Не выдают депозитный договор.

ekonomist8 21 листопада 2016, 15:12
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 141
На прошлой неделе переоформлял свой депозит в Альфа Банке. Вместо моего экземпляра депозитного договора мне выдали только акцепт на мою оферту. При этом сотрудники банка всячески увиливают от вопроса где договор, типа мы тут люди маленькие и сами ничего не решаем. меня такой подход настораживает.
21 листопада 2016, 17:41
ekonomist8, добрый день! Информируем Вас что с 22.07.2015 вступила в силу новая типовая форма ДКБО, предполагающая Общую часть и 9 Приложений по продуктовым направлениям. В связи с этим были внесены изменения в действующие типовые формы соглашений при оформлении депозитных сделок в Отделении Банка. Новые типовые формы Соглашений состоят из двух частей:
— Оферта – это Ваше предложение, как клиента, открыть сделку на следующих условиях.
— Акцепт – это подтверждение банком условий, которые Вы, как клиент ему предложили. В акцепте указывается дата возврата вашего вклада. Этот экземпляр заверенный банком остается у Вас и дает вам все права на возвратность вклада в указанную дату.
Вклады, оформленные на основании Оферты, Акцепта и ДКБО также подлежат гарантиям ФГВФЛ как и прежние формы соглашений.

papadedsashko
papadedsashko
21 листопада 2016, 16:51
Если не секрет, то как понять фразу: «акцепт на мою оферту»?
22 листопада 2016, 11:41
При размещении депозита банк предлагает подписать два документа: оферта (это типа мой запрос в банк на размещение депозита) и акцепт (это типа их ответ на мое обращение) и все. Как такового депозитного договора нет.
22 листопада 2016, 20:49
А в чем проблема сказать: Нет договора — нет депозита, давайте деньги и адью!
21 листопада 2016, 17:17
А я бы просто пошел в другой банк. Что потом в суде показывать?
22 листопада 2016, 11:43
Не согласен с ответом банка т.к. в акцепте указано что это приложение к Депозитному Договору с конкретным номером и датой, а самого договора нет.
19ALEX62
19ALEX62
23 листопада 2016, 13:03
Лично я все депозиты в этом банке оформляю через интернет. И если мне нужно то иду в отделение банка и беру бумажный договор с мокрой печатью и квитанцыей о том что деньги на переведены с текущего на депозитный счет, без проблем.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк