верните депозит мошенники

irraarri 29 жовтня 2016, 6:49
Відділення за адресою: Київ, вул. Велика Васильківська, 28
по окончанию срока депозита, по приходу в отделение, мне заявляют, что я не являюсь РЕЗИДЕНТОМ (то есть не являюсь гражданином своей страны, не смотря на паспорт и т. д. поскольку в данный период у меня нет прописки/нет смысла приводить диалог как мне рассказывало все отделение депозитария/)мы в шоке( поскольку вклады есть еще и у других членов семьи хотя у них с пропиской и все ок и сам вклад не существенный и собирались продлить, а для проверки снять и ТУТ ( как говориться)… дабы не выносить сор из избы, был написан вопрос банку! почему мне не возвращают депозит по истечению срока, если отсутствует прописка. банк добросовестно ответил на следующий день( этот вопрос есть от 26/10 16) и ответил (27/10 16 Согласно закону Украины ограничений на выдачу депозитных средств при отсутствии прописки нет. Прошу отправить нам на info_client@alfabank.kiev.ua адрес отделения на которое Вы обращались с ссылкой на данное обращение. Мы проверим информацию и проведем работу с сотрудниками.)естественно все было отправлено! второй ответ( мы вам перезвоним и сообщим когда и все сразу вернем) хотелось быстрее уже решить неурядицу решили перезвонить в отделение, не дождавшись ответа! ответ просто ввел в ступор!!! в отделении вежливо нам напомнили, что вам было все уже сказано изначально когда вы приходили за депозитом и попросили решать свою проблему самому!!! вот теперь еще один ВОПРОС???? ЕСЛИ ВЗЯТЬ У АЛЬФА-БАНК КРЕДИТ Я ТАК ПОНИМАЮ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ВОЗВРАЩАТЬ И НЕ ПЛАТИТЬ ПЕНЮ А ПРОСТО ОТПИСЫВАТЬСЯ?
31 жовтня 2016, 12:28
irraarri, добрый день! Еще раз приносим извинения за ситуацию. Работу с сотрудниками провели. В ближайшее время с Вами свяжется сотрудник отделения.

29 жовтня 2016, 8:35
Вы путаете 2 разных понятия — резиденство и гражданство. Вы можете быть гражданином страны, но не быть резидентом.
Я в Альфе тоже поднимал этот вопрос месяц назад. Так как у меня есть вариант уехать на ПМЖ, сохранив гражданский паспорт и укр прописку.
В любой нормальной стране (для меня пример Германия) человек не может нормально жить без регистрации. Хоть в отеле, но регистрируйся. Иначе про банки забудь.
Когда Вы размещали депозит — прописка у Вас точно была. Иначе Вам бы не оформили депозит. Когда Вы изменили данные в паспорте (кстати, на основании чего Вы смогли выписаться с одного адреса, не прописываясь на другом?) — банк в известность не поставили. Любое изменение в паспорте клиент должен фиксировать в банке.
Получите результат.
Вы можете прописаться и получить свой депозит налом.
Вы можете, как не резидент, перевести безналом деньги на счет в другом банке. Если не на свой — могут потребовать документы-обоснование, если на свой украинский — там без прописки налом тоже не дадут. На свой зарубежный…
29 жовтня 2016, 9:28
Возможно я и соглашусь, но при двух составляющих! 1 мне ответили представители банка( что не трудно прочитать от 26/10 16 ), второе пусть полежит у меня в кармане, так на будущее…
29 жовтня 2016, 9:46
1. Там ответ с потолка, без указания какого-либо конкретного закона. Плюс, если всё перейдет в разряд «дело принципа», то всё упрется в депозитный договор клиента, где указано место прописки. И пришедший, у которого в паспорте другие данные. Вот и всё.
Сменил прописку, вклеил фото, оформил брак — пришел в банк, оформил ксерокопии для их дела, заполнил опросник. Банк извещен об изменениях. У Вас этого нет.
2. Я не против ).
29 жовтня 2016, 9:52
Ув. mazaj Вы юрист данного банка?
29 жовтня 2016, 10:04
Если Вы на строчке, где над комментом указан мой ник, проведете свой взгляд вправо, то после даты и времени коммента будет ссылка. Перейдя по ней, Вы сможете узнать, кто я.

Если вам нужен юрист или юридический ответ банка, то Вам не сюда. Вы можете сделать в отделении официальный запрос в юр отдел банка. В крайнем случае так делал я в банке Альфа, когда нужно было принимать решение, выписываться или нет. Ответ мне пришел довольно таки быстро, что-то в районе 4 дней.
Кстати, по этой же схеме я решал ранее и другую проблему. От которой просто отмахнулись другие банки, потеряв жирный кусок. Тогда проблема была очень нестандартная и ответили мне они тогда только через недельку.
29 жовтня 2016, 12:16
Без прописки на сегодняшний день Вам ОБЯЗАНЫ выдать депозит. Данная ситуация просто говорит, что ВСЕ ОТДЕЛЕНИЕ данного банка не компетентны.
29 жовтня 2016, 19:20
На сегодняшний день она, если резидент, ОБЯЗАНА иметь Постоянное Место Жительства на Украине. Или другим способом доказать, что находится тут более 183 дней (загран и прочее) в году. При ПМЖ на Украине ОБЯЗАНА в 30-ти дневный срок с момента снятия с прежнего места жительства зарегистрироваться на новом.
Будучи клиентом Альфы ОБЯЗАНА в случае вклейки фото, изменения данных паспорта, изменения места жительства/регистрации, контактных данных телефона и прочего в 5-ти дневный срок извещать банк.
Да и банк вроде как не отказывает совсем. Нерезиденту они налом не отдадут, только безналом. И не на любой счет.
В общем лучше начинать с юристов банка, потом думать, что делать дальше.
1 листопада 2016, 16:25
Если клиент резидент, а видно, из сообщения, что резидент, просто нет у человека прописки и она НЕ ОБЯЗАНА в 30-ти дневный срок с момента снятия с прежнего места жительства зарегистрироваться на новом.
30 жовтня 2016, 23:29
Рекомендую вывести из Альфа-банка деньги при помощи интернет-банкинга на карту другого банка и снять через банкомат.
Если нет своей карты, то воспользуйтесь помощью родственников, друзей или подруг.
dmlis
dmlis
1 листопада 2016, 15:30
В течение 2014-2015 гг у меня несколько раз возникали проблемы с задержками операций из-за (якобы) нерезиденства. Справка переселенца то принималась, то нет. Требовали отдать оригинал (а он единственный), потом соглашались на копию. Потом снова требовали. И т.д. Участие «персонального менеджера» ситуацию не улучшало. Всё это было на фоне нерешённой проблемы с несанкционированным снятием наличных (обещали компенсировать, потом просто прекратили отвечать на запросы). Моё терпение иссякло в 2016 г. По окончании сроков карт, вывел последние средства и забыл про Альфа Банк, клиентом которого я являлся на протяжении 17 лет в 2х странах.
«Держитесь тут, здоровья вам и хорошего настроения.»
19ALEX62
19ALEX62
2 листопада 2016, 14:41
Банк на протяжении 17 лет был для вас нормальным, а после того как (я так понял) жители восточных регионов устроили у себя «рок-н-ролл», в следствии чего бакн понёс серьёзные убытки, банк оказался виноват.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк