Надувательство

iolt 9 жовтня 2016, 14:10
В предыдущем сообщении фразу :,«Что вы хотите отменить» читать «Что вы хотите от меня» (не заметила правку компьютера)
Кроме того, мне очень настойчиво предложили оформить.кредитную карту, но «забыли» предупредить, что за каждое обращение в банкомат для уточнения балланса с меня будет вычтеноо 3 грн. Это при том, что я просила у менеджера отключить все платные функции, такие как смс информирование, страховка т.д
В результате я лишилась еще 6 грн., что конечно мелочь на фоне потерь за снятые в банкомата СОБСТВЕННЫЕ деньги, но все-равно неприятно…
10 жовтня 2016, 16:49
iolt, комиссия за просмотр баланса карты указана в тарифах. Подписание договора означает, что Вы ознакомлены с тарифами при использовании карты. Информация об удержании комиссии за просмотр остатка по карте на экран банкомата не выводится.

9 жовтня 2016, 16:39
Эта функцыя не отключаеся, просто нужно было изучить тариф карты. Плата за просто просмотр балланса на экран, увсех банков разная, 3 грн. это ещё немного у ТАСКОМБАНКА целых 4 гнр. и это на дебитную карту и в своем банкомате.
9 жовтня 2016, 20:31
Приватбанк самым наглым образом предоставляет услугу просмотра баланса по своим картам в своих банкоматах — бесплатно.
9 жовтня 2016, 22:58
Не только Приват, есть и другие (например ВТБ, Сбербанк(России), Укрсиббанк, Идея банк и ещё много других), всё зависит от тарифа карты (а они бывают разные).
9 жовтня 2016, 23:12
Конечно всё зависит от тарифов карты. :)
Поэтому могу и повториться.
Приватбанк самым наглым образом предоставляет кредитные и дебетовые карты — бесплатно.
10 жовтня 2016, 12:39
А это разве плохо что вам дают карту бесплатно? Это делают все банки, всё зависит от типа карты. Любому банку выгодно вам всучить карту бесплатно (даже если вы ей никогда не будите пользоваться), тем самым вы становитесь клиентом банка, что увеличивает его клиентскую базу и рейтинг.
10 жовтня 2016, 18:51
Это очень даже хорошо, когда — карта выдаётся бесплатно, карта обслуживается бесплатно, интернет-банкинг бесплатно, смс-информирование бесплатно, просмотр баланса в банкомате бесплатно, кредит до 50 тысяч с льготным сроком почти два месяца тоже бесплатно, пополнение карт через кассу и терминал бесплатно.

Единственный недостаток — такой перечень бесплатных услуг предоставляет только Приватбанк.
10 жовтня 2016, 20:28
Вы прямо как в том анекдоте о медведе и бегемоте: «Вот бы такой пастью медку хапануть!». У Альфы есть похожий продукт, карта «Ультра-Платинум». Сам такой пользуюсь, жаль только что процент по ДС на ней снизили до 9%, а начинал я с 19%!.. И просмотр балланса бесплатно один раз в сутки.
10 жовтня 2016, 20:58
Вы всё переводите на анекдоты, а я вам предоставил перечень услуг банка № 1, которые он предоставляет бесплатно.
И могу вас точно заверить, что этот перечень больше, чем у Альфа-банка.
А то, что вы чем-то пользуетесь от Альфа-банка и есть возможность раз в сутки бесплатно посмотреть остаток — на здоровье.
Главное не смотреть остаток несколько десятков раз в день.
10 жовтня 2016, 22:31
Только без обид! Так жыть веселей это раз, это ветка не Привата а Альфы это два, смотреть балланс по карте это признак склероза это три. 8-)
10 жовтня 2016, 23:51
Никаких обид — конечно с Альфой жить веселее.

по зарплатным картам народ по три и более раз в день проверяет баланс, ожидая зачисления денег на карту.

да сравнивать услуги Альфы и Привата — это не преступление, даже если это делать в ветке отзывов по Альфе.
9 жовтня 2016, 23:00
Вообщем учите «матчасть» и будет вам счастье. 8-)
iolt
iolt
10 жовтня 2016, 9:01
С матчастью я обычно дружу, но тут еще в банке я предупредила менеджера, что текст мелкий, плохо его вижу, на что дувушка не отреагировала. А домой за дополнительными «глазами» я к тому времени еще не заходила. Отварилась в соседнем магазине до проверила наивная балланс на своей карте. Обычно банкомат на дисплее указывает, что за такую-то операцию снимается комиссия в таком-то размере. здесь же банкомат ни в каком случае ни о какой комиссии не пишет. Что я считаю тоже мошенничеством.
10 жовтня 2016, 12:34
Я конечно могу ошибаться, но банкоматы (всех бакнов) оповещают клиента о взымании комиссии при снятии наличных или пополнении карты, а банкоматов оповещающих о комиссии при просморе балланса я не встричал(это оговаривается исключительно в тарифах карты). По поводу мелкого шрифта скажу следующее, у меня тоже зрение не соколиное(хотя читаю без очков), поэтому ношу(постоянно) с собой лупу для чтения, очень удобно даже в магазинах.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк