Мінфін - Курси валют України

Встановити
YMV
Зареєстрований:
26 березня 2010

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 20:42
YMV — Всё об авторынке Украины
11 липня 2010, 16:09

Краткий дайджест автоновостей 5-7 июля

В мире.

05/07/2010

Компания Spyker завершила сделку по приобретению марки Saab, переведя концерну General Motors последнюю часть платежа в размере 24 миллионов долларов. Общая сумма сделки составила 74 миллиона долларов «наличными» и еще 326 миллионов в виде акций фирмы Saab Spyker Automobiles NV

Национальная администрация дорожного движения США (NHTSA) начала расследование в отношении автомобилей BMW Z4 и Mazda3, у которых обнаружен дефект усилителя рулевого управления. Он проявляется на скорости более 72 километров в час при температуре воздуха около 24 градусов Цельсия. Если наличие неисправности подтвердится, то автопроизводителям придется отозвать 48 тысяч 767 родстеров BMW Z4 и 293 тысячи 787 «Мазд».

Компания Mercedes-Benz представила прототип легкого бронированного патрульного автомобиля LAPV 6.X, построенный на базе внедорожника G-класса, предназначенный для военных нужд, и оснащен стандартным дизельным двигателем V6 объемом три литра и мощностью 224 лошадиные силы, позволяет автомобилю разгонятся до 150 километров в час даже при перевозке 1,3 тонны груза, у автомобиля 450-миллиметровый дорожный просвет, угол въезда и съезда автомобиля составляет 50 и 45 градусов соответственно. В LAPV 6.X имеется компрессор для именения давление в шинах, основное отличие нового военного автомобиля от предшественника — усовершенствованная схема бронирования. Автомобиль не будет выпускаться серийно для гражданских целей.

 В понедельник компания Volvo официально представила универсал S60 следующего поколения, он получил имя V60, а не V70, как ранее. Доступ в багажный отсек, объем которого при поднятых сидениях заднего ряда составляет 430 литров, осуществляется через заднюю дверь шириной 1095 миллиметров. На европейском рынке универсал Volvo V60 будет предлагаться с двумя вариантами настроек подвески — «стандартной» и «динамичной». Отметим, что для универсала также будет доступна адаптивная подвеска Four-C и система полного привода, которая «в базе» появится у версий T6 и D5. На новинку будут устанавливаться четыре бензиновых (объемом от 1,6 до 2,0 литров и мощностью от 150 до 203 лошадиных сил) и два дизельных агрегата, развивающих 115 (270 Нм) и 163 (400 Нм) лошадиных силы. Для Т6 будет бензиновый 3,0 литровый турбодвигатель мощностью 304 лошадиные силы, который работает в паре с 6-ти ступенчатой автоматической коробкой (6,6 сек до сотни и электронный максимум в 250 км/ч), в для D5 пятицилиндровый 2,4-литровый 205-сильный (420 Нм) мотор с двумя турбинами (7,9 сек до сотни и максимум в 230 км/ч)

В сентябре на автосалоне в Париже компания Renault представит концепт-кар DeZire – электромобиль со среднемоторной компоновкой кузова. Renault DeZir построен на базе пространственной рамы из стальных труб, на которые навешен кевларовый кузов. В итоге, автомобиль весит 830 килограммов, и 148-сильный электромотор разгоняет его до ста километров в час за пять секунд. Запаса хода новинки с полностью заряженными литий-ионными батареями составляет около 160 километров. Причем 80-процентная зарядка аккумуляторов при помощи технологии Renault Quick Drop занимает всего 20 минут.

Альянс PSA Peugeot Citroen намерен возродить марку Talbot для выпуска под ее именем бюджетных автомобилей. Таким образом, французская компания решила позаимствовать опыт своих соотечественников — Renault, производящих недорогие модели в рамках бренда Dacia.

Японский концерн Toyota отзывает 91 тысячу 903 автомобиля, проданных на внутреннем рынке, в связи с возможной неисправностью двигателя. Под отзыв попадают модели Toyota Crown, Lexus GS 350, GS 450h, GS 460, IS 350, LS 460, LS 600h и LS 600hL.

Компания Bugatti официально представила самую мощную версию своего гиперкара — Bugatti Veyron Super Sport. Самый мощный Bugatti Veyron оснащен форсированным до 1200 лошадиных сил (1500 Нм) мотором W16, этим автомобилем был установлен новый мировой рекорд скорости для серийных автомобилей — 431 километр в час.

Toyota угадала спрос на гибридные авто. Если в 1997 году дорогие гибриды продавались вяло, то с появлением Prius третьего поколения и ряда других моделей, ежедневно реализуется свыше 2000 таких авто. С такими темпами Toyota подошла к очередной юбилейной цифре в своем гибридном «творчестве» — продажи бензо-электрических машин достигли отметки в 2,5 миллиона.

К 2015 году компания Renault обещает выпустить 200,000 электромобилей. Основной моделью, по замыслу компании, будет модель Renault Zoe Z.E.(электромобиль), созданная на платформе Clio – ее тираж к 2015 году будет составлять до 150,000 экземпляров

06/07/2010

Во вторник, 6 июля, Европейская комиссия безоговорочно одобрила покупку китайским холдингом Zhejiang Geely шведского автопроизводителя Volvo.

Во вторник компания Mercedes-Benz распространила детальную информацию о новой модификации флагманского седана — S 350 BlueTEC. Новинка оснащена трехлитровым шестицилиндровым дизельным двигателем мощностью 258 лошадиных сил (620 Нм), работающим в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач. По данным компании Mercedes-Benz, с нуля до ста километров в час седан S-Class с такой силовой установкой способен разогнаться за 7,1 секунды. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. Расход топлива S 350 BlueTEC в смешанном цикле составляет 6,8 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов СO2 равен 177 граммам на километр. Кроме того, мотор седана уже соответствует экологическим нормам «Евро-6», которые вступают в силу только через четыре года. Седан S 350 BlueTEC будет поставляться с системой слежения за «мертвыми зонами» при перестроении, которая не только предупредит водителя о другом автомобиле соответствующей пиктограммой в зеркале заднего вида и звуковым сигналом, но и в случае вероятного столкновения с помощью системы ESP «подтормозит» нужные колеса, чтобы избежать удара или минимизировать последствия аварии. Также S-Class получит систему предупреждения о непроизвольном пересечении линий разметки. Она также объединена с ESP и позволяет автомобилю не сойти полосы, по которой он движется. В Германии Mercedes-Benz S 350 BlueTEC уже доступен для заказа. Цены на такую машину начинаются от 76 тысяч 270 евро..

07/07/2010

В среду, 7 июля, компания Opel объявила об отзыве по всей Европе хэтчбеков Corsa. На данный момент точное число автомобилей, подпадающих под действие сервисной акции, не уточняется. Известно лишь, что 15 тысяч 500 машин находятся в Германии, а остальные — в других европейских странах. Причиной для начала сервисной кампании послужила неисправность ручного тормоза.

Компания BMW объявила о завершении выпуска модели M5 нынешнего поколения после пяти лет ее производства. Всего с 2005 года с конвейера немецкого завода в Дингольфинге сошло 20 тысяч 548 «заряженных пятерок», из них 19 тысяч 523 седана и 1025 универсалов. Как ранее сообщалось, новое поколение BMW M5 представят на автосалоне во Франкфурте в 2011 году.

Концерн Volkswagen потратит один миллиард долларов на строительство и модернизацию заводов в Мексике в ближайшие три года. Об этом заявил член совета директоров компании Йохем Хайцман во вторник во время открытия переоборудованных цехов мексиканского предприятия в Пуэбле. В Volkswagen надеются, что новая производственная площадка поможет компании в ближайшие восемь лет увеличить продажи автомобилей в США до одного миллиона автомобилей год.

Концерн Toyota намерен в ближайшее два года расширить штат инженеров-испытателей до одной тысячи человек, а также увеличить время разработки автомобилей. Это должно повысить качество японских машин, заявил журналистам исполнительный вице-президент концерна Такеши Учиямада

08/07/2010

Компания BMW стала лидером продаж в премиум-сегменте по итогам июня и первого полугодия в целом. С января по март 2010 года автопроизводитель реализовал по всему миру 585,8 тысячи автомобилей, продемонстрировав 14-процентный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В июне продажи BMW составили 119,7 тысячи автомобилей (+13,7 процента).

Компания Mercedes-Benz заняла второе место по итогам июня, реализовав 113,3 тысячи машин (+13,2 процента). Кроме того, автопроизводитель стал вторым и по результатам первого полугодия — 556,7 тысячи автомобилей (+15,2 процента).

По итогам июня 2010 года компания Audi стала третьей. Она реализовала 99,3 тысяч автомобилей, показав самый незначительный прирост, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — всего 8,7 процента. Всего за первые шесть месяцев Audi продала 554,95 тысячи машин (+19,1 процента).

В четверг компания Nissan распространила официальную информацию об обновленном кроссовере X-Trail, чьи продажи на японском рынке начнутся на следующей неделе. Помимо слегка измененного оформления передней и задней части кузова, автомобиль получит новую модификацию, в которой в паре с двухлитровым дизельным двигателем появится шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

Компания Maserati в 2014 году начнет продажи нового среднеразмерного седана, который будет уступать по своим габаритам и стоимости флагману Quattroporte. Автомобиль оснастят двигателем V8, информация о платформе, на которой будет построена новинка, а также ее технические характеристики пока не раскрываются. Новая машина призвана занять одну нишу с BMW 5-Series, Mercedes-Benz CLS, Jaguar XF, а также с будущим Audi A7.

Румынский автопроизводитель Dacia откроет на заводе в городе Миовени новую производственную линию для выпуска двигателей, соответствующих экологическим стандартам «Евро-5». Эти моторы будут предназначаться не только для собственных машин компании, но и для моделей Renault, Nissan и Renault Samsung.

Самарская группа «СОК» объявила о продаже собственного автокомпонентного бизнеса некоему российскому инвестору. Как уточняет «Коммерсант», сумма сделки и новый совладелец шести предприятий группы — «Автосвет», «ОСВАР», «Вазинтерсервис», «Мотор-Супер», «Комплект-ЛТД» и ТД «ВолгоПромМаркет» — пока не называется.

09/07/2010

Компания «АвтоВАЗ» и Ижевский автозавод договорились о возобновлении сборки автомобилей Lada 2104 на «ИжАвто». В настоящее время автопроизводители согласовывают стоимость машинокомплектов.

Компания BMW опубликовала видео-тизер M-версии компактного купе 1-Series. По словам руководителя подразделения M GmbH Кая Сеглера, сейчас создание самой мощной «копейки» является «важнейшей задачей», которая позволит вывести на рынок «небольшую и доступную M-модель в лучших традициях самого первого в истории BMW M3». Как сообщалось ранее, M-версия купе 1-Series будет построена на базе BMW 135i и выпущена ограниченным тиражом. По предварительной информации, самая мощная «копейка» получит форсированную до 335 лошадиных сил рядную турбированную «шестерку» объемом три литра, шестиступенчатую механическую коробку передач и задний «М-дифференциал». Ожидается, что с нуля до ста километров в час такой автомобиль сможет разогнаться менее чем за 4,5 секунды, а его максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Волжский автозавод официально объявил о назначении главным конструктором Сергея Курдюка. Ранее он занимал должность заместителя главного конструктора, говорится в сообщении на сайте «АвтоВАЗа». Сергей Курдюк работает на «АвтоВАЗе» с 1988 года. За это время он принимал участие в реализации проектов Lada 2110, Lada 2123, Lada Kalina, Lada Priora и занимался вопросами пассивной безопасности автомобилей.

Компания Chrysler завершила производство модели PT Cruiser. Последний экземпляр автомобиля сошел с конвейера мексиканского завода в пятницу, 9 июля.

Верховный суд Невады одобрил решение присяжных о взыскании с Goodyear 32.2 миллионов долларов в связи с аварией 2004 года, в которой погибло три человека, и еще семь получили травмы. Суд отказался удовлетворить требование Goodyear сократить размер компенсации.

Руководство компании Opel задумалось о том, как вернуть себе былую любовь покупателей. Исполнительный директор Opel/Vauxhall, а также президент GM Europe Ник Райлли предложил выплачивать покупателям… бонусы за лояльность. Автомобилистам, которые сейчас владеют машиной марки Opel и при смене авто снова отдадут предпочтение этой марке, будет выдаваться бонус. Сумму господин Райлли не озвучил, однако, согласно инсайдерской информации, она составит 2 500 евро.

Французский автомобилестроительный концерн PSA Peugeot Citroen и китайская автокомпания Changan Automobile Group заключили сделку по созданию совместного предприятия (СП) стоимостью 8,4 млрд юаней (935 млн евро). СП будет выпускать легковые автомобили и двигатели для машин на заводе в г. Шэньчжэнь в китайской провинции Гуандун, сообщается в пресс-релизе Peugeot Citroen. По условиям соглашения, обе компании вступают в равноправное сотрудничество на условиях владения 50-процентными долями нового совместного предприятия.Как отмечается, основными моделями, производимыми СП, станут легкие коммерческие транспортные средства, а также легковые машины с пониженным содержанием CO2 в выхлопных газах. Производственные мощности предприятия обеспечат ежегодный выпуск 200 тыс. автомобилей и двигателей, отвечающих «высочайшим экологическим стандартам». Начало выпуска машин намечено на второе полугодие 2012 года

В Украине.

05/07/2010

Украинские владельцы автомобилей марки Geely побывали в Китае по приглашению корпорации Geely Holding Group. Такая встреча с потребителями стала первой в истории марки, а практика подобных визитов мало распространенна среди автопроизводителей. Украинский рынок является приоритетным для Geely. Руководство корпорации продемонстрировало производственные мощности и выразило готовность постоянно совершенствовать продукцию согласно пожеланиям украинских потребителей. В конце 2009 г. прошла акция Группы компаний «АИС», эксклюзивного импортера автомобилей Geely, в ходе которой все украинские владельцы Geely могли поучаствовать в розыгрыше поездки в Китай по заводам Geely. 20-26 июня четверо победителей акции вместе с президентом украинского Geely- клуба, Константином Капичоном, посетили Поднебесную и проехались по заводам корпорации, где получили уникальную возможность увидеть полный цикл производства автомобилей, провели тест- драйв новейшей кроссовой модели, озвучили руководству автопроизводителя свои конструктивные пожелания, познакомились с местной культурой и достопримечательностями.

Стоимость парковки в Киеве хотят снизить до 2 грн. Государственная инспекция по контролю за ценами намерена в судебном порядке оспорить действующие в Киеве тарифы на парковку. Проведенная инспекторами проверка КП «Киевтранспарксервис» показала, что при формировании тарифов предприятие включило затраты, которых оно не несет, либо услуги, которых реально не предоставляет. «В калькуляцию действующих тарифов вошла стоимость строительства новых паркингов, оборудования парковок системами видеослежения, закупка паркоматов, оплата затрат на оформление землеотводов. Но всем известно, что „Киевтранспарксервис“ использует только существующие парковочные площадки, да и те без оформленного права землепользования (это запрещено Земельным кодексом), камер видеослежения никто не устанавливает, закупка паркоматов осуществляется за средства бюджета. А уж брать деньги за строительство новых паркингов, то есть за услуги, которые будут оказаны киевлянам в будущем и без их согласия, вообще противозаконно. К тому же руководство КГГА не раз заявляло, что многоэтажные наземные и подземные паркинги будут строиться только за средства инвесторов», — объяснили представители Госинспекции.

06/07/2010

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины (Госфинуслуг) планирует снизить базовый тариф на страхование автомобилей (гражданку) приблизительно на 30 грн. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Госфинуслуг Василий Волга. «Госфинуслуг планирует снизить базовый тариф приблизительно на 30 грн… Корректирующие коэффициенты будут такими, что Mercedes будет платить многократно. Жители городов, в которых повышена опасность, как в Киеве, будут платить больше», — отметил В.Волга.

09/07/2010

Конституционный суд Украины рассматривает вопрос о конституционности использования «Визира». Об этом сообщил сегодня председатель Конституционного суда Украины Андрей Стрижак во время своей итоговой пресс-конференции. «Мы в настоящий момент рассматриваем вопрос о конституционности „Визира“ по обращениям граждан… Если мы придем к выводу, что этот „Визир“, данный закон признаем неконституционным, мы его отменим. Гражданин к нам обращался за толкованием», — сказал Андрей Стрижак.

Скидки, акции.

Компания «Торговый дом «НИКО» сообщает о том, что в официальной дилерской сети Mitsubishi Motors в Украине доступны автомобили Mitsubishi Lancer X с объемом двигателя 1.5 л 2010-го модельного года по цене от 19 900 дол. США.

С 05 июля по 05 августа 2010 года официальный дистрибьютор в Украине автомобилей LADA российского производства и оригинальных запчастей к ним, компания «УКРАВТОВАЗ», предлагает весь модельный ряд LADA, производящийся на ОАО «АВТОВАЗ», 2010 модельного года по новым, сниженным на 5% ценам.

В сети «АИС-Автозапчасти» можно существенно сэкономить при покупке оригинальных коробок переключения передач (КПП) для наиболее популярных автомобилей ГАЗ. С 30 июня по 31 июля 2010 г. действует единая цена на КПП для автобилей ГАЗ-3302 «ГАЗель», ГАЗ-2217 «Соболь», «Волга» 3110 и 31029 – 6 300 грн (обычная цена — 9 055,38 грн).

До 31 июля в сети Группы компаний «АИС» действует акция на автомобили UAZ Patriot «ГБО – в подарок!». Все покупатели легендарных российских внедорожников имеют возможность выбрать автомобиль с установленным газобаллонным оборудованием четвертого поколения.

С 7 июля текущего года стартовала акция в дилерской сети компании «Хюндай Моторс Украина», в которой грузовой автомобиль Hyundai H-1 2.5 CRDi (3-хместная комплектация) стал доступнее на 25000 грн. Теперь до конца лета его можно приобрести по специальной цене – 219000 грн. Срок действия акции с 7 июля по 31 августа 2010 года.

Использовались данные Лента.ру и Автоконсалтинга.

Переглядів: 1632, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 9

+
0
killerbeat
killerbeat
12 липня 2010, 8:07
#
потрясно!
+
0
YMV
YMV
12 липня 2010, 19:02
#
Спасибо.
+
0
drserg
drserg
12 липня 2010, 8:22
#
Про парковки Киеве познавательно. Спасибо!
+
0
YMV
YMV
12 липня 2010, 19:02
#
Спасибо.
+
0
Bzzz
Bzzz
12 липня 2010, 11:26
#
А всегда были отзывы машин в таком количестве? Или это только в последнее время началось?
+
+7
YMV
YMV
12 липня 2010, 19:03
#
Спасибо.
В последнее время, т.к. автопроизводители научились на отзывах правильно зарабатывать.
+
0
OakTreeMan
OakTreeMan
12 липня 2010, 23:31
#
Молодца, как всегда четко и по сути.
+
0
YMV
YMV
13 липня 2010, 18:10
#
Спасибо.
+
0
Nickmess1
Nickmess1
14 липня 2010, 12:34
#
Знакомая сейчас пытается купить машину… хотела форд по какой то там акции… машин НЕТ и запись на 3 мес вперед… Сидел на сервисе в тойоте- за два часа купил 3 машины… и несколько на заказ… но одна девушка очень интересовалась будет ли ее авто до 12 сентября… на вопрос менеджера какая разница — ответила что… будет другой курс.....12. ( брала камри в полном фарше). ей сказали что не уверены. в итоге решила покупать доллары и отложить…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися