Мінфін - Курси валют України

Встановити
timir
timir
Зареєстрований:
6 жовтня 2010

Останній раз був на сайті:
17 квітня 2024 о 14:38
Підписчики (79):
LETOS85
LETOS85
38 лет
ballistic
ballistic
3 года
wall
wall
Letos
Letos
38 лет
Vlavr
Vlavr
hannibal
hannibal
Kiev
Lacky
Lacky
40 лет, Днепр
vista1
vista1
Svetlana1571
ВсёБудетХорошо ;*****
НБУ
jillsun
jillsun
flarya
flarya
Днепропетровск
porebrik
porebrik
Луганск
всі підписчики
16 квітня 2011, 14:24

Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!

Забавно, но и через 100 лет будут писать то же самое. Пока самая заветная мечта раба-стать рабовладельцем не изменится, нищита не исчезнет.А она не изменится, можно не сомневаться! Протестные настроения меняются на философские размышления, прямо пропорционально возрасту, и обратно пропорциональны возможностям.Только когда появляется эта самая возможность, желание «просто поговорить»куда приятнее любых действий.

Нам всегда будут предлагать не снять оковы, а поменять на более технически продвинутые, под видом нашего же блага! Ну а кто против...

(текст ниже скопирован с новостного ресурса)

"-- А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка. 
— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
— Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?
— Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! — Колосок пригорюнился. — Теперь вот явлюсь домой, — сказал он, — а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!"

Николай Николаевич Носов. Незнайка на Луне. 1964-1965г

Переглядів: 1420, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися