Мінфін - Курси валют України

Встановити
stormgain
stormgain
Зареєстрований:
11 листопада 2019

Останній раз був на сайті:
14 березня 2023 о 00:39
14 лютого 2020, 12:15

Популярные криптовалюты умеренно дешевеют на ряде негативных новостей

Наиболее популярные криптовалюты в пятницу перешли к умеренно негативной динамике после того, как днем ранее они активно шли наверх. Вместе с тем, снижение выглядит достаточно незначительным, наихудшие позиции занимает Ethereum, который падает в цене чуть более чем на 3%.
Поводом для перехода к негативной динамике стали сообщения о том, что криптовалютная биржа OKex проводит делистинг семи цифровых валют со своей торговой площадки. Их держатели должны вывести средства с биржи до 1 марта.
Кроме того, главе компании Coin Ninja, разработавшей криптокошелек DropBit, предъявлено обвинение в отмывании более 311 млн долларов через цифровую валюту. Предполагается, что полученную криптовалюту он отмывал с помощью принадлежащего ему сервиса Helix, предоставляющего услуги по смешиванию транзакций.
Вместе с тем, хорошей новостью для рынка стало сообщение о том, что Mastercard присоединилась к образовательной инициативе для блокчейн-разработчиков. Среди других новых участников подразделение компании Ripple, биржа Binance, а также представители Ethereum-проект Matic Network.
Вероятно, в ближайшей перспективе наиболее популярные криптовалюты продолжат умеренно дешеветь, но темпы их снижения не будут очень значительными. Биткоин вскоре может опуститься к психологической отметке 10000 долларов, Bitcoin Cash может подешеветь до 470 долларов, Ethereum – до 260 долларов, XRP – до 0,31 доллара, а Litecoin – до 79 долларов.

Переглядів: 83, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися