Мінфін - Курси валют України

Встановити
Sokrat
Sokrat
Зарегистрирован:
12 липня 2011

Последний раз был на сайте:
6 грудня 2012 о 13:54
Подписчики (4):
Treider
Treider
Ceme4kin
Ceme4kin
Днепропетровск
vados
vados
maxnick
maxnick
14 вересня 2011, 10:47

Укртелеком создал компанию ТриМоб для предоставления услуг мобильной связи

Во вторник, 13 сентября, украинские фондовые биржи завершили торги ростом. Согласно результатам торгов, индекс УБ вырос на 2.83%, до 1485.92, а индекс ПФТС – на 0.21%, до 574.51. Все акции индексной корзины, кроме Стирола (-0.47%), завершили торги на положительной территории. Лидерами роста стали бумаги Укртелекома (+5.53%) и Стахановского вагоностроительного завода (+4.25%).

Ситуация с долговыми проблемами Греции все еще остается неоднозначной. Тем не менее, некоторые новости все-таки дают рынкам повод для оптимистических настроений. Так, Китай и Италия ведут переговоры о покупке итальянских облигаций Китаем. Также рынок поддержало заявление Ангелы Меркель о том, что неконтролируемый дефолт Греции недопустим. Вчера стало известно о снижении импортных цен в США, что также порадовало торговцев.

Сегодня будет опубликован большой блок макроэкономической статистики, которая может повлиять на ход торгов. В Еврозоне выйдут данные по промышленному производству, а в США – индекс цен производителей и данные по розничным продажам.

Укртелеком создал компанию ТриМоб для предоставления услуг мобильной связи

Согласно решению собрания акционеров, состоявшегося 14 июля, компания Укртелеком создала компанию ТриМоб для предоставления услуг мобильной связи с целью ее дальнейшей перепродажи. Сейчас ТриМоб собирается получить лицензию на предоставление услуг в сфере телекоммуникаций.

Наше мнение: Это новость ПОЗИТИВНА для Укртелекома, и по нашим прогнозам компания ТриМоб будет продана уже до конца этого года. По оценкам экспертов цена продажи актива мобильной связи составит 6% от цены Укртелекома (0.63 млрд грн). Это гораздо ниже наших ожиданий, так как мы прогнозировали, что цена будет на уровне 2.5 млрд грн. По нашему мнению цена оценки сильно занижена, так как только инвестиции в развитие мобильного подразделения составили порядка 1.3 млрд грн. Ранее, на собрании акционеров, новые собственники говорили о том, что цена продажи будет равна 25% от активов Укртелекома на конец 2010 года, что практически совпадало с нашим прогнозом.

Мы оставляем рекомендацию ПОКУПАТЬ по акциям Укртелекома без изменений.  

Просмотров: 1541, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися