Мінфін - Курси валют України

Встановити
semenvekselberg
Зареєстрований:
8 грудня 2013

Останній раз був на сайті:
18 серпня 2022 о 17:26
Підписчики (111):
Secsott
Secsott
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
vladaalisa
vladaalisa
Anrey12
Anrey12
24 года
Vasyl789
Vasyl789
Tod
Tod
uliymua
uliymua
Stich626
Stich626
Найкращий
AlexParkh
AlexParkh
ky4ep
ky4ep
Украина
всі підписчики
semenvekselberg — "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма", - К.Маркс. С 1848г. - по настоящее время.
10 грудня 2017, 18:51

Могут ли криптовалюты изменить мир? И если да, то как…


Биткоин как классический представитель криптовалют появился на свет в 2008 году, если я не ошибаюсь? Никто не задумался почему именно в 2008 году?
Как раз траектория инвестиций в криптовалюты и поможет доллару США укрепить свои позиции. Что говорить, все гениальное просто и хорошо забытое старое. Главное — вовремя выйти.

Другая проблема,что всё это игры с огнём, и давайте не будем забывать, что кризис 1929 года не закончился в 1933-34 годах, как считают многие — он закончился второй мировой войной… А политическое и экономическое противостояние того времени очень напоминает современную расстановку сил…

Вот как менялась карта мира на протяжении последних столетий. И именно экономика, с её определяющим на политику влиянием была, есть и будет тому причиной.

www.euratlas.net/history/hisatlas/index.html?gclid=EAIaIQobChMIn9aTl_D_1wIV7KOzCh3_ZwN-EAEYASAAEgIkNvD_BwE

Переглядів: 1157, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 15

+
+15
Свободный экономист
Свободный экономист
12 грудня 2017, 15:17
#
Самое интересное в крипте — это не курс, а степень воя на болотах Нацбанков, когда они понимают, что монополия в печатании денег тает на глазах при росте капитализации крипты.

А принуждение к единой мере труда каждого, которое устанавливает само государство — это единственное, почему они еще не превратились из экономических рабовладельцев просто в ЖЭК, который отправляет всем платежки на армию, полицию, дороги и прочее. И если не будет справляться, люди будут уже не на кухне ворнякать, но все равно нести налоги, а уже голосовать гривной.

С войной, не дай бог, или нет — но с частными деньгами будет новый передел концентрации капитала — а соответственно золотые годы для каждого деятельного человка, а не только придворных.
+
+10
semenvekselberg
semenvekselberg
12 грудня 2017, 17:54
#
«монополия в печатании денег тает на глазах при росте капитализации крипты» — смотря о каких ЦБ идёт речь. Если валюта крипты совпадает с валютой эмитента — аплодисменты, если не совпадает —«вой на болотах».

Идущие из Китая и других стран ограничения виртуальных денег не локального происхождения очень дальновидны, в то время как создание локальных служит противовесом иностранным. То, что называется государственной экономической политикой, и в отличие от того, что происходит у нас…

По поводу войны полностью согласен и двумя руками «за». Однако в 1929 обвал случился в течение одного дня, а кризис закончился в 1945. Поэтому и желательно, чтобы каждый из участников экономического процесса, особенно те, которые зарабатывают в сфере финансовой экономики, отдавали себе отчёт, что за прибыль, которую они получают из воздуха, будет расплачиваться всё общество в целом. Ничего не появляется из ничего. Если кто-то зарабатывает, то кто-то и теряет. Эти диспропорции экономического развития, по итогу, и приводят к кризисам снятия внутрисистемного напряжения в самых разнообразных формах их проявления…
+
0
Свободный экономист
Свободный экономист
12 грудня 2017, 18:00
#
Сейчас почти все деньги в обороте государственные и системно-пригосударственные (все транснационалы). Государство с переменным успехом сдерживает голодный бунт фудчеками, соцстрахом, субсидиями, используя «количественные смягчения», допэмиссии за счет экономически активных. Тем самым запуская стоп-кран экономики и наращивая шанс, что в один день проснетесь и по телевизору будут говорить о уже никем неуправляемой стагфляции.

Это единственная причина, почему сейчас не 1929, а натягивание резинки, чтобы потом заявить, что это все из-за барыг-спекулянтов, националистов, радикалов, но никак не из-за насильного несправедливого распределения экономических благ.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
13 грудня 2017, 11:01
#
1929 был в 2008. А насколько хватит «растягивать резинку» как раз и зависит от «бырыг-спекулянтов» финансовой экономики — чем больше будет их количество и степень активности, тем дольше система будет находиться в состоянии агонии. Но чем дольше она будет агонизировать, тем звонче будет падение медного таза…
+
0
Свободный экономист
Свободный экономист
13 грудня 2017, 16:51
#
Остановили «1929» в 2008 жесткой национализацией и эмиссией на выкупы госбондов. Сначала ФРС, потом ЕЦБ.

Если бы дали развиться той волне, была бы инфляция, новый порядок цен, но уже 7 лет как наверное был бы рост реального сектора.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
26 січня 2018, 2:01
#
Инфляция в западном мире присутствует уже сейчас — многолетнее вливание ликвидности не может не дать о себе знать. Другое дело, что повышение ставок сегодня смерти подобно и равносильно отключению больного от аппарата искусственного дыхания. Я уже давно здесь говорил об этом. Так что по поводу их повышения ФЕДом, и тем более ЕЦБ — это больше игра на публику, чем экономическая политика (как и относительное падение швейцарского франка, рост евро и умеренность котировок золота).

Рост реальной экономики присутствует в основном в странах по другую сторону баррикад, особенно в тех, которые находятся под санкциями. В западном же мире торговля воздухом выдаётся за рост ВВП, когда на самом деле и в реальном выражении он уже много лет как сокращается или стагнирует в лучшем случае. Отсюда и Брекситы, Трампы, Каталонии, Ле Пены, Греции и Альтернатива для Германии (AfD)…
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
13 березня 2018, 23:51
#
«Рост реальной экономики присутствует в основном в странах по другую сторону баррикад»- ну это точно не рф, венесуэла, кндр… кто еще остался по ту сторону баррикад?
«В западном же мире торговля воздухом выдаётся за рост ВВП»- вот как раз запад и задаёт трэнд развития всему миру, ибо технологии, которые вы называете воздухом- стоят миллиарды. Поинтересуйтесь какое Украина занимает место по площадям посева картошки, и какое по сбору- вот оттуда и уши растут, и так абсолютно во всех сферах.
Ну и вишенка на тортик: единственное чем рф в данный момент торгует- наз и нефть, что в свою очередь- воздух, т.е. он ничего ен создаёт внтури самой страны, и служит для поддержки производств ЕС.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
14 березня 2018, 2:01
#
Вам нужно базы подтянуть — у вас всё смешалось в голове… https://minfin.com.ua/blogs/semenvekselberg/112337/
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
14 березня 2018, 2:23
#
Это вам для самобразования. Именно на этом и держится ВВП западных стран, а не на каких-то эфемерных технологиях…Один кубик равен 100 млрд. долларов США.
http://www.elsalmoncontracorriente.es/?La-economia-especulativa-supera-en
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
14 березня 2018, 2:25
#
Вот уже и результаты выборов в Италии 4 марта 2018г. подтверждают всё вышесказанное!!!
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
14 березня 2018, 11:37
#
Вам бы реальность подтянуть. Вот вам 2 ситуации: банкротство раши по бумагам внутренним и внешним- олигархи перекладывают свои потери(а именно они владеют бумагами) на Ивана, а он терпит. А теперь в той же США: берут бабос из кармана самых богатых людей аффилированных с потерями+супер боагтые люди становятся беднее, по своему статусу.
Вот и разница.Вам бы кроме псевдотеорий немного в реальном мире пожить, посмотреть как дела делаются.
И напоследок, чтобы напомнить азы экономики: если в обороте акции всяких контор на 10 лярдов баксов, а денег в обороте всего лярд, то бумаги стоят лярд, а не 10, и это максимально возможная позитивная составляющая. Незнанием этого, вы даёте чёткое представление о том, что не знаете как работает рынок ценных бумаг. Почитайте про кризисы таких ценных бумаг в 29ом и как разруливалось, только про экономику читайте, а не горлопанство про войну итд итп.
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
14 березня 2018, 11:38
#
Выше уже написал: вы не понимаете принципа работы акций и разницу их и облигаций.
+
0
Свободный экономист
Свободный экономист
12 грудня 2017, 17:25
#
Немного на вашу тему написал — https://minfin.com.ua/blogs/maksokolov/113387/
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
16 грудня 2017, 20:31
#
А разве это плохо? Я про окончание кризиса через войну.

Смотрите. Штаты вынуждены были войти в Ирак через 911. Вынуждены в том смысле, что 911 гарантировал оккупацию Ирака. Зачем нужна была оккупация это уже другая тема.

Горбачев был вынужден взорвать ЧАЭС и включить зеленый свет Матиасу Русту. Вынужден в том смысле, что без ЧАЭС и Руста, СССР…

Путин вынужден был взорвать дома на каширском шоссе,… здесь возможно они ошиблись, но возможно так и было задумано изначально, ведь первые съезды КПСС происходили в Лондоне, Стокгольме и Цюрихе.

Мысль такая. Гитлер в целом есть продукт европейской культуры. И Сталин, и Ленин тоже. Поэтому криптовалюты есть также продукт западной цивилизации.

Вопрос не в том, есть ли этому альтернатива. Вопрос в другом. Почему господь бог создал человека, в части западной культуры в виде «эмансипированного гомосексуалиста». Зачем римскому патрицию было опускаться до маразма. Ведь были же гордые римские легионы.

Формулирую вопрос. Что первично: война или торговля, в условиях замкнутого пространства? Или это одна и та же медаль, монета?

+
0
Свободный экономист
Свободный экономист
21 грудня 2017, 1:41
#
01. Потому что более антиприродного, чем признание гомосексуализма и возведение это в культ, нет ничего. Именно поэтому и избрано за основу это, а не какое-нибудь веганство (которое тоже антиприродно, но в меньшей мере, на вкус и цвет все фломастеры разные).

Человек, признавший антиприродное, признает легко и то, что надо почти все нажитое отдать государству. Человек со своим мнением уже спросит налоговика «А кто ты такой? Я эти деньги вот этими руками заработал, а где твои 80% в моих заслугах, милейший?» Это катастрофа для системы, когда такое услышат на каждом пороге дома.

02. Война и торговля — таки одна монета. В основном, все капиталы послевоенные (Порш, Сваровски, ....) подняты на второй мировой или послевоенным вливаниям для восстановления Европы.

03. По остальному думаю, все менее определенно, но государства там точно по локоть «чистые» в каждом эпизоде.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися