Мінфін - Курси валют України

Встановити
semenvekselberg
Зареєстрований:
8 грудня 2013

Останній раз був на сайті:
18 серпня 2022 о 17:26
Підписчики (111):
Secsott
Secsott
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
vladaalisa
vladaalisa
Anrey12
Anrey12
24 года
Vasyl789
Vasyl789
Tod
Tod
uliymua
uliymua
Stich626
Stich626
Найкращий
AlexParkh
AlexParkh
ky4ep
ky4ep
Украина
всі підписчики
semenvekselberg — "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма", - К.Маркс. С 1848г. - по настоящее время.
24 жовтня 2017, 18:25

Немного о безнале и криптовалютах.

Основная причина введения добровольно-принудительного безнала в сегодняшнем западном мире — обезопасить финучреждения от банкротств, резкое повышение рентабельности финансовых операций и борьба с финансированием оппозиционных партий. Официальная же версия: борьба с терроризмом, отмывание денег и контроль денежных потоков. Причём борьба с наличностью в некоторых странах евроЗоны доходит до абсурда (1000 евро максимум), а наказания за непослушание такие строгие, что компаниям и коммерческим предприятиям проще обанкротится, чем нарушить циркуляр.

Действительно, если рассматривать цепочку «ЦБ — коммерческий банк — конечный потребитель (юрик/физик)» как закрытую финансовую систему, то ратио прибыли внутри этой закрытой системы, и если мне не изменяет память, равняется 6725%. И это в случае, если в внутри этой системы будет циркулировать 10% наличных денег. В случае повсеместного внедрения добровольно-принудительного безнала, эта цифра, естественно, будет расти в геометрической прогрессии. В случае операций с международными кредитно-финансовыми институтами, этот процент прибыли также очень сильно увеличится. Откуда такие баснословные цифры??? Ответ очень прост — банки многократно одалживают то, чего у них нет. Возвращать же нужно живыми деньгами…

С криптовалютами же всё обстоит иначе: злоумышленники отмывают миллиарды, финансируют какой-угодно терроризм, а налоги, которые так необходимы европейской казне, рекой проплывают мимо нее. Такое циничное отношение к «вопросам первостепенной важности», которые послужили поводом для введения повсеместного финансового террора с одной стороны и умышленное закрывание глаз на ту же проблематику с другой, и выдаёт те двойные стандарты, на которые идут монетарные институты и чиновники как следствие острой необходимости в принятии кардинальных решений для сектора. Криптовалюты призваны усилить позиции как доллара США, так и других валют вовлеченных в существующую мировую финансовую систему. Они являются отстойником и резервуаром всей той избыточной ликвидности, которая поступала и продолжает поступать на финансовые рынки вследствие нескончаемого кризиса, спасая страны от потенциальных инфляционных рисков и пузырей. Естественно, что такие риски сегодня воспринимаются как более актуальные и приоритетные…

Когда международный финансовый кризис перейдёт в острую фазу (а это произойдёт скорее рано, чем поздно) биткоин, как возможно и другие виртуальные валюты, просто исчезнет. И если после банкротства Лиман Бразерс кредиторам ещё можно было что-то выудить (какое-нибудь движимое или недвижимое имущество, например), то после банкротства виртуальной валюты не останется ровным счётом ничего. От того, что горстка спекулянтов потеряет деньги, ничего не произойдёт. А кто от происшедшего останется в выигрыше? Конечно же эмитент. Это и есть конечная цель повсеместной пролиферации криптовалют.

Идущие из Китая и других стран ограничения виртуальных денег не локального происхождения очень дальновидны, в то время как создание локальных служит противовесом иностранным То, что называется государственной экономической политикой, и в отличие от того, что происходит у нас…

Переглядів: 3277, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 7

+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
15 листопада 2017, 20:12
#
Надо отделять биткоин от других. Биткоин санкционирован Федрезервом для сжигания лишних долларов. А скажем шведская криптовалюта или допустим Киевская меррия ввёдет свой криптоинструмент для оплаты вывоза ТБО, то это… впрочем пример мой неудачный. Киев и Стокгольм это разные жанры.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
16 листопада 2017, 7:59
#
Когда за созданием очередной криптовалюты стоит какая-нибудь государственная структура, то других причин, кроме обозначенных в заметке блога, я не вижу.

Не совсем понятно зачем муниципалитету Стокгольма создавать «морозоустойчивых обезьян», если не по вышеизложенным причинам. Как ни странно, сегодня намного проще найти инвесторов на какой-нибудь свидишКоин, чем на муниципальные бонды под 20% годовых. Ведь ещё не так много времени прошло после аферы Детройта, и люди это помнят.

Что касается стартаповщика с гаража соседней улицы, то тут ещё проще. Привлекать деньги под экономические проекты таким модным способом легко. Да и в случае неудачи, удачно положив чужие деньги в карман и с умом воспользовавшись недостаточной юридической базой, «независимые» суды, защищающие истэблишмент, обязательно станут на сторону «импресарио». Так что здесь открывается непомерно широкое поле деятельности для любителей литературы в жанре «Приключения Алисы в Стране чудес»…
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
22 листопада 2017, 12:57
#
На самом деле никакого терроризма, стирки денег нет. Вы указываете в блоге, что якобы это причина появления криптовалют.

Криптовалюты это отдельная тема, в конце концов в 19 веке акции и облигации тоже были разные. Но с биткоином все ясно.

А вот тот факт, что башни близнецы упали по «просьбе трудящихся», или авария на ЧАЭС была плановой спецоперацией…

Вот об этом надо говорить и один монолог находится здесь — https://minfin.com.ua/blogs/448780030215133/112856/
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
22 листопада 2017, 20:20
#
Я не говорил, что причиной появления криптовалют рассматриваю стирку денег и финансирование терроризма. Я указал на чётко просматривающиеся двойные стандарты касательно этой проблематики. И это действительно так. В современных западных, а скоро и в украинских банках, работники отдела комплаенса под предлогом борьбы с терроризмом и отмыванием вынесут любому нормальному человеку мозги. И естественно будут умалчивать о настоящих причинах этого финансового террора: контроль уплаты налогов.
На самом же деле, и если правительства, банковские учреждения и финансовые институты действительно заинтересованы в устранении этих негативных реалий, то были бы приняты активные меры для контроля криптовалют и работы с ними. А так как это не происходит, а происходит скорее обратное, то можно сделать недвусмысленный вывод о приоритетах их работы и стратегии развития…
+
+30
чувырло убогое
чувырло убогое
23 листопада 2017, 18:59
#
Контроль уплаты налогов считаю ложной причиной. Деньги печатаются, поэтому налоги почти не имеют смысла.

Истинная причина финмониторинга — торможение ВВП стран конкурентов — Китай, Германия, Швеция, Украина, Бразилия, Индия. Здесь уместен пример — киотский протокол, под предлогом борьбы с потеплением, США, Британия и Россия, пытаются ограничить рост Японии, Германии, Китая, Украины.

Яркий пример из последнего — блокировка налоговых накладных. Данилюк явно агент влияния Консорциума. А тем временем ВВП Украины скоро снизит темп.
+
+27
semenvekselberg
semenvekselberg
23 листопада 2017, 22:14
#
Смотрел интервью министра налоговой одной из стран евроЗоны. Выносящий мозги всем подряд комплаенс ведётся не для наполнения опустевшей казны (хотя и это немаловажный фактор), а для устранения более конкурентноспособных юриков и физиков, уклоняющихся от уплаты налогов. Стрижка всех под одну гребёнку и является первопричиной этой непрекращающейся борьбы. Однако и это утверждение министра — чистая ложь!!! Рыночные условия для мелких и средних предпринимателей и too big to fails, которые имеют неограниченный доступ к заёмным средствам и успешно уклоняющихся от уплаты налогов через офшорные схемы, ещё раз подтверждает двойные стандарты, цинизм и лицемерие, по которым и живёт сегодняшнее западное общество…
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
1 січня 2018, 0:51
#
+12
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися