Мінфін - Курси валют України

Встановити
Sany
Зареєстрований:
12 квітня 2011

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 21:00
Підписчики (11):
suhof
Михаил Насобков
42 года
Diana10
Diana10
58 лет, Киев
Feygin
Юрий Фейгин
75 лет, Керчь
NSV83
NSV83
Lemon755
Lemon755
Буча
tanianv
Таня Невмержицкая
Lemon75
Lemon75
48 лет, Киев
regulator
regulator
Днепропетровск
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
Fantomas75
Fantomas75
48 лет, Киев
Александр Усенко — Бизнес в Объеденных Арабских Эмиратах
CEO Intef Consulting UAE
29 липня 2013, 11:18

Миндоходов таки обяжет олигархов платить налоги

Этот пост специально для рабов, с пеной у рта противящихся 5.10 ну и троллей конечно.

Из неофициальных источников, мне стало известно, что Министерство доходов и сборов планирует отнести ценные бумаги, деривативы и доли в компаниях во владении физлиц в сумме более 1000 минимальных зарплат (сейчас свыше 1,15 млн. грн.) к предметам роскоши, с которых нужно будет уплачивать налог на богатство. Ставку налога предлагают в размере 3%. Налог будет уплачиваться на момент наличия у вас в собственности какого-либо инструмента.

Если вышеуказанный налог будет введен, он коснется зажиточного среднего класса и конечно же олигархов? Давайте разберемся.

Для тех, кто не имеет понятия, что такое фондовый рынок, попытаюсь объяснить по проще.

В настоящее время в мире есть три вида официального высокодоходного бизнеса – это фармакология, недвижимость и биржевые спекуляции.

В первом я ничего не смыслю, о втором подробно рассказывает Балашов, а третье это моя вотчина J.

Так вот, совокупность операций с инструментами на фондовом рынке, в данный момент – самый действенный инструмент по минимизации доходов. И занимает первое место в цепочке ухода от налогов, в деятельности олигархов, в промежутке между заводом денег в страну из офшоров и выведением их обратно. Сейчас, вообще, практикуют более крупные венчуры, позволяющие вообще не выводить деньги из страны.

По сколько обслуживание венчура дело затратное, многие вкладывались, как физики. Налог все равно мизерный – 5% с дивидендов.

И так мы имеем, три вида инвесторов, отличающихся величиной капитала.

Государство предлагает аккуратненько «подстричь» вторых и третьих, т.е. тех, кто оформлял сделки как физик.

Что имеем на выходе?

1. В Украине окончательно пропадет надежда на создание и функционирование полноценного фондового рынка с миллиардными оборотами, как в Америке, т.е. налогов ноль.

2. Существующие физики и я в их числе, переведут активы в офшор и будут торговать на российской и американской площадке, т.е. налогов ноль.

3. Украинские корпорации окончательно теряют надежду на привлечение «дешевых» и «длинных денег». Значит не будут развиваться, не будут платить налоги и не будут создавать пресловутые рабочие места. За создание которых, так отчаянно борется наша власть.

4. Ну и последнее, простой человек, при наличии мозга, не будет иметь возможность себя реализовать в сфере биржевых спекуляции и заработать, опять таки налогов ноль.

Получается «крупняк» опять уходит от налога на роскошь.

Надеюсь на стадии законопроекта у «нар-дэпов» хватит ума, не принять его вообще. Так как принцип «богатый становится богаче, а бедный беднее», в этот раз может не сработать и люди начнут действовать. Беднее уже некуда.

Так же, от себя хотел добавить. Не слушайте псевдо экономистов, рассказывающих о долларах под подушками у граждан. Многие из них, не имеют ни малейшего представления о бизнесе, во всех его проявлениях. Они не стояли в 90-х на рынке с газетки, а «крутые» с деревянными столиками. И нужды граждан им чужды. Написал пост, повысил рейтинг, все, ты крут, к тебе идут на консультацию.

Помните и понимайте, что Украина перегружена долгами и социальными обязательствами и дальнейшее усиление налоговой нагрузки, которое так шибко «впроваджує» Азаров, в первую очередь выбьет землю с под ног среднего класса и бизнеса в принципе, ну а бедных продолжат мордовать завышенными ценами на коммунальные платежи, транспорт и косвенными налогами при покупках.

А теперь ответьте себе на вопрос. Кто вы?

Переглядів: 983, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 4

+
0
Fantomas75
Fantomas75
29 липня 2013, 21:46
#
Цитата: «В настоящее время в мире есть три вида официального высокодоходного бизнеса – это фармакология, недвижимость и биржевые спекуляции».

С чего вы это взяли? Почему столь категорично? Почему именно 3 и почему именно эти сферы? Многие не согласятся с вами.
+
0
Александр Усенко
Александр Усенко
29 липня 2013, 23:16
#
А что доходнее? Пример?
+
0
Fantomas75
Fantomas75
29 липня 2013, 21:49
#
Цитата: «Они не стояли в 90-х на рынке с газетки, а «крутые» с деревянными столиками».

Опять по-ильф-и-петровски.
+
0
Александр Усенко
Александр Усенко
29 липня 2013, 23:16
#
Нет, исключительно из жизни. Это реально было.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися