Мінфін - Курси валют України

Встановити
okhrimenko
Александр Охрименко Александр Охрименко
Зареєстрований:
16 лютого 2010

Останній раз був на сайті:
25 лютого 2024 о 16:57
Александр Охрименко — Александр Охрименко
экономист
28 жовтня 2011, 0:07

Есть выход избежать второй волны кризиса

Республиканцы нашли способ, положить конец разным разговорам о второй волне кризиса и дать импульс для реального роста экономики США. Для этого они предлагают внести в Конгрессе США законопроект, который должен обеспечить снижение  на 2,2 трлн. долл  госдолг и тем самым, снять напряжение с госбюджета. Это позволит вернуть США ее кредитный рейтинг, а самое главное уменьшит проблемы связанные с обслуживание госдолга.

Республиканцы предлагают,  уменьшит сумму  госдолга за счет, сокращение бессмысленных и экономически нецелесообразных государственных затрат на финансирование   медицинского обслуживания  малоимущего население,  Прежде всего республиканцы предлагают отказаться от  законопроекта Барака Обамы, согласно которого за счет средств госбюджета финансируются затраты по покупке медицинской страховки для  малоимущего населения.  Мало, того, что эти затраты создали проблемы с дефицитом госбюджета США, они показали свою неэффективность. Большие социальные выплаты за счет госбюджета не стимулируют граждан США искать работу и как результат, на сегодня безработица остается высокой в США уже в течении полутора лет.

За счет снижение госдолга,  республиканцы предлагают, уменьшить налоговую нагрузку на бизнес, что даст импульс для роста экономики  США. Именно за счет налоговых льгот и снижение налоговой нагрузки республиканцы планируют обеспечить рост экономики США на перспективу.  В целом, они правы, ибо чрезмерная забота о благосостояния своих граждан не дает положительных результатов.

Переглядів: 1790, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 11

+
+56
tsete
tsete
28 жовтня 2011, 0:28
#
Таки да.
Мне, желающему работать, не мешайте это делать.
Мне от государства ничего не надо, я сам заработаю.
Другому, не желающему работать, любая подачка на постоянной основе позволит себя чувствовать обиженным успешным работающим соседом.
Но заставить работать, как он — никогда.
+
0
heyzues
heyzues
28 жовтня 2011, 11:24
#
Надо убрать подачки и заменить их соц. работами в обязательном порядке.
+
0
sla
sla
28 жовтня 2011, 0:50
#
Не понял я. Денежки то уже потрачены?
+
0
Александр  Охрименко
Александр Охрименко
28 жовтня 2011, 9:40
#
Логика другая. За счет уменьшение госфинансирования медицины, уменьшить дефицит госбюджета США и начать реально уменьшат госдолг, а не постоянно поднимать лимит заимствования.
+
0
heyzues
heyzues
28 жовтня 2011, 11:21
#
Когда юристы занимаются политикой и экономикой это звездец.
+
0
Senya
Senya
28 жовтня 2011, 12:06
#
Политики, как и журналисты — это профессиональные невежды :)
+
+32
brigadirius
brigadirius
28 жовтня 2011, 16:29
#
Уж лучше юристы, чем зеки.
+
0
vitacikl
vitacikl
28 жовтня 2011, 12:50
#
Как избежать кризиса? Заставить всех работать…
+
+19
Нонна Донец
Нонна Донец
29 жовтня 2011, 14:59
#
Вот именно, но «не заставить», как-то по советски.., а обеспечить возможность…
Это как с ребенком, можно воспитывать двумя путями:
1. постоянно прессовать, запрещать, ругать, навязчиво контролировать, и требовать результат — «на показ», для галочки…
2. а можно «вести за руку», — вовремя задать вопрос, «что не получается», «что непонятно »,… + вовремя «подложить» полезную книгу или нужный учебник… или яблоко… или краски…
один и тот же ребенок и две такие разные обстановки…
в первом случае вырастет формально образованный нервозный карьерист…
в другом случае — талантливый, Человек…
и это, повторюсь, один и тот же ребенок, но в разных обстоятельствах и при разном отношении…
Вот почему один и тот же украинец в одной стране может работать, в нашей — нет, не хочет, уходить в тень, правильно делает.., как ребенок, который не хочет лишний раз «нарываться» на гнев и наказание неадекватных родителей…
+
+4
r1954
r1954
28 жовтня 2011, 14:27
#
Всех заставить работать не возможно, большая часть народа особенно молодежь живет на веселой волне.Жрать, спать и секс, а работают родители и бабушкины пенсии.Полный завал.Посмотрите, что делается в селе.Говорим о земле, а она стонет заброшенная, уже и приусадебные участки не обрабатываются, а дома разбираются на слом и пропиваются, Местные Советы на все закрывают глаза, все разрешено Скоро будет как на целине или в пустыне.Мясо.яйца.молоко будет только в сказках.
+
+29
Dobrofey
Dobrofey
28 жовтня 2011, 15:38
#
Мощности американских предприятий давно вынесены за пределы США в Китай, Индию и др. страны с дешевой рабочей силой. Своим же безработным они оплачивают огромные по нашим меркам пособия, лишь бы они не протестовали против правительства, а дефицит госбюджета гасится за счет триллионных заимствований. И никто эту систему менять не станет, сколько бы здравых мыслей у американских политиков не появлялось, потому как это и есть реальная цель Морганов и Рокфеллеров — за зеленые бумажки скупить мировые ценности. А кто будет бузить и возмущаться — закончит как Хусейн и Каддафи…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися