Мінфін - Курси валют України

Встановити
okhrimenko
Александр Охрименко Александр Охрименко
Зареєстрований:
16 лютого 2010

Останній раз був на сайті:
25 лютого 2024 о 16:57
Александр Охрименко — Александр Охрименко
экономист
5 серпня 2011, 10:15

Уолт-Стрит под обвалами.

Эта информация больше интересна для специалистов, но хотелось бы исправить небольшую неточность.

Действительно по итогам торгов на американском фондовом рынке индексы DJIA, NASDAQ,  S&P500 упали больше, чем на 4%. Но  ошибочно было бы считать это все, паникой или крахом. Сами объемы сделок оказались ниже среднедневных.  Ряд аналитиков, назвали причину падения этих индексов, это опасение инвесторов рецессии США. Что выглядит довольно таки странно. Официальные данные, которые были доступны 3-4 августа 2011 года, о динамике личных расходов американцев и количество заявлений на получение пособия по безработице, явно не тянут на сенсацию. Сами же разговоры о рецессии экономики США уже ведутся больше года, поэтому не понятно, почему индексы упали именно  4 августа, а не 4 июля, когда разговоры были на том  же уровне.

Скорее всего, причина более, чем просто и понятна. Инвесторы, а это, прежде всего зарубежные крупные зарубежные инвесторы, после того, как стало ясно, что с гособлигациями США ничего не случиться, начали их активно скупать. И как это часто бывает на американском рынке, продают акции, скупают гособлигации. При чем, благодаря разговорам о дефолте, колебания доходности госооблигаций США позволяет получить небольшой гешефт, но зато, благодаря, большим объема этих бумаг, можно получить за небольшой гешефте, большую сумму дохода. Грех не воспользоваться этой возможностью.

Хотя в целом, сейчас рынок акций во всем мире «отдыхает». Инвесторы бросились скупать золото и гособлигации, особенно европейских стан. Сейчас на спекуляциях с греческими, итальянскими, испанскими облигациями можно получить очень хороший доход. Никогда, так много нельзя было заработать на этих облигациях. Приходится забыть об акциях на время. Доход зовет.

Как жаль, что нам нельзя поучаствовать в этом «пиршестве больших доходов»

Переглядів: 1993, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 3

+
+38
CEBEP
CEBEP
5 серпня 2011, 10:16
#
Вы о чем объемы сделок двойные от обычного дня…
+
+5
CEBEP
CEBEP
5 серпня 2011, 10:25
#
FDAX к примеру упал на 7% с максимумов дня… На некоторых европейских биржах стоп торги были…
+
+12
SergeSokol
SergeSokol
5 серпня 2011, 10:39
#
Объемы были везде повышенными.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/08/05/247453
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися