Мінфін - Курси валют України

Встановити
okhrimenko
Александр Охрименко Александр Охрименко
Зарегистрирован:
16 лютого 2010

Последний раз был на сайте:
25 лютого 2024 о 16:57
Александр Охрименко — Александр Охрименко
экономист
4 липня 2010, 9:54

Хотите заработать на акциях?

«Миссия и органы власти Украины достигли договоренности относительно экономической программы, поддержку которой возможно было бы предоставить в рамках „Соглашения стенд-бай“, на общую сумму, эквивалентную 10 миллиардов SDR (14,9 миллиардов долларов), рассчитанной на два с половиной года», — говорится в сообщении миссии.

Кто не успел прикупить украинских акций, покупайте. При условии, что есть деньги. Если это действительно все правильно, и действительно Совет директоров МВФ даст добро на кредиты Украине, это будут шикарным сигналом для всего украинского фондового рынка.

Хотите верьте, хотите — нет, но сегодня беседа с любым инвестором-нерезидентом, которому предлагаешь наши акции, проходит очень интересно. Ты ему часа два агитируешь и объясняешь, какие хорошие у нас акции и что их стоит покупать. А в ответ слышишь типа «Вам МВФ не доверяет». Поэтому, если Совет директоров МВФ  хотя бы примет решение, при чем деньги давать не обязательно, главное это положительное решение, то считайте, что «золотой ключик» у нас в кармане. Нерезиденты — народ интересный, они постоянно ругают ФРС, МВФ, ЕБРР, МБ и рейтинговые агенства и, все равно, как ненормальные верят только их прогнозам и их оценкам. И поступают по давно сложившейся традиции «МВФ вам дает деньги, тогда мы идет к вам».

Какие акции покупать? А это другой вопрос. Подумайте сами.

Просмотров: 2196, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Коментарі - 15

+
+1
pogarnik
pogarnik
4 липня 2010, 10:20
#
C одной стороны-кредит позволит подпечатать денег НБУ-повысить социальные стандарты перед местными выборами-это девальвация гривны.С другой стороны покупка «наших» акций нерезидентами-приток инвестиций, а соответственно и валюты.Отсюда вопрос-Ваше видение курса гривны на 3 и 4 кварталы?
+
0
Cheggi
Cheggi
4 липня 2010, 16:34
#
Подпечатівание приведет к инфляции( читай увеличение цен производителей и импорта), а курс валют будет снижаться или стабилен( это как НБУ захочет) за счет положительного платежного сальдо. Мы это уже проходили и последствия извесны.А акции действительно могут подрасти.И ещё… всё-таки чтоб продать транш подороже и за одно затарить импортёров валютой также подороже, могут использовать «осенний» фактор.
+
+7
Александр  Охрименко
Александр Охрименко
4 липня 2010, 17:37
#
НБУ будут стараться удержать курс максимально стабильным при отметке в 7,9 грн. Вообще НБУ отвечает больше за курс, чем за инфляцию. Поэтому, если инфляция и разыграется, всегда можно сказать это вопрос к Минэкономике или Минфину. Правда, есть риск, что приток может быть очень большим, тогда уже действительно проблема, НБУ должен выполнить требования по росту денежной базы, а они на этот год, если мне не изменяет память не выше 25% роста. При большой притоке валюты эта база роста может быть и 30-40%. А это уже вопросы к НБУ.
+
0
Toha
Toha
4 липня 2010, 10:39
#
приток инвестиций во что? уж точно не в Украину, не в ее промышленность. Это не инвестиции.
+
+1
pogarnik
pogarnik
4 липня 2010, 10:45
#
Как во что? В акции-а что же это тогда как не инвестиции?
+
+10
Toha
Toha
4 липня 2010, 10:49
#
это спекуляции.
+
+2
Александр  Охрименко
Александр Охрименко
4 липня 2010, 17:34
#
Благодаря этой спекуляции, отдельные молодые люди «Порше» и покупают
+
+4
Zedd
Zedd
4 липня 2010, 22:00
#
Как уже мы где то обсуждали — разницы между инвестициями и спекуляциями несущественны, а вот ОСНОВНАЯ суть ОДНА — наращивание капитала, при чём не путём добавленной стоимости при производстве нового продукта, а одним путем — РОСТОВЩИЧЕСТВОМ…
+
0
sancho
sancho
4 липня 2010, 13:07
#
насколько я понял кредит Мвф даст после проведения правительством ряда непопулярных реформ и это может произойти не ранее августа 2010
+
0
Александр  Охрименко
Александр Охрименко
4 липня 2010, 17:38
#
Во первых не дал, а пообещал. Для получения кредита надо подписать будет меморандум с МВФ. Старый меморандум есть на сайте НБУ. Новый может существенно отличаться.
+
0
markiza
markiza
4 липня 2010, 17:33
#
фонда будет прибавлять в цене в июле, только бы, нефть не подкочала и не зависит это от выделения кредита- это только мировая тенденция.Тоже мне аналитик, бред какой-то.
+
0
Александр  Охрименко
Александр Охрименко
4 липня 2010, 17:40
#
Цена на нефть больше связана с акциями российских компаний, там кругом Лукойлы и Сургуты. У нас нефть более менее связана только с Укрнефть.
+
0
markiza
markiza
4 липня 2010, 18:10
#
Конечно, если российские акции взлетят, пойдут вверх осторожно вначале и украинские, а через пару дней более стремительно.Кредит же какой-то задрыпанной Украине, с жульем во главе, даже не с жульем, не влияет на рост акций Украины.Как только начнется выделение кредита, — это повлияет на рост курса УЕ в сторону увеличения.
+
0
Александр  Охрименко
Александр Охрименко
5 липня 2010, 13:28
#
Еще кредит МВФ не дали, а уже сколько дискуссий о необходимости этого кредита.
А может лучше не давать или не брать

А вот акции молодцы. Растут, как в цене любо мило
+
0
Руслан Левит
Руслан Левит
5 липня 2010, 14:27
#
Александр, так подключайтесь к услуге Интернет-трейдинг на Украинской бирже. Подкупите, нас научите! Сделаем лучшие тарифы! Только для Вас. С уважением Руслан Левит.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися