Мінфін - Курси валют України

Встановити
Kurt
Kurt Kurt
Зареєстрований:
11 листопада 2011

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 21:19
Підписчики (101):
naf422
naf422
gordienkal
gordienkal
perpetun
perpetun
lora
lora
cado08
cado08
40 лет, Мариуполь
dirkar
dirkar
nik700
nik700
Днепропетровск
vg2012
vg2012
65 лет, Днепродзержинск
Andry
Andry
rasmin
rasmin
Chitatel
Chitatel
Anko
Anko
всі підписчики
Kurt — Kurt
http://kurt-anti.livejournal.com/
17 листопада 2011, 16:03

С миру по нитке: мировой фондовый рынок

Интересная фонда мировая… Это ж надо как торчать от колес дяди Бена и брата Марио, а также периодического впрыска эмиссионных франка и иены, чтобы не реагировать на реальную ситуацию и реальный сектор. Не совсем понятно, как S&P 500 может быть выше 1200 пунктов, когда фактически у Америкосии долг перевалил за 15 трлн, а в Евросоюзе к откровенным проблемным Португалии, Ирландии и дефолтной Греции прибавились явные проблемные по факту Италия и Испания, и проблемы долговые соответственно уже оцениваются в 5 трлн. евро...

Надо полагать, что вести о ухудшении положения корпоративного сектора, плачевном состоянии финансового сектора, огромных долговых проблемах оказывается легко можно перебить обещанием очередного Куе или выкупа еврооблиг методом стелс… То бишь, по факту, мировая фонда явно находится в состоянии конкретно передозировавшегося наркомана. А значит, будет ломка...

Однако, если при этом инфляция в еврозоне превышает 3 %, то есть на треть выше нормы, и это понятно, т.к. вызвано конкретной эмиссией брата Марио под выкуп проблемных еврооблиг и соответственно логичными ожиданиями, то дефляция в Америкосии в 0,1 % заставляет усомниться в точности сего показателя. Ведь недавно проведенные КуЕ, а также регулярное рефинансирование финансового сектора и помощь ипотечным гигантам в сотнях ярдов зелени аж никак не могли способствовать дефляции. При этом нефть лайт впервые после длительного перерыва пробила отметку в 100 баксов за бочку. Более чем 15 % рост энергоносителей. И это не отразилось в ценах? Не думаю, что настолько упал спрос в ведущей мировой экономике...

Очевидно одно, нужно ожидать реализм, а пока эйфория… После Нового Года, скорее всего, мировая фонда отправится шортить, имхо.

Переглядів: 1164, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 5

+
0
Kurt
Kurt
17 листопада 2011, 19:30
#
Баштановые колобки продолжают скупать ОВГЗ, соглдня на 0,7 ярда бумаги… Не держатся нафтогазовые в дельтах и ощадах… А ведь через две недели снова платить. И совсем не по 230 долларов, как была ранее утка от «крепких хозяйственников»… Это можно было сразу понять, когда на РБК, откуда выкинули шустрого почти моментально, пошла новость бегущей строкой — заповедник собирается сэкономить 6 ярдов зелени на поставках газа из Рашен Федерейшен… Это ж надо какими быть, чтобы дядю Вову таким выставить, перед выборами то… Ну и дядя Вова в долгу не остался:
«В Росії не планується найближчим часом підвищення пенсійного віку. Як передає УНІАН, про це прем`єр-міністр Росії Володимир Путін сказав на зустрічі з пенсіонерами в Кремлі.
»Ми не плануємо, принаймні, найближчим часом, піднімати пенсійний вік. Я хочу, щоб ви знали, що в усіх європейських країнах, навіть у пострадянських, в Україні зараз підняли пенсійний вік«, — сказав Путін. Він підкреслив, що економіка в цих країнах така, що влада неспроможна платити пенсії...»
+
0
Alex1
Alex1
18 листопада 2011, 1:27
#
Пукин еще тот популист, Юлька отдыхает.
+
0
Kurt
Kurt
18 листопада 2011, 15:58
#
Для заповедника как раз это самое, что ни на есть решалово. А как тратить нефтедоллары — это дело Рашен Федерейшен
+
0
Kurt
Kurt
21 листопада 2011, 21:10
#
Спешиал фор фонда из реального сектора:
«Продажи автомобилей в Европе за январь-октябрь упали на 1,2% — до 11,1 млн единиц, при этом падение продаж на территории Италии составило 10,8%, Испании — 19,7%, Великобритании — 4,5%.»
«Компания Nokia завершила переговоры со своим персоналом по поводу сокращения рабочих мест. Об этом говорится в сообщении компании.
Согласно информации, по итогам переговоров, к концу этого года компания уволит 1700 работников концерна в Финляндии. Как эти сокращения будут распределены по городам, пока не сообщается. „
+
0
Kurt
Kurt
23 листопада 2011, 18:35
#
Ужо зажали бумагу как, а все равно валится. Только в другом месте. Баштановые колобки выкупили сегодня ОВГЗ на 1,2 ярда бумаги. Пирамидон ОВГЗ валится и баштанам еще 60 ярдов ОВГЗ выкупать… Воротилы чужими деньгами вместо того, чтобы зелень баштановым колобкам сдавать, сливают им ОВГЗ. Зелень не отдают ни под каким соусом, зато грндепочеловекам заливают то как красиво, со всех бигбордов и на всех форумах — стабильность наше фсе…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися