Мінфін - Курси валют України

Встановити
igor68
Игорь Коляда
Зарегистрирован:
23 жовтня 2014

Последний раз был на сайте:
10 березня 2024 о 06:40
Подписчики (39):
OleksiiSyd
OleksiiSyd
Banderlog
Banderlog
Чернівці
toles
toles
duke34
duke34
Киев
vista1
vista1
makondo
makondo
55 лет, Вінниця
ballistic
ballistic
3 года
Romaha
Romaha
49 лет
hannibal
hannibal
Kiev
Arnold2
Arnold2
semenvekselberg
semenvekselberg
Н. Петрівці - форпост и столица евроинтеграции (бывший Киев)
AlexZag
AlexZag
все подписчики
16 січня 2020, 21:10

Новая экономика.

Американский миллионер размышляет о недостатках господствующей в мире неолиберальной экономики и необходимости переходу к новой модели экономики, позволяющей развиваться как обществу, так и каждому человеку в отдельности.

Есть субтитры на русском.

https://www.youtube.com/watch?v=th3KE_H27bs&feature=youtu.be

Мне больше всего понравились слова «Жадность — это плохо.Алчность не делает вас капиталистом, она делает вас социопатом

Он там хорошо объясняет любителям минимальной зарплаты куда нужно направлять прибыль — на увеличение зарплат, а не удовлетворение своих эгоистичных «хотелок».

Всё, что имеют богачи — имеют благодаря ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ людей, а не своим исключительным способностям.

Просмотров: 628, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Коментарі - 4

+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
17 січня 2020, 2:02
#
Послушал миллионера. Что можно сказать по поводу услышанного? Только то, что его красивые слова очень далеко расходятся с делом. Почему? Я не знаю когда была сделана запись, но происходящие сегодня в мире события (а с 2008-го года мы всё пребываем в тяжелейшем финансовом кризисе) демонстрируют нам абсолютно противоположные сказанному факты и явления. Я скажу более серьёзную вещь: вся та несуществующая неоэкономика (с её ложью и двойными стандартами) о которой ведёт речь данный индивидуум, завела западную экономику в тупик, из которого просто нет выхода. Результаты всей французской революции с её свободой, равенством и братством стоят сегодня под большим вопросом… Я не говорю, что дикий капитализм Китая, России и других стран незападного блока — это очень хорошо. Но это лучшее, что есть, и он дает нам временной манёвр лет так в 200…
https://minfin.com.ua/blogs/semenvekselberg/117436/
+
+15
Игорь Коляда
Игорь Коляда
19 січня 2020, 13:27
#
Может Вы не до конца или невнимательно слушали?
Он не построил новую экономику,а пока только ПРИЗЫВАЕТ к изменению старой неолиберальной модели на новую.
То,что происходит сейчас в экономике уже и «капитализмом» то назвать нельзя - капитализм предполагает накопление капитала,а сейчас в основном происходит накопление ДОЛГОВ.
+
+15
semenvekselberg
semenvekselberg
17 січня 2020, 8:39
#
В подтверждение моих слов, что миллионер врёт (специально или под заказ — это другой вопрос), приведу следующие доводы. Как известно, миром до настоящего времени правила транснациональная финансовая олигархия. Говорю правила, потому что править им осталось недолго, и они это знают.
Так вот, состояние этих семей в сотни, а в некоторых случаях в тысячу раз превышает состояние самых богатых официальных миллиардеров на Земле. И что, им мало? Да, им мало. Почему? Потому что у них есть поставленные повседневные задачи, которые нужно решать — прежде всего, это вопрос власти.
Подконтрольные им компании (Тесла, Эппл, Гугл и прочие) за 1-2 доллара в день используют детский труд в Африке. В прошлом месяце, в обвалившейся шахте по добыче кобальта в ДР Конго погибло 14 детей. Как вы думаете закончатся судебные разбирательства? Правильно. Заплатят три копейки семьям погибших детей и всё, вопрос закрыт. Так что пусть миллионер меньше п……
https://www.lavanguardia.com/vida/20191216/472270712917/familias-de-14-menores-muertos-en-una-mina-de-cobalto-de-rd-del-congo-demandan-a-apple-google-y-otras-tecnologicas.html
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
17 січня 2020, 9:47
#
«по простоте душевной или под заказ» хотел сказать.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися