Мінфін - Курси валют України

Встановити
GlobalFX
GlobalFX
Зареєстрований:
28 жовтня 2016

Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 10:15
19 грудня 2017, 10:04

Аналитика на 19.12.2017

В первый торговый день этой недели фондовые индексы Америки продемонстрировали ярковыраженную положительную динамику и закрылись в плюсе. Dow Jones поднялся на 0.57% (24792.20), S&P 500 вырос на 0.54% (2690.16), Nasdaq прибавил 0.84% (6994.76). Европейские площадки также росли с не меньшей силой. Немецкий индекс DAX подскочил на 1.59% (13312.30), британский FTSE 100 поднялся на 0.62%(7537.01).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 00:00 МСК Индекс потребительских настроений Новой Зеландии

В 03:00 МСК Индекс доверия в деловых кругах Новой Зеландии

В 03:30 МСК Протокол заседания по кредитно-денежной политике Австралии

В 12:00 МСК Оценка текущей ситуации в Германии

В 12:00 МСК Индекс делового климата IFO Германии

В 13:00 МСК Уровень заработной платы в Еврозоне

В 16:30 МСК Число выданных разрешений на строительство США

В 16:30 МСК Баланс счета текущих операций США

В 16:30 МСК Объём строительства новых домов Америки

В 17:40 МСК Индекс цен Новой Зеландии от GlobalDairyTrade

В 19:00 МСК Речь члена FOMC Кашкари

Вчера Япония отчиталась по сальдо торгового баланса и объемам экспорта и импорта за предыдущий месяц. При этом данные вышли не утешительные, импорт снизился сильнее чем ожидалось, а экспорт вырос и превысил прогнозы. В итоге сальдо снизилось. На этом фоне национальная валюта продемонстрировала всплеск волатильности, но в итоге нащупала уровень, вокруг которого сейчас консолидируется.

В Европе участники рынка обратили внимание на публикацию данных по индексу потребительских цен за ноябрь. Уровень инфляции не принес сюрпризов показатель вышел на уровне ожиданий 1,5%. Европейский центральный банк поделился новостью, которая будет иметь долгое положительное влияние в будущем. В Старом Свете остался всего один банк, размер капитала которого не соответствует установленным требованиям. Год назад количество таких банков доходило до пяти. Локально стоит обратить внимание на подготовку и сами выборы в испанской провинции Каталонии, не давным источником геополитических рисков в регионе.

Фондовый рынок Америки вчера очередной раз обновил свои максимумы. Этот день еще знаменателен тем, что индекс Nasdaq Composite в течение дня впервые превзошел круглую отметку в 7000 пунктов по ходу сессии. Ралли перед новым годом продолжается. Можно заметить, что американские бенчмарки растут уже дольше года, а именно с момента избрания Дональда Трампа на пост президента. Основная причина — это ожидания реализации реформ из его предвыборной компании, при этом их масштаб не повторялся уже несколько десятков лет.

Вчера стало известно, что уже на этой неделе Конгресс США одобрит налоговую реформу и президент сможет подписать ее документ в ближайшие дни. Также положительно рынок отреагировал на новость, что член сената Боб Коркер, ранее критиковавший Трампа поддерживает законопроект. Согласно реформы снижение корпоративного налога с 35% до 21% будет с января 2018 года, тогда как ранее Сенат хотел сократить налоги лишь годом позже.

Вчера нефть отыгрывала отчет по количеству буровых установок от Baker Hughes, которое снизилось впервые за шесть недель на 4 шт. Но в основном рынок энергоносителей, также как и рынок валют пребывает в консолидации на фоне ожидания принятия налоговой реформы США.

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

https://global-fx.com/analytics/daily

Переглядів: 448, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися