Мінфін - Курси валют України

Встановити
GlobalFX
GlobalFX
Зареєстрований:
28 жовтня 2016

Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 10:15
17 жовтня 2017, 9:42

Аналитика на 17.10.2017

В первый день этой недели фондовые индексы Америки продемонстрировали продолжение роста в единой динамике. Индекс Dow Jones прибавил 0.37% (22956.96), S&P 500 поднялся на 0.18% (2557.64), Nasdaq вырос на 0.28% (6624.00). Европейские площадки единой динамики не продемонстрировали и закрылись разнонаправленно. Немецкий DAX прибавил 0.09% (13003.70), британский FTSE 100 снизился на 0.11% (7526.97).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 00:45 МСК Индекс потребительских цен Новой Зеландии за третий квартал
В 03:30 МСК Протокол заседания по кредитно-денежной политике Австралии
В 11:00 МСК Выступление члена ЕЦБ Констансиу
В 11:30 МСК Индекс потребительских цен Великобритании за третий квартал
В 12:00 МСК Индекс экономических настроений ZEW в Германии за октябрь
В 12:30 МСК Выступление члена ЕЦБ Прата
В 13:00 МСК Индекс потребительских цен Еврозоны за сентябрь
В 13:15 МСК Выступление главы Банка Англии Карни
В 16:15 МСК Объём промышленного производства США за сентябрь
В 20:00 МСК Речь члена FOMC Харкера
В 23:30 МСК Недельные запасы сырой нефти по данным Американского института нефти (API)

Единая европейская валюта продолжает слабеть после выборов в Австрии, а также на фоне беспокойств вокруг кризиса в Испании. Но все же на этой неделе у евро есть возможность шанс на восстановление. Мадрид потребовал от каталонцев четко ответить на вопрос о ее независимости от Испании до 19 октября. По этому, из-за неопределенности позиции властей, Испанский рынок снижался. Немецкий индекс DAX вновь обновил исторический максимум. Видно, что опасения по поводу усиления центробежных сил в Европе преувеличены, и экономика региона продолжает восстановление. ЕЦБ смотрит в сторону постепенного сворачивания стимулирующих программ, о чем можно будет сегодня узнать из выступлений представителей регулятора.

В своем выступлении на Международном банковском семинаре в Вашингтоне председатель ФРС Джанет Йеллен заявила, для сохранения улучшения экономической ситуации в Америке необходимо дальнейшее продолжение постепенного повышения ключевой ставки. При этом конкретных дат следующих шагов регулятора названо не было. Также Йеллен считает, что постепенное повышение ставок в течение следующих нескольких лет для поддержания темпов роста экономики будет вполне обоснованным. Одним из основных показателей, который может повлиять на действия ФРС остаётся инфляция. Это заявление регулятора помогло фондовым рынкам продолжить рост и отложить фиксацию прибыли на потом. В течение дня были достигнуты новые максимумы. Следующая цель для индекса широкого рынка S&P 500 в районе уровня 2575.

Нефть вчера также продемонстрировала рост, превзойдя двухнедельный максимум. Это происходит на фоне напряженности на Ближнем Востоке, где иракские власти атаковали позиции курдов в городе Киркук, где находятся крупные нефтяные месторождения. Также участники рынка учитывают данные о сокращении количества буровых установок на территории США. Дополнительным фактором роста служит перспективы введения Америкой новых санкций против Ирана. Но пока нет поддержки со стороны других государств. Президент Франции Эммануэль Макрон в воскресенье попросил Дональда Трампа пока не разрывать существующее соглашение с Ираном. Поэтому существенное снижение поставок в ближайшее время не стоит ожидать.

https://global-fx.com/analytics/daily

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Переглядів: 571, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися