Мінфін - Курси валют України

Встановити
GlobalFX
GlobalFX
Зареєстрований:
28 жовтня 2016

Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 10:15
16 серпня 2017, 9:33

Аналитика на 16.08.2017

Вчера фондовые индексы Америки продемонстрировали смешанную динамику, не далеко уйдя от закрытий предыдущей сессии при низкой волатильности. Dow Jones прибавил 0.02% (21998.99), S&P 500 просел на 0.05% (2464.61), Nasdaq снизился на 0.11% (6333.01). Европейские площадки показали рост в единой динамике и закрылись в зеленой зоне. Немецкий индекс DAX вырос на 0.10% (12177.04), британский FTSE 100 поднялся на 0.41% (7383.85).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 04:30 МСК Индекс изменений заработной платы Австралии
В 11:30 МСК Средний уровень заработной платы с учетом премий в Великобритании за июнь
В 11:30 МСК Изменение числа заявок на пособие по безработице в Великобритании за июль
В 11:30 МСК Уровень безработицы в Великобритании за июнь
В 12:00 МСК ВВП Еврозоны за второй квартал
В 15:30 МСК Число выданных разрешений на строительство в США за июль
В 15:30 МСК Объём строительства новых домов в США за июль
В 17:30 МСК Запасы сырой нефти в США
В 17:30 МСК Данные по избыточным запасам нефти в Кушинге (штат Оклахома)
В 21:00 МСК Публикация протоколов FOMC

Заданный в понедельник тренд на восстановление европейских индексов вчера продолжился несмотря на не самые лучшие макроэкономические показатели. ВВП Германии за 2-й квартал вырос на 0,8%, при том, как ожидалось 1,9%. Индекс потребительских цен Британии за июль также вышел ниже прогноза на 0,1%.

Вчера Американские площадки открылись с небольшим минусом, но к концу сессии индексу Dow Jones удалось добраться до зеленой зоны. Участники рынка реагировали на макростатистику по розничным продажам, по ним в июле было зафиксировано увеличение на 0,6%, при том, что аналитики прогнозировали рост лишь на 0,4%. Это помогло укрепиться доллару, что повлекло за собой снижения цен на золото и серебро. Также спаду спроса на защитные активы поспособствовало и замедление эскалации конфликта с КНДР. Северная Корея заявила, что отложит решение о нанесении ракетного удара по о. Гуам и будет дожидаться действий США.
Участники рынка взяли передышку в ожидании важной макростатистики, которая выйдет сегодня, поэтому волатильность была низкой. Возможно и сегодня рынок останется в консолидации до публикации протоколов ФРС. На настроения инвесторов оказало влияние недавняя речь главы члена FOMC Дадли, он сказал, что выступает за продолжение постепенного повышения ключевой ставки даже при инфляции, которая находится ниже целевого уровня 2%. Это добавило привлекательности активам, номинированным в долларах.
Сдерживает рост рынка просадка акций компаний энергетического сектора и поставщиков потребительских товаров, при том, как бумаги финансовых компаний демонстрируют приличный рост. Капитализация ритейлера товаров для дома Home Depot упала на 2,8% в связи с опасениями за нестабильное состояние рынка жилья, несмотря на довольно успешные квартальные финансовые результаты. Также рыночная капитализация конгломерата General Electric снижается на 0,9% после известия, что Berkshire Hathaway, исключила его из своего портфеля.

Рынок нефти идет вниз под давлением негативных данных из Китая, согласно которым нефтеперерабатывающие заводы Поднебесной в прошлом месяце сократили объемы нефтепереработки на 500 тыс. баррелей до 10,71 млн. баррелей в сутки. Дневное снижение составило около 3%. Сегодня инвесторы будут следить за данными по изменению запасов в США.

https://global-fx.com/analytics/daily

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Переглядів: 629, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися