Мінфін - Курси валют України

Встановити
GlobalFX
GlobalFX
Зареєстрований:
28 жовтня 2016

Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 10:15
6 липня 2017, 10:16

Аналитика на 06.07.2017

В среду фондовые индексы Америки единой динамики не продемонстрировали и закрылись разнонаправленно. Dow Jones просел на 0.01% (21478.17), S&P 500 прибавил 0.15% (2432.54), Nasdaq вырос на 0.67% (6150.86). Европейские рынки показали рост на низкой волатильности. Немецкий индекс DAX прибавил 0.13% (12453.68), британский FTSE 100 вырос на 0.14% (7367.60).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 10:45 МСК Речь члена FOMC Уильямса
В 13:00 МСК Выступление члена ЕЦБ Прата
В 14:30 МСК Публикация протокола заседания ЕЦБ по монетарной политике
В 15:15 МСК Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP за июнь
В 15:30 МСК Число первичных заявок на получение пособий по безработице США
В 16:45 МСК Композитный индекс деловой активности США от Markit за июнь
В 16:45 МСК Индекс деловой активности (PMI) в секторе услуг США за июнь
В 17:00 МСК Речь члена FOMC Пауэлла
В 17:00 МСК Индекс занятости в непроизводственном секторе США за июнь
В 17:00 МСК Индекс деловой активности в непроизводственном секторе (PMI) от ISM США за июнь
В 18:00 МСК Запасы сырой нефти США
В 18:00 МСК Данные по избыточным запасам нефти в Кушинге (штат Оклахома)

После празднования Дня Независимости основным событием для инвесторов стала публикация протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы США. Из их содержания было понятно, что члены FOMC обсуждали планы на ближайшие месяцы по сокращению портфеля активов на балансе ФРС. Мнение членов комиссии разделились, на тех, кто уверен, что рынки уже готовы к процессу сокращения баланса, и на тех, кто ждет дополнительных доказательств темпа роста инфляции. На предыдущем заседании была повышена ключевая ставка, и были озвучены планы на еще одно повышение до конца года. Несмотря на отсутствие единого мнения среди членов комиссии, прогноз роста ставки в ближайшие пол года сохраняется. Сейчас сильное влияние на мнение членов FOMC может оказать макростатистика по занятости и инфляции. Это в свою очередь прибавить волатильности на рынок, который сейчас уходит в консолидацию перед завтрашней публикацией данных по занятости в несельскохозяйственном секторе.

После остановки снижения на поддержке в зоне уровня 1220 долл. за унцию золото начинает корректироваться вверх. Основной причиной тому является усиление геополитических рисков на фоне испытаний межконтинентальных баллистических ракет в Северной Корее. Америка предупредила Пхеньян о возможном упреждающем ударе, после того как Северная Корея заявила о новом прорыве в разработке ядерного оружия. Если нагнетание конфликта продолжится, то тренд роста цены золота, как защитного актива, получит свое развитие.
После самого продолжительного безостановочного недельного роста на за несколько лет, который составил 11%, вчера нефть ушла в коррекцию на высокой волатильности. В моменте снижение достигало более 3%. Это произошло не смотря на положительные данные по сокращению запасов в США согласно отчетам API. Поэтому основной причиной явилось закрытие спекулятивных позиций, чему способствовали предпосылки на остановку ослабления доллара, при том, что остальные факторы давления, как увеличение предложение и добычи сохраняют свою актуальность.

https://global-fx.com

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Переглядів: 868, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися