Мінфін - Курси валют України

Встановити
GlobalFX
GlobalFX
Зареєстрований:
28 жовтня 2016

Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 10:15
8 травня 2017, 12:57

Аналитика на 08.05.2017

В последний день торгов прошлой недели фондовые индексы Америки показали единую возрастающую динамику и закрылись в положительной зоне. Dow Jones прибавил 0.26% (21006.94), S&P 500 вырос на 0.41% (2399.29), Nasdaq поднялся на 0.42% (6100.76). Европейские площадки также закрылись в плюсе. Немецкий индекс DAX вырос на 0.55% (12716.89), британский FTSE 100 прибавил 0.68% (7297.43).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 09:00 МСК Объём производственных заказов в Германии за март
В 10:30 МСК Индекс цен на жильё от Halifax в Великобритании за апрель
В 15:15 МСК Объём строительства новых домов в Канаде за апрель
В 15:35 МСК Речь члена FOMC Булларда
В 15:45 МСК Речь члена FOMC Местера

Вчера завершились выборы президента Франции, на которых с хорошим отрывом победил Эммануэль Макрон, набрав более 60% голосов. Такой исход более чем устраивает инвесторов и участников рынков во всем мире. В основном предвыборная программа Макрона базировалась на продолжении начинаний предыдущей администрации без резких движений и стремления выйти из ЕС, как это было замечено за его соперницей во втором туре Марин Ле Пен. Несмотря на радостное событие, вряд ли можно будет увидеть повышение волатильности на фондовых и валютных рынках. Дело в том, что после первого тура большинство инверторов предвидели победу Макрона и уже в основном изменили состав своих портфелей. За прошлые две недели можно было наблюдать ралли на рынках. Сегодня ночью открытии торгов на Forex были небольшие разрывы, которые закрылись течение первых часов торговых сессий. Скорее всего, в ближайшие несколько дней будет коррекция вниз, за счет фиксации прибыли по спекулятивным позициям при отсутствии явного импульса вверх.

Первое, что ждут от нового президента Франции, это реформ, направленных на развитие экономики страны и улучшения ситуации на рынке труда. Согласно макростатистике уровень безработицы в этом году достигал 10%, а это выше чем средний показатель по еврозоне.

Ежемесячные данные с американского рынка труда были опубликованы в пятницу. Показатель числа рабочих мест в несельскохозяйственных секторах принес явный позитив, продемонстрировав рост на 211 тысяч, что оказалось выше ожидавшихся 185 тысяч. Это дало дополнительные причины для продолжения роста на фондовых рынках. В результате основные индексы подошли вплотную к историческим максимумам.

За последние несколько дней прошлой недели стоимость барреля нефти упала на более чем 8%. Такое резкое движение вниз вызвано наращиванием объема предложения из Нигерии и Ливии, а также росте добычи в США. Но в пятницу был же заметный отскок вверх на укреплении уверенности инвесторов в продлении венского соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи до конца текущего года. Это решение может быть принято на очередной встрече картеля 25 мая. Сегодня на утренней азиатской сессии движение вверх продолжилось. Трейдеры считают, что победа Эммануэля Макрона на президентских выборах во Франции повысило надежды на более стабильную европейскую экономику, что увеличивает вероятность роста энергоносителей.

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Переглядів: 631, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися