Мінфін - Курси валют України

Встановити
GlobalFX
GlobalFX
Зареєстрований:
28 жовтня 2016

Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 10:15
19 січня 2017, 8:44

ЕЦБ сегодня может создать условия для падения евро

Аналитик компании GLOBAL FX Станислав Солдатов.

Ключевым событие четверга станет решение по процентной ставке ЕЦБ и последующая пресс-конференция главы европейского центрального банка Марио Драги в 15:45 по Мск. Драги, вместе с коллегами, сегодня могут создать условия и возможности, для того чтобы продать валютную пару евро/доллар США. Так как любой неосторожный комментарий главы ЕЦБ может превратиться в сумбурную эпопею по гонению европейской валюты на рынке. Аналитики компании GLOBAL FX считают, что глава ЕЦБ Марио Драги постарается быть максимально осторожным и без эмоциональным в своем выступление. Также мы считаем, что глава европейского центрального банка будет стараться защитить декабрьское решения без предоставления новых деталей о будущей политики регулятора.

Кроме того, сегодняшнее заседание ЕЦБ может стать следующей причиной падения валютной пары фунт/доллара США. Именно на заседание ЕЦБ, после ралли вторника, может прозвучать возможный ответ на высказывания премьер-министра Великобритании Терезы Мэй относительно выхода ее страны из ЕС (Brexit). Речь Мэй вызвала сильный рост британской валюты, и пара фунт/доллар подскочила на 2,8%.

Подтверждение намерений Соединенного Королевства выйти с единого рынка ЕС было учтено инвесторами и до речи Мэй, при этом ее тон был более примирительным, чем ожидалось. Фунт, после коррекции, может продолжить свой рост и преодолеть отметку 1,25 против доллара. Аналитики компании GLOBAL FX считают, что нужно использовать любой рост фунта по отношению к доллару и рассматривать возможность открытия коротких позиций с ближайшей целью 1.2050. (см. график)

Как вы считаете упадет ли сегодня пара EUR/USD?

Переглядів: 1173, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися