Мінфін - Курси валют України

Встановити
GlobalFX
GlobalFX
Зареєстрований:
28 жовтня 2016

Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 10:15
29 грудня 2016, 10:01

Обзор рынка: Господство доллара США продолжается

Аналитик компанииGLOBAL FX Станислав Солдатов

Господство доллара США усиливается в условиях малоактивных предпраздничных торгов, получив поддержку со стороны данных, согласно которым потребительское доверие в США достигло 15-летнего максимума.

До конца года доллар продолжит расти в ожидания увеличения расходов бюджета, ускорения инфляции и повышения процентных ставок в США при президенте Дональде Трампе.

До тех пор, пока не поступят негативные (экономические) данные, или же пока не возникнут сомнения в эффективности политики Трампа, любое ослабление доллара будет ограниченным. Американская валюта сейчас настроена на достижения новых максимумов.

Сегодня в 18:30 по Мск. Выйдут важные данные по запасам нефти от Минэнерго США. В последнее время темпы возобновления активности буровых компаний в США все больше угрожают хрупкому соглашению ОПЕК и стран вне картеля по сокращению нефтедобычи.

ОПЕК уже давно стимулирует восстановление отрасли сланцевой нефти в США, хотя картель еще даже не начал сокращать добычу, а также поддерживает быстрый рост числа буровых установок и увеличение добычи в США за счет увеличения инвестиций в сланцевую отрасль

Аналитики компании GLOBAL FXждут, что нефтедобыча в США к концу 1-го квартала следующего года вырастет до 9 млн баррелей против текущих 8,8 млн баррелей, свидетельствуют еженедельные данные Управления энергетической информации США.

Такая ситуация позволит американским нефтедобывающим компаниями получить «существенную долю рынка ОПЕК» и может привести к провалу соглашения уже следующей весной

Переглядів: 659, сегодня — 1
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися