Мінфін - Курси валют України

Встановити
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 жовтня 2016

Последний раз был на сайте:
13 березня 2023 о 10:15
21 листопада 2016, 8:19

Перспективы Золота на этой неделе

Аналитик компании Global FX: Станислав Солдатов

Цены на золото продолжают падать из-за силы доллара США и роста ожиданий повышения ключевой процентной ставки Федеральной резервной системы в декабре.

Сильный доллар обычно негативно сказывается на котировках золота, так как стоимость выражена в американской валюте, поскольку делает их менее доступными для держателей других валют.

В четверг председатель ФРС Джанет Йеллен сообщила, что после более сильных экономических данных США повышение процентных ставок может последовать «относительно скоро». Данный комментарий Йеллен привел к росту доллара до максимальных уровней с 2003 года, тогда как доходность 10-летних казначейских облигаций поднялась до максимума текущего года.

Повышение ставки ФРС приводит к падению цен на золото, поскольку оно не приносит процентного дохода и не может конкурировать с активами, такой доход приносящими, такими как гособлигации.

Департамент аналитики Global FX считает, что пока золото торгуется ниже отметки в 1230$, его можно продавать. Основная цель 1185$. (См. график)

Просмотров: 593, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися