Мінфін - Курси валют України

Встановити
GlobalFX
GlobalFX
Зареєстрований:
28 жовтня 2016

Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 10:15
31 жовтня 2016, 16:52

5 советов для инвесторов от GLOBAL FX

В период высокой волатильности рынков инвесторы находятся порой в некотором смятении и нуждаются в советах по эффективному управлению финансовыми активами и контролю рисков. Какие активы выбрать для финансовой стабильности, как обезопасить себя от возможных рисков рассказал аналитик и финансовый советник компании GLOBAL FX, Станислав Солдатов в нашем интервью.

Совет №1

Выберите свою стратегию и строго придерживайтесь ее.

Очень важно придерживаться ранее выбранной стратегии, за исключением форс-мажорных ситуаций. Самые успешные военачальники всех времен и народов, выбирали определенную стратегию и строго придерживались ее. Точно также, вам, чтобы стать успешным инвестором и становиться победителем в каждой отдельной сделке, необходимо иметь четкую стратегию действий.

Совет №2

Следуйте правилам управления капитала.

Чтобы стать успешным инвестором, нужно соблюдать определенные правила управления капитала.

1) Диверсификация

Чтобы снизить всевозможные риски при инвестировании и значительно уменьшить риск критических убытков, возникающих под влиянием динамично меняющейся внешней среды, вам нужно распределить ваши средства в разные отрасли инвестирования, либо в разные инструменты. Это обезопасит вас от ненужных потерь.

2) Мани менеджмент

В любом бизнесе нужно считать деньги, и это касается не только прибыли и убытков, но и ваших вложений. Важно знать куда и сколько вы вкладываете.

3) Риск менеджмент

Любой ваш вклад, любая сделка должна быть сопоставлена с максимальным риском и максимальной прибылью. Очень важно, чтобы возможная прибыль превышала потенциальный риск минимум в два раза, а в идеале в три.

Совет №3

Не инвестируйте наугад.

Единицы зарабатывают деньги на игре в рулетку или в лотерею, как правило, это результат случайного везения, подобный опыт не имеет ничего общего с личными навыками и умениями или знаниями. Чтобы выигрывать, нужно просчитывать каждый шаг наперед и не надеяться на удачу или авось, не нужно делать ничего наугад. Вы должны четко отдавать себе отчет куда вы

инвестируете и что это за инструмент. Сопоставьте возможные риски и возможную прибыль, и только тогда решайте для себя рентабельность того или иного инструмента для инвестирования.

Совет №4

Постоянно развивайтесь.

«Век живи – век учись». Постоянное развитие и совершенствование своих знаний никогда и ни для кого не было лишним.

Совет №5

Слушайте только свой разум и не идите на поводу у эмоций.

Эмоции — неотъемлемая часть человеческой психики, но нужно уметь их контролировать, потому что они могут подтолкнуть вас на совершение неправильных поступков. Разочарование, обида, злость, и другие негативные эмоции могут стать причиной неверного поведения, которое в будущем спровоцирует новые убытки. Держать под контролем свои эмоции — это важный шаг на пути к успешному инвестированию.

Переглядів: 906, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися