Мінфін - Курси валют України

Встановити
fibo
Елена Кашина Ибо FIBO
Зареєстрований:
3 серпня 2010

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 20:44
Підписчики (115):
sem3
sem3
gordienkal
gordienkal
GRAFOLEG
GRAFOLEG
Херсон
pogarnik
pogarnik
24 года, запорожье
korvackyj
korvackyj
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
Corin
Виктория Калинина
dima54
Dmitry Kuzneczof
Novosebersk
Chashechnikov
Pavel Chashechnikov
Кемерово
ignei
ignei
Tallinn
vov
vov
killerbeat
killerbeat
всі підписчики
Елена Кашина — Ибо FIBO
Ведущий аналитик FIBO Group
5 серпня 2010, 13:07

Выступление Трише и данные из США могут внести оживление в валютный рынок

Евро, несмотря на вчерашние положительные экономические данные в США начинает отыгрывать потери. Можно заметить, что чувствительные к экономическому росту валюты, такие как австралийский доллар, не меняли свои позиции против доллара, так как позитивные данные усилили склонность к риску.

Наиболее важным событием второй половины дня будет выступление Трише. Позиция ЕЦБ вряд ли претерпит серьёзные изменения, так как еврозона в долгосрочном плане может столкнуться с перспективами замедления экономики вследствие сокращения дефицита бюджета, которое в некоторой степени подрывает экономический рост. Однако если Трише намекнёт на расхождение между денежно-кредитной политикой еврозоны и политикой США, это может послужить сигналом для новых покупок евро против доллара.

Учитывая текущую тонкость рынка и риски волатильности, рекомендую сохранять выжидательные позиции, дождаться ключевых событий недели — объявления итогов заседаний ЕЦБ и БА, пресс-конференции Трише и публикации пятничного обзора рынка труда в США.

Несмотря на то, что вероятность коррекции в паре евро/доллар до уровня 1,31 пока сохраняется, не стоит забывать, что среднесрочный тренд остаётся восходящим.

Переглядів: 2107, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 3

+
0
markiza
markiza
5 серпня 2010, 20:46
#
Вот аналитики говорят о том, что итак понятно и ненадо быть аналитиком.Смотрю, слушаю, читаю, интересуюсь и каждый день живу этим.
+
0
Володимир Пінчук
Володимир Пінчук
13 серпня 2010, 15:12
#
1,28.
Собака лает, а караван идет…
+
0
Baco
Baco
16 серпня 2010, 20:54
#
Я знаю точно когда ЕВРО подпрыгнет — это происходит абсолютно всегда перед тем когда мне приходится его закупать для внешнеэкономических контрактов. Потом сразу опускается. Законы Мерфи видите ли. Поэтому коррекцию вверх ожидаю к концу августа

Естественно это все ирония.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися