3 серпня 2010
Останній раз був на сайті:
17 жовтня 2024 о 04:10

-
GRAFOLEG
Херсон

-
pogarnik
26 років, запорожье

-
IndaGame Games
36 років, Киев

-
Dmitry Kuzneczof
Novosebersk

-
Pavel Chashechnikov
Кемерово

-
ignei
Tallinn
- 5 серпня 2010, 13:07
Выступление Трише и данные из США могут внести оживление в валютный рынок
Евро, несмотря на вчерашние положительные экономические данные в США начинает отыгрывать потери. Можно заметить, что чувствительные к экономическому росту валюты, такие как австралийский доллар, не меняли свои позиции против доллара, так как позитивные данные усилили склонность к риску.
Наиболее важным событием второй половины дня будет выступление Трише. Позиция ЕЦБ вряд ли претерпит серьёзные изменения, так как еврозона в долгосрочном плане может столкнуться с перспективами замедления экономики вследствие сокращения дефицита бюджета, которое в некоторой степени подрывает экономический рост. Однако если Трише намекнёт на расхождение между денежно-кредитной политикой еврозоны и политикой США, это может послужить сигналом для новых покупок евро против доллара.
Учитывая текущую тонкость рынка и риски волатильности, рекомендую сохранять выжидательные позиции, дождаться ключевых событий недели — объявления итогов заседаний ЕЦБ и БА, пресс-конференции Трише и публикации пятничного обзора рынка труда в США.
Несмотря на то, что вероятность коррекции в паре евро/доллар до уровня 1,31 пока сохраняется, не стоит забывать, что среднесрочный тренд остаётся восходящим.
|
|
5
|
- 12:49 Долар відреагував на корекцію євро: курс на міжбанку наблизився до 44,9 грн
- 12:42 Zcash відновився після масштабного падіння, токен Humanity Protocol обвалився на 90%: що нового
- 12:20 Bank of America: на ринку є червоні прапорці, що нагадують бульбашку доткомів
- 12:00 OpenAI готується до IPO: компанія подала заявку на вихід на публічний ринок
- 10:56 Курс валют на 9 червня: долар у банках подорожчав на 21 копійку
- 10:43 Роберт Кійосакі оголосив стейблкоїни «головною ставкою Уолл-стріт»
- 10:05 В Угорщині депутати одноголосно проголосували за зниження власних зарплат
- 09:24 Кризи стають нормою: Георгієва закликала країни зміцнювати економіки та інституції
- 8.06.2026
- 19:45 За час повномасштабного вторгнення зарплата депутатів ВР зросла на 20%
- 19:00 Citadel Securities попереджає, що ФРС може бути змушена знову підвищити ставки


Коментарі - 3