Мінфін - Курси валют України

Встановити
fibo
Елена Кашина Ибо FIBO
Зареєстрований:
3 серпня 2010

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 20:44
Підписчики (115):
sem3
sem3
gordienkal
gordienkal
GRAFOLEG
GRAFOLEG
Херсон
pogarnik
pogarnik
24 года, запорожье
korvackyj
korvackyj
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
Corin
Виктория Калинина
dima54
Dmitry Kuzneczof
Novosebersk
Chashechnikov
Pavel Chashechnikov
Кемерово
ignei
ignei
Tallinn
vov
vov
killerbeat
killerbeat
всі підписчики
Елена Кашина — Ибо FIBO
Ведущий аналитик FIBO Group
5 серпня 2010, 8:32

Статистика оказалась лучше прогнозов

Здравствуйте!

Реакция на выход данных из США позволила доллару укрепиться в паре с евро на 100 пунктов до отметки 1,3130. Индекс деловой активности в сфере услуг Института менеджмента (ISM services index) в США за июль составил 54,3 (прогноз был 53,2). Эти показатели свидетельствуют о несколько неожиданном росте деловой активности в сфере услуг. Подобные данные контрастируют с другими фундаментальными показателями, которые публиковались в последнее время. В связи с этим, внимание инвесторов к данным обзора по состоянию рынка труда в США за июль будет ещё более пристальным.

На этом фоне американские фондовые индексы выросли после сообщений об увеличении найма сотрудников в частном секторе и улучшении показателей в сфере обслуживания. Увеличение найма персонала в частных компаниях по версии компании ADP было скромным в прошлом месяце, хотя количество американцев, подавших заявление на личное банкротство увеличилось в июле, после трех месяцев снижения. Такие данные говорят о том, что многие потребители всё ещё испытывают острую нужду в финансах. Всего личных банкротств зарегистрировано 137 698. Это на 9 процентов больше июньского показателя.

Данные экономические отчеты показывают, что экономический рост сейчас является очень вялым, но пока нет никаких признаков скатывания американской экономики снова в рецессию.

Сегодня состоятся заседания комитета по денежной политике Банка Англии и Совета Управляющих ЕЦБ по процентным ставкам. Большинство не ожидает каких-либо изменений.

В сопроводительной пресс-конференции эксперты рынка ожидают, что президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише будет говорить на тему положительного влияния стресс-тестирования европейских банков на кризис суверенной задолженности.

Как заявили Клаус Баадер и Джеймс Никсон, экономисты в Societe Generale, не смотря на разнообразное отношение инвесторов к результатам стресс-тестов, испытания показали устойчивость европейской банковской системы к кризису задолженности. В случае самого неблагоприятного сценария проблемы возникнут только у 7 банков из 91.

На прошлой неделе ЕЦБ уже заявил, что ужесточит свои условия кредитования коммерческих банков в 2011 году. Так же будут сокращены покупки правительственных облигаций стран, входящих в зону евро. При этом Трише не видит возможности второй волны кризиса даже в случае пессимистических перспектив развития региона.

Технически ситуацию по евро/доллар можно рассматривать двояко. Корректирующее движение к поддержке восходящего тренда может быть продолжено на новостях из США, однако предпочитаю классический подход в этом случае — тренд скорее продолжится, чем развернётся. Поддержкой может служить 38,2% уровень Фибоначчи на 1,3073, цель для роста прежняя — 1,3438.

Удачного дня.

Переглядів: 1152, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 1

+
0
RaSvet
RaSvet
5 серпня 2010, 11:06
#
Прочилал это и вспомнил анекдот:
Стоят на углу Крещатика и Прорезной два пожилых украинца образца а ля Тарас Шевченко. Подходит к ним негр:
— Скажіть, будьласка, як дістатися Бесарабського ринку?
В ответ удивлённая тишина. Негр повторял свой вопрос по очереди на русском, английском, французском и родном суахили. Ответ тот же. Пожав плечами, негр удалился.
— Боже, яка розумна людина! — восхитился один из стоящих на углу.
— Ну і що це йому дало?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися