Multi від Мінфін
(8,9K+)
Оформи кредит — виграй iPhone 16 Pro Max!
Встановити
fibo
Елена Кашина Ибо FIBO
Зареєстрований:
3 серпня 2010

Останній раз був на сайті:
17 жовтня 2024 о 04:10
Підписчики (114):
sem3
sem3
gordienkal
gordienkal
GRAFOLEG
GRAFOLEG
Херсон
pogarnik
pogarnik
26 років, запорожье
korvackyj
korvackyj
indagame
IndaGame Games
36 років, Киев
Corin
Виктория Калинина
dima54
Dmitry Kuzneczof
Novosebersk
Chashechnikov
Pavel Chashechnikov
Кемерово
ignei
ignei
Tallinn
vov
vov
killerbeat
killerbeat
всі підписчики
Елена Кашина — Ибо FIBO
Ведущий аналитик FIBO Group
4 серпня 2010, 13:13

Рынок ждёт данных из США

Рынок продолжает оставаться маловолатильным. На фоне падения фондовых индексов на доллар продолжает оказываться давление. Сохраняется беспокойство инвесторов относительно того, что на заседании Комитета открытого рынка ФРС США на следующей неделе может быть принято решение, направленное на ослабление кредитно-денежной политики. Игроки предпочитают уход в менее рисковые активы. Курс доллар/йена упал сегодня до отметки 85,30, минимальной с 27 ноября 2009 года.

Производственные заказы в США в июне упали более значительно, чем ожидалось, по сравнению с маем, число подписанных договоров о продаже жилья в июне также неожиданно сократилось, данные по личным доходам и расходам оказались хуже ожиданий. С другой стороны, дальнейшее ослабление доллара может остановить к риску. Отсюда, ещё более важной становится пятничная публикация данных по состоянию рынка труда в США, как индикатора здоровья Сегодня же выходят данные по занятости в частном секторе ADP/Macroeconomic Advisors, они позволят предварительно оценить официальную статистику.

На рынке усилились спекуляции на тему того, что ФРС склонна принять решение о дополнительном вливании денежных средств в экономику. Поводом стала статья в СМИ о том, что ФРС США готова рассмотреть вопрос об изменении способа управления своим масштабным портфелем. Эти изменения, по мнению экспертов, будут усложнять все решения, связанные с ужесточением денежно-кредитной политики в стране. Кроме того, газета сообщила о том, что в настоящее время среди руководства ФРС нет единого мнения о том, как использовать ликвидность, полученную в качестве выплат по ипотечным кредитам. Так, часть членов FOMC предлагают направить эту ликвидность на покупку новых ипотечных или казначейских облигаций, тогда как другая часть, очевидно осознавая чреватость этого пути, предлагает начать постепенное сокращение портфеля.

Данные по Европе вышли в пределах ожиданий и никакого влияния на рынок не оказали. Отсюда можно сделать вывод, что никаких движений на рынке не предвидится до 16-15 мск.

Технически картина по евро/доллар не претерпела изменений, однако не стоит забывать ставить ограничительные ордера на случай реакции игроков при выходе макроэкономических показателей.

Переглядів: 351, сегодня — 1
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися