Мінфін - Курси валют України

Встановити
ExnessCompany
Евгения Дахно
Зареєстрований:
2 червня 2015

Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 09:01
Підписчики (6):
jikojoo
jikojoo
Gregg
Gregg
deemabul
deemabul
38 лет, ННов
VladFX
VladFX
dima8891
dima8891
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
Официальный представитель компании EXNESS
14 серпня 2015, 9:45

Китай не напугал рубль

Несмотря на некоторый взлет волатильности на финансовых рынках в связи с действиями ЦБ Китая, цены на нефть марки BRENTи рубль держатся выше минимумов этой недели к доллару США.

В пользу рубля играют растущие ставки межбанковского кредитования в РФ и спокойная реакция на происходящие события ЦБ РФ. К. Юдаева заявляет, что ЦБ РФ не планирует вводить контроль над движением капитала.

Осенью подешевевший юань подтолкнет китайскую экономику вверх, что приведет к увеличению ею потребления энергоресурсов, и, вероятно, затормозит процесс нормализации монетарной политики со стороны ФРС США. Американский регулятор в вопросе повышения ставки в первую очередь будет ориентироваться на макроэкономическую статистику США. Безусловно, рост доллара к юаню и в целом к валютам развивающихся стран и товарно-сырьевым активам окажет давление на чистый экспорт США и инфляцию.

Российская валюта может частично повторить успех 1 кв. 2015 года и укрепиться до 55-60 рублей за доллар, если цены на нефть выйдут в диапазон 55-60 долл. за баррель.

Переглядів: 692, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися