Мінфін - Курси валют України

Встановити
ExnessCompany
Евгения Дахно
Зареєстрований:
2 червня 2015

Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 09:01
Підписчики (6):
jikojoo
jikojoo
Gregg
Gregg
deemabul
deemabul
38 лет, ННов
VladFX
VladFX
dima8891
dima8891
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
Официальный представитель компании EXNESS
22 червня 2015, 11:29

Торговля в диапазонном рынке. Часть 1

Автор статьи: тренер по трейдингу EXNESS – Станислав Бернухов

Приветствую всех!

Поговорим о работе в диапазонном рынке. Эта тема часто затрагивается трейдерами, которые освоили уже в целом работу в условиях активного тренда, но начинают отдавать прибыль назад рынку или просто терять деньги в «вязком» флэте. Тут стоит вспомнить о том, что валютный рынок пребывает в диапазонном состоянии большую часто времени (и около 20% всего времени находится в состоянии активного импульса), аналогичная картина действует практически для всех ликвидных инструментов. Поэтому трейдеру важно иметь инструмент для работы в «боковом» рынке, представлять как формируется диапазонное распределение цен, и что с этим делать.

Для начала, я хочу ввести определение «Хорошо проторгованная область». Это область, аккумулирующая большую часть рыночной активности и ликвидности.

Лучше всего хорошо проторгованная область визуализируется с помощью «профиля рынка» (который можно построить с помощью индикатора TPOChart в терминале MT4). Для большего знакомства с этой темой, вы можете прочитать соответствующие статьи здесь и здесь.

Механизм финансового рынка, по существу, представляет собой аукцион, способствующий привлечению ликвидности и объемов на рынок (помогающим покупателям и продавцам реализовать свои задачи на заданном временном и ценовом отрезке). Если рынок успешно реализует эти задачи, то ему нет нужды покидать «популярные» уровни. В этом случае образуется вращение с относительно небольшой волатильностью вокруг наиболее проторгованных уровней. По достижению верхней границы распределения (или хотя бы в случае небольшого отклонения от среднего), возникает возможность продавать (в случае отклонения вверх) или покупать (в случае отклонения вниз). Но является ли это хорошей торговой возможностью?

Читать продолжение статьи...

Переглядів: 505, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися