Мінфін - Курси валют України

Встановити
Donkey
Donkey
Зареєстрований:
8 березня 2012

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 21:26
Підписчики (137):
naf422
naf422
ballistic
ballistic
3 года
Ansalta
Ansalta
Днепропетровск
Letos
Letos
38 лет
Banderlog
Banderlog
Чернівці
hannibal
hannibal
Kiev
70059242
Дмитрий Кожух
flarya
flarya
Днепропетровск
Alexandr707
Саша Ш.
Жашков city
jillsun
jillsun
Customerbank
Customerbank
Киев
pumba053
Роман Тимощук
Киев
всі підписчики
Хватит ишачить ! Пора отдыхать !
29 жовтня 2013, 12:03

Сюрпризы под елочку

Как же много украинцев обивали и продолжают обивать пороги страховых компаний с момента введения обязательного автострахования.

Несмотря на обязательство, страховые компании ищут причины, чтобы если не отказать, то значительно затянуть выплату по договорам автострахования. Большинство страховых компаний ожидают судебного решения невзирая на то, что ДАІ, как правило, сразу определяет виновника ДТП.

Для того, чтобы ускорить процесс выплаты, пострадавшей стороне приходится включаться в процесс выяснения отношений между виновником аварии и страховой компанией хотя это не прописано ни в одном договоре, а очень часто еще и попутно доказывать, что пострадавший — не слон. Ходить в ДАІ и узнавать о месте и дате рассмотрения дела. Ходить в суд и писать ходатайства судье (!!!) об ускорении рассмотрения дела. После суда добывать копию постановления и отвозить ее в страховую компанию и т.д. и т.п.

А дальше — как повезет. Страховая компания еще посмотрит своевременно ли Вы оповестили ее о ДТП, своевременно ли написали и подали заявление, была ли на Вашем авто резина по сезону хотя Вы и не являетесь виновником ДТП и вообще стояли припаркованным когда Вас ударили и, кстати, стояли ли Вы в разрешенном месте и еще много и много другого. Других хитрых вопросов и зацепок.

Однозначно во всем этом то, что обязательное автострахование не сделало жизнь автовладельцев безоблачной и счастливой, хотя обещали именно это.

И вот Госагенство по туризму и курортам разработало законопроект о минимальном обязательном страховании для туристов, а на практике- для всех украинцев выезжающих за границу. Но почему же обязательным должно быть страхование? Это ведь глубоко личное дело каждого человека — страховать свои зубы перед выездом за рубеж или не страховать, если они здоровы или человек в состоянии расплатиться на месте за оказанную медпомощь. Или кто-то верит, что за сумму уплаченную здесь этим… в виде обязательной страховки,- там ему окажут действительно квалифицированную медпомощь? Похоже, что преследуемая цель все та же — залезть в карман и любой ценой вытащить из него денежки наперед.

Дальше — больше.

Минздрав разработал и внес в ВР Законопроект об обязательном меицинском страховании с 1 января 2017 г. всех украинцев от новорожденных до стариков, а для работающих в размере 4,25 % от ФОТ (!!!). Причем для этих целей предусмотрено создание специального некоммерческого Фонда (!!!). В Законопроекте предусмотрено создание «резервных запасов фонда» которые будут покрываться с помощью вливаний со стороны местных и государственного бюджетов.

Ключевое слово — вливаний (!!!).

Кто-то еще верит, что местные бюджеты способны что-то куда-то влить ?

Или государственный бюджет способен наполнить резервные запасы специального некоммерческого фонда озаботившегося здоровьем граждан ?

Дальше — еще больше.

Главой «Прикінцеві положення» проекта Закона « О Государственном бюджете на 2014 год» который Главный Борец с упрощенкой обещает внести в ВР в конце ноября предусмотрено введение кассовых аппаратов для физлиц- предпринимателей на упрощенной системе налогообложения. Введение практически на все позиции продаваемых сегодня в Украине товаров от бытовой техники до носков,-учета и отчетности покупки по каждой товарной позиции, продаж по каждой товарной позиции и остатков по каждой товарной позиции с соответствующим бухучетом и отчетностью для физлиц-предпринимателей на упрощенной системе налогообложения.

И в связи со всем этим возникает вопрос- а почему бы МВД не ввести обязательное страхование от квартирных краж, гоп-стопа, бандитизма и рейдерства? Ведь сколько проблем отпадет. Проломили голову в подъезде за золотую цепочку, — вылечись по страховке (если вылечишься), потом пройди семь кругов ада в страховой компании и получи страховку за свою цепочку.

Так и проблему ЖКХ можно решить при помощи обязательного страхования, наверное. Как это «светлые головы» в правительстве еще не додумались ?

Вобщем начинаем готовиться к Новому Году и ждем новых подарочков под елочку.

«Сплошные загулы на праздники сейчас в этой обстановке не может позволить себе ни одна страна в мире, и Украина в том числе.»- сказал наш дорогой и любимый премьер-министр, поэтому не расслабляйтесь и гатуйте лапаты.

Переглядів: 1707, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 12

+
+112
gricyk5
gricyk5
29 жовтня 2013, 12:49
#
Всякое страхование есть прикрытое мошенничество высшего порядка…
+
0
yrbiko55
yrbiko55
29 жовтня 2013, 12:52
#
Эти все ноу хау выдумывают новаторы от власти чтобы народ как лохов обдирать скажу так не страхую машину уже год и ничего страшного точно так же и остальные их придумки пойдут туда же в ж… пу пусть придумывают а мы придумаем как этим козлам деньги свои кровные не отдавать
+
0
RaSvet
RaSvet
29 жовтня 2013, 13:10
#
Вот ассоциируемся с ЕС и всё у нас наладится! :-)
+
+68
Donkey
Donkey
29 жовтня 2013, 15:37
#
Ну Вы же прекрасно понимаете, что от подписания этой туфты рядовым гражданам Украины абсолютно ничего не обломится и условия и качество их жизни будут ухудшаться под рассказы сытых ублюдков о все новых и новых требованиях Европы. А раздутая в подконтрольных СМИ ассоциация на мой взгляд есть не что иное как туфта
+
+7
RaSvet
RaSvet
29 жовтня 2013, 16:11
#
Я то понимаю, другие не очень. :-)
+
+46
kvv
kvv
29 жовтня 2013, 17:00
#
RaSvet уверен, что россия спасет Украину. Жаль, что не понимает, что ТС — туфта, но с интенсивным ухудшением под новые и новые требования россии.
+
+76
Donkey
Donkey
29 жовтня 2013, 19:32
#
ТС- это не туфта, это совершенно уникальный комуняцко-гбистско-капиталистически-советско-имперский коктейль Молотова. Моя статья вообще то о другом, но если уж зашел разговор на злобу дня, то я считаю что украинцев просто преследует какой-то рок вечного выбора между плохим и очень плохим. Всегда, во всем, от макаронов до президентов и наднациональных органов.
+
+13
Andrey M
Andrey M
29 жовтня 2013, 19:40
#
100%.
Нам всегда варягов подавай. Сами у себя в доме без соседа, что в морду будет нам бить, никак не можем…
+
0
Alex1
Alex1
31 жовтня 2013, 4:20
#
Вот войдем в ТС и всё у нас наладится! :-)
+
+21
kvv
kvv
29 жовтня 2013, 14:00
#
Зря вы подсказываете новые виды страхования… :)
+
+25
Andrey M
Andrey M
29 жовтня 2013, 16:07
#
«а почему бы МВД не ввести обязательное страхование от квартирных краж, гоп-стопа, бандитизма и рейдерства» — ну вот, а потом удивляемся откуда такие идеи в «пакращувачей»:)

Вы это пишете с сарказмом а они Вам даже за идею спасибо не скажут:)
+
+9
Donkey
Donkey
29 жовтня 2013, 16:31
#
В каждой шутке есть доля шутки, остальное — правда.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися