Мінфін - Курси валют України

Встановити
discuss
Обсуждение дня
Зареєстрований:
8 квітня 2012

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 21:28
Підписчики (157):
register
register
45 лет, Харьков
prognozkurs45
Олег Соколов
46 лет, Полтава
floyd
floyd
naf422
naf422
belokyra
A ZART
44 года
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
kosdie
Космас Диегезис
Denis1987
Denis Sekreta
г.Запорожье
95310646
Андрей Горченков
52 года, Хмельницкий
ballistic
ballistic
3 года
Letos
Letos
38 лет
Allin
Allin
45 лет
всі підписчики
5 липня 2012, 0:22

Как исчезновение интернета повлияет на бизнес и мировую экономику?

Более 15 миллионов украинцев сегодня пользуются интернетом для удовлетворения самых разнообразных целей и потребностей. Молодое поколение не представляет свою жизнь без всемирной сети. Многие из нас испытывали чувство интернет-голода, когда долгое время находились где-нибудь в глуши, и приезжая домой, в первую очередь, проверяли почту и аккаунт в социальной сети. Бизнес не использующий возможности интернета, в современном мире, является неконкурентноспособным и аутсайдером. Торможение интернета на любом предприятии снижает эффективность его работы, что приводит к финансовым потерям. Невольно возникает вопрос, а что, если интернет вдруг исчезнет, что будет с бизнесом и мировой экономикой, о чем сегодня и поговорим.
 

Сергей Паранько     

Руководитель проектов по локализации и развитию в зарубежных странах компании Mail.ru Group Украина Сергей Паранько:

«Сеть многократно повысила связанность мира. Коммуникации старого формата в настоящее время практически неприемлемы для крупного и среднего бизнеса, и полностью не годятся для функционирования мировой экономики. Возвращение к почте, телеграфу и телефону в качестве единственных способов связи фактически означает фрагментацию и откат мировой экономики на десятилетия назад».

Олег Ткаченко

Председатель правления «Украинской Биржи» Олег Ткаченко:

«Нынешнее поколение уже поголовно является «юзером» интернета, и я думаю, что в нашем мире очень многое остановится и перестанет функционировать без Интернета. Времена, когда можно было отказаться от Интернета ушли и большинство систем жизнеобеспечения, особенно современных городов, и не только городов, но и предприятий, связанные напрямую с Интернетом. Так что это будет какой-то глобальный коллапс.

То есть, отказ от интернета это все равно, что возвращение в каменный век в наше время. Так что я себе даже такого представить не могу. В принципе просто изменится мировая экономика, точнее кардинально изменится ее структура. Посмотрите сейчас на самые капитализированные структуры. Они напрямую связанные с Интернетом, и даже Facebook и Microsoft, такие компании связанные именно с интернет-технологиями. Так что я думаю, что такого не произойдет. А наоборот, Интернет сейчас самый быстро развивающейся сектор, и много потребностей с ним связанно».

Мнение авторов и блогеров «Минфина»:

12345: «Человечество прекрасно обходилось тысячу лет и без интернета. Эволюционировало и вместе с ним эволюционировали и средства связи. Если исчезновение Интернета будет проходить тем же эволюционным путем и вытесняться новыми средствами коммуникации, влияние «отмирания» ненужного на тот момент способа передачи информации никто (или почти никто) и не заметит. Как человечество не заметило перехода с пластинок на кассеты, с кассет на компакт диски. Обанкротились узко специализированные компании, но корпорации выжили и продолжили работать по новым правилам. Потребитель только выиграл.

Если же представить ситуацию, что сеть сожрет злой вирус и все рухнет в одночасье… тогда «ой». Новый мировой финансовый кризис (кстати, уже был один, связанный непосредственно с Интернетом: крах доткомов в 2000 году спровоцировал падение фондового рынка) несколько лет потрусит. И тогда человечество вернется к голубям, как средству передачи данных, ну и придумает что-нибудь новое».

Как вы считаете исчезновение интернета повлияет на экономику?

Переглядів: 1698, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 7

+
0
Baco
Baco
5 липня 2012, 11:16
#
Самыми богатыми компаниями станут опять авиакомпании.
+
+20
Angry
Angry
5 липня 2012, 11:39
#
Производительность труда офисного планктона повысится в разы.
+
0
elvalery
elvalery
5 липня 2012, 12:09
#
Другое дело что половине из них делать после этого будет нечего)
+
0
22041983
22041983
5 липня 2012, 12:32
#
Офисные работники, найдут чем себя занять, например играть в морской бой, шахматы, шашки) ) )
+
+9
elvalery
elvalery
5 липня 2012, 12:36
#
А еще есть Дартс, например)
+
+10
brigadirius
brigadirius
5 липня 2012, 14:11
#
И мишень повесить на дверь шефа ;)
+
0
tavrida
tavrida
5 липня 2012, 17:53
#
Производительность труда повысится при поступлении взяток за услуги.А в государстве станет спокойнее.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися