Мінфін - Курси валют України

Встановити
discuss
Обсуждение дня
Зареєстрований:
8 квітня 2012

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 21:28
Підписчики (157):
register
register
45 лет, Харьков
prognozkurs45
Олег Соколов
46 лет, Полтава
floyd
floyd
naf422
naf422
belokyra
A ZART
44 года
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
kosdie
Космас Диегезис
Denis1987
Denis Sekreta
г.Запорожье
95310646
Андрей Горченков
52 года, Хмельницкий
ballistic
ballistic
3 года
Letos
Letos
38 лет
Allin
Allin
45 лет
всі підписчики
24 травня 2012, 23:48

Как можно заработать на Евро-2012?

Ажиотаж вокруг предстоящего футбольного чемпионата Евро-2012, до начала которого осталось две недели, набирает все больших оборотов. Интернет пестрит объявлениями о сдаче апартаментов в аренду, на улицах все чаще можно встретить бабушек с табличками — «сдаю комнату», а также торговцев сувенирами. Каждый ищет свою нишу и возможность подзаработать на Евро-2012. Поговорим сегодня детальней о том, как это можно сделать во время футбольного чемпионата.
 

Михаил Непран

Бизнес-аналитик Михаил Непран:

«Я считаю, что на Евро-2012 уже заработали. На самом деле сложно сказать, на чем можно заработать, потому что вследствие присущей украинской манере, уже захватили все, что только можно было захватить. Начиная от политической составляющей, вместо благоприятного климата предприятий для зарубежных туристов, заканчивая отелями, урнами и всяким таким прочим. К огромному сожалению, заработать будет достаточно сложно.

Что касается таких распространенных вещей как сувенирная продукция, то и на этом уже заработали. И, если я не ошибаюсь, уже запатентовали, запретили делать такие вещи. Также говоря о том, на чем можно заработать, следует отметить о каком уровне заработка идет речь. Если это касается обычного человека, который знает английский язык, то он может попробовать проводить экскурсии, или предоставлять какие-то другие услуги. А так, по большому счету, уже давно все расписано и урегулировано, что кому и где делать. К огромному сожалению, это у нас обычное дело. Знаете как говорят, жадность порождает бедность. Типичный пример этому ситуация с ценами в гостиницах. Подняв их в три раза, они что думали, что иностранные туристы не умеют считать? Повторюсь еще раз, ситуацию с заработком можно охарактеризовать поговоркой: жадность порождает бедность».

Мнение автора «Минфина»:

Владимир Нечипоренко: «Если говорить о бизнесе под Евро 2012, думаю, будут пользоваться спросом следующие направления:

— продажа украинских флажков, которые цепляются на лобовое стекло машин. В Киеве уже месяца три продают украинские флажки на лобовое стекло машин. Я сам лично покупал на перекрестках. Люди уже заработали на этом. Флажок продавали по цене 10 грн/1шт. Учитывая, что себестоимость 1 флажка – 1 грн, то заработок очень неплохой получается;

— бесспорно, будет выгодно торговать сувенирами;

— в фанзоне выиграют ларьки с мороженым, напитками и прочими сопутствующими товарами. Наверняка на этом предприниматели заработают двойную кассу;

— рестораны, скорее всего, заработают больше, особенно те, которые находятся в фанзоне. Ну и конечно же те, кто проявит креатив в привлечении посетителей. К примеру, так называемые англоговорящие завлекалы могут дополнительно привлечь публику в ресторан. У нас сейчас такое встречается крайне редко, а вообще это нормальная мировая практика. Но вот открывать ресторан ради Евро я бы не стал, и ни кому бы не советовал. Хорошо бы успеть к открытию чемпионата, но не ради него;

— безусловно, заработают ночные клубы, разного рода развлекательные заведения.

— заработают экскурсионные компании и другие.

Если бы у меня была возможность, ничего нового не открывал бы, расставил бы на Майдане Незалежности ларьки с мороженым, безалкогольными напитками, вкусными бутербродами, лавку с сувенирами. Самая нормальная идея длиною в месяц.

Главное здесь понять, как мыслит турист. Приехав в новую страну, город, он в первую очередь обдумывает – где будет жить, где можно хорошо поесть, и где можно отдохнуть: днем посмотреть город, (достопримечательности), вечером развлечься в каком-нибудь хорошем заведении».

А какие у вас есть идеи по поводу заработка на Евро-2012?

Переглядів: 2668, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 28

+
0
uainvestor
uainvestor
25 травня 2012, 0:07
#
Одногривневых монет под Евро выпустили всего 5 миллионов штук. Какой турист откажется купить такой сувенир по цене 1 евро? Этот маленький бизнес доступен любому жителю принимающих городов. Только надо договориться не демпинговать.
+
0
tsete
tsete
25 травня 2012, 0:17
#
Сговор:)
+
+12
RaSvet
RaSvet
25 травня 2012, 10:35
#
Жидо-хохло-масоны!
+
+38
tsete
tsete
25 травня 2012, 0:20
#
Забыли уважаемые эксперты о самой древней профессии:) они в накладе не останутся, да еще замуж за самых влюбчивых выйдут:)
+
+18
Angry
Angry
25 травня 2012, 9:25
#
Да, наши девушки- самые красивые!
Еще могут заработать англоговорящие бомбилы, продавцы пирожков с кашатинкой и, конечно же, ППС. Последние просто озолотятся на пьяных иностранцах, не знающих, что под это деревописать можно, а под то нельзя… И курит ьу нас на остановках можно только нашим курильщикам.
+
+29
RaSvet
RaSvet
25 травня 2012, 10:51
#
Порадовал Михаил Непран вот этим: «если это касается обычного человека, который знает английский язык, то он может попробовать проводить экскурсии»
Я сам далёк от пива и футбола, но иногда пиво и футбол сами врываются в мою жизнь. ^-) Несколько лет назад мне довелось ехать утренней «Стрелой» Харьков-Киев. В вагоне из славян был я и… проводник. Остальные — британские футбольные фаны! Судя по всему их команда успешно провела матч с нашим «Металлистом». Видимо судьба решила компенсировать мне в эти 8 часов все футбольные матчи в жизни, которые я не посетил :-) Мать моя женщина! Чего только не было за эти 8 часов! Самое безобидное было в исполнении британских песен сотней глоток бритых голов и хождение на руках по проходу между кресел. как вагон не сошёл с рельс — до сих пор не могу понять…
И после этого я пытаюсь представить 40-а килограммовую студентку инъяза, с веснушками и в очках, которая водит это стадо по Киеву: «Look to the right. Crucial for you Sophia's Cathedral, an architectural monument of antiquity!»… И сотня небритых полупьяных рыл, восхищённо: «W-o-o-o-w!»
+
+16
BIG
BIG
25 травня 2012, 12:35
#
НЕ все такие. Под одну гребенку не стоит гребсти. Вспомни наш «Тагил!» в Египте. Вообще про русских туристов (именно русских, не украинцев) много историй есть, за которые было бы стыдно всей русской нации.
А что касается заработка — тог основной заработок однозначно распил бюджета Украины. Здесь уж постарались все, кто был «у корыта». И самый главный дирижер — конечно же Борис Колесников.
Те копейки которые привезут европейские фанаты — капля в море всех тех денег, которые были потрачены на Евро.
А вот насчет граждан, которые живут в городах, которые принимают Евро, то есть такой вариант.
Есть мировой известный проект по сдаче в аренду своего жилья ru.airbnb.com/
Регистрируетесь на этом проекте, загружаете свое фото и сдаете в аренду, то ли комнату, то ли всю квартиру (на время Евро поживите на даче/у родителей/друзей и т.п.).
Я уверен, что у вас охотно могут эту квартиру или какую-то отдельную комнату снять.
С учетом цен на аренду в этот период можно неплохо заработать.
+
0
RaSvet
RaSvet
25 травня 2012, 12:39
#
Знаете что после себя оставляют итальянцы, например? Особливо если их сборная кому-то продует. И концов не сыщешь. Не, себе дороже. :-)
+
0
Михаил Непран
Михаил Непран
25 травня 2012, 13:37
#
Спасибо на добром слове, хоть кого то порадовал! а вот насчте проституток я ка кто забыл-им точно заработок гарантирован! только придется срочно подучить несколько фраз
+
0
RaSvet
RaSvet
25 травня 2012, 13:42
#
А им зачем? Их язык интернационален, а «йа, йа, даст ист фантастиш!» они и так знают :-)
+
0
il1
il1
25 травня 2012, 12:15
#
А продаются сборные буклеты на английском (путеводитель, карта, гостиницы, рестораны и т.п.)?
+
+5
RaSvet
RaSvet
25 травня 2012, 12:36
#
Сейчас у каждого интуриста в кармане Айфон, а в ём куча программ, а в них и путеводители, и карты (в 3Д формате, кстати), и гостиницы, и рестораны, и даже сколько девок в данный момент и в каком месте на Большой окружной стоят и ждут — всё указано :-) Зачем им буклеты?
+
+5
Angry
Angry
25 травня 2012, 13:11
#
Для большинства этих программ нужет выход в тырнет. А вот с бесплатным тырнетом в киеве не самая лучшея ситуация.
+
0
RaSvet
RaSvet
25 травня 2012, 13:40
#
Вы не шагаете в ногу со временем news.zn.ua/SOCIETY/kievskie_vlasti_obeschayut_besplatnyy_wi-fi_dazhe_posle_evro-2012-102495.html
+
0
Angry
Angry
25 травня 2012, 14:27
#
Вполне может быть что не шагаю. Но на последних выходных обнаружил Вайфай только на ст. метро Мандан Независмости. ито скорость была никакая. Других точек не видел
+
0
RaSvet
RaSvet
25 травня 2012, 14:56
#
Попов сказал: «Щэ нэ вэчир!» :-)
+
0
il1
il1
25 травня 2012, 15:08
#
Ну можно еще на АппСторе такую же штуку сделать.
Обозвал Киев Евро 2012 и пошли продажи.
+
0
RaSvet
RaSvet
25 травня 2012, 15:20
#
Если за неделю программер — не ламер успеет, тогда да, но думаю что уже подсуетились :-)
А так www.youtube.com/watch?v=S5qaf98qzNk :-)
Как у Вас Одесса перестала быть Венецией?
+
0
il1
il1
25 травня 2012, 15:28
#
Вчера за 30 минут до начала лужи уехал с того места, которое по всем ютубам показывают. Если бы судья еще подержал в суде, то и я бы там плавал :)

Сегодня уже все ок. На море шторм, ураганный ветер, и мелкий дождик.

и жутко холодно +16
+
0
RaSvet
RaSvet
25 травня 2012, 15:54
#
В Киеве те же кеды. Только без моря и дождя :-) Вообще интересная картинка получилась. В Сибири снег выпал, на Дальнем Востоке солнечное затмение, ураган в Екатеринбурге, сильный ветер в Киеве, ну в Одессе Вы сами всё знаете. И всё за трое суток. Бабки в селе обычно про такое говорят: «великий грешник умереть должон.»
+
+7
FANTOMAS
FANTOMAS
25 травня 2012, 13:02
#
На ставках! гггг :)
+
0
RaSvet
RaSvet
25 травня 2012, 14:06
#
Только сейчас дошло ;-) Думал Вы о про озёра по-украински, а Вы за букмекеров :-)
+
0
FANTOMAS
FANTOMAS
25 травня 2012, 14:27
#
Можно ставки делать на ставках!
+
0
Владимир Нечипоренко
Владимир Нечипоренко
25 травня 2012, 17:50
#
Древнюю профессию решили не указывать, поскольку в нашей стране не легалезирована она
+
0
tsete
tsete
25 травня 2012, 18:49
#
Та надо уже легализовать:)
Скока денюжков мимо бюджета…
+
0
leha39
leha39
25 травня 2012, 20:37
#
Представляю сколько сброда съедится в Киев, карманники, шлюхи, гопстопники вот они и заработают, а гостиницы и частники со своими бетонометрами пролетят-не тот клиент.Обычно народ прилетает под матч и сваливает на следущий день, набухавшись где -нибудь.Заработают разливайки и то не особо на всех мест не хватит, да и срок прибывания иностранцев короткий.Я не думаю среди болельщиков окажется много желающих торчать у нас долго.
+
0
valk08
valk08
27 травня 2012, 10:03
#
Никаких! Все что и кто мог уже все заработали, а подбирать крохи с барского стола — больше геморроя!
+
0
fakON
fakON
27 травня 2012, 18:22
#
Стырили все авансом еще в 2011 ...?!!! Так что можете только покурить… и то в строго проплаченных местах…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися