Мінфін - Курси валют України

Встановити
dikkens
Сергей Панасенко Записки dikkensa
Зареєстрований:
31 травня 2010

Останній раз був на сайті:
20 квітня 2024 о 13:01
Підписчики (288):
svaer022
svaer022
meag
meag
50 лет, Вараш
ILONA2404
Ілона Мельник
45 лет
Zvzzz
Серый Петров
54 года
klienkatNadra
klienkatNadra
Kiev
naf422
naf422
24796230
IN GOD WE TRUST
belokyra
A ZART
44 года
slexus
slexus
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
66550076
Антон Горячун
Index
Index
всі підписчики
Сергей Панасенко — Записки dikkensa
1 травня 2011, 4:15

Каддафи объявил войну Италии. Что дальше?

Как передает государственный интернет-канал «Россия» Каддафи объявил войну Италии.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=449334&cid=9

По сообщению того же канала младший сын диктатора Сейф аль-Араб погиб в результате бомбардировки НАТО.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=449397

При этом канал «Россия» ссылается на  ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные спутникового телеканала «Аль-Джазира». Официальный представитель правительства Джамахирии сообщил, что Муамар Каддафи находился в том же здании, что и погибший.

Как уточняет агентство «Интерфакс», Сейф аль-Араб погиб в результате бомбардировки столицы Ливии Триполи силами НАТО. В результате авиаудара погибли также три внука Каддафи. Сам полковник не пострадал. Об этом сообщают западные СМИ ос ссылкой на данные правительства Ливии.

Таким образом, мир все больше погружается в пучину войны. Ливия это не локальный конфликт. По большему счету, о чем я уже не раз писал, Ливия всего лишь преддверие глобальной мировой войны, в которую со временем будут втянуты десятки государств, и которая будет также состоять на начальном этапе   из нескольких локальных  и региональных войн. Особенностью начала третьей мировой войны является то, что начинается она с народных демонстраций,  жестокое и кровавое подавление которых правящими режимами  с задействованием карательных подразделений, регулярной  армии, бронетанковых и воздушных сил трансформируется  в последующем в гражданские войны. Огонь, возникший в Тунисе, испепелит половину Африки, Передней  и Средней Азии и Среднего Востока. Ни Кавказ, ни Балканы не останутся в стороне. С учетом войны между Ираном и Саудовской Аравией, когда стороны нанесут друг другу мощные удары по добывающим нефтеносным районам и транспортным перевозкам, когда будут перекрыты Ормузский пролив и Суэцкий канал, когда возобновится  война между Арменией и Азербайджаном, в Нигерии и Судане вспыхнут опять гражданские войны,  Израиль подвергнется атаке по всему периметру своих границ, а Косово опять станет горячей точкой Европы, мировые цены на нефть легко преодолеют планку в 300 долларов за баррель. Учитывая, что Земля вступила в эпоху глобальных геомагнитных и климатических потрясений, по миру будет катится вал сокрушительных землетрясений, цунами, вулканических извержений, наводнений, ураганов и засух, несущих катастрофические разрушения и бедствия, включая атомные катаклизмы.  В борьбу за продовольственные, питьевые и энергетические ресурсы будут втягиваться все новые и новые страны. Так что никому не советую строить иллюзии и уповать на скорый хеппи-энд. Скорее, наоборот.

Переглядів: 1104, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 4

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
1 травня 2011, 16:49
#
Теперь уж точно начнут наземную операцию…
Но, первая реакция — новый взлет цен на золото…
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
4 травня 2011, 0:13
#
Блестящая операция спецназа по поводу устранения бен Ладена обрастает новыми подробностями, а Интерпол ждет терактов. minfin.com.ua/blogs/dikkens/14072/
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
4 травня 2011, 0:15
#
Уничтожение бен Ладена остается главной мировой новостью, а в отношениях США и Пакистана произошел раскол. Продолжение моего обзора minfin.com.ua/blogs/dikkens/14077/
Начало обзора minfin.com.ua/blogs/dikkens/14072/
+
0
heyzues
heyzues
9 травня 2011, 1:04
#
В конце концов все мы умрем, какая разница…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися