Мінфін - Курси валют України

Встановити
degrik
Альона Шевцова In Fintech We Trust
Зареєстрований:
26 листопада 2010

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 20:46
Підписчики (61):
nadiakema
nadiakema
kozub09
Микола Козуб
54 года
044blog
044blog
36 лет, Киев
dvded
dvded .
37 лет, Киев
oriolik
oriolik
Днепр
tyutyun
tyutyun
Kiev
uliymua
uliymua
29446689
Konstiantyn Belous
46 лет, Васильков
VladimirMa
VladimirMa
Киев
21332928
Малюта Олег
vikks
vikks
ArtemKravchenko
ArtemKravchenko
всі підписчики
Альона Шевцова — In Fintech We Trust
CEO міжнародної платіжної системи LEO
31 серпня 2012, 1:56

1 сентября. Если ваши дети идут в школу…

Вот и заканчивается лето. На носу 1 сентября – начало учебного года у школьников и студентов. Многие возвращаются из отпусков и с новыми силами приступают к работе. По сути, у каждого от ребенка до взрослого начинает «новая эра для свершений».

И мне как маме стало интересно: как украинские школьники начнут учебный год? Что нового для них подготовили государственные чиновники в стартующем учебном процессе? Конечно же о нововведениях Министерства образования можно дискутировать долго, можно возмущаться, говорить о том, что некоторые моменты абсурдны и образование финансируется у нас по остаточному принципу.

Но факт остается фактом. Первое сентября будет. Наши милые дети пойдут на праздничные линейки нарядные, с цветами, предвкушая общение с ровесниками. Их ожидает, и нас взрослых тоже, следующее (то, что удалось выудить из сообщений в СМИ и комментариев чиновников) …

«Повезло» более всего, как это не странно, первоклашкам. Только переступив порог школы, они будут изучать в обязательном порядке хотя бы один иностранный язык. Во втором классе их ожидает информатика. Таков новый стандарт начального образования. На мой взгляд, современные дети дадут фору учителям информатики. В этом уж не сомневайтесь.

За здоровье детей национальные образователи взялись основательно. У детей будет аж три урока физкультуры в неделю. Что бы закрепить оздоровительный эффект детям будут проводить пока что загадочный урок «пребывания на свежем воздухе».

А вот действительно повеселил меня следующий эксперимент для киевских школьников. Для учащихся 6-8 классов предложат факультативный урок «О теплоснабжении и теплосбережении для будущего потребителя». Без комментариев. Дерзайте дети!

Цифрами затрат, отпущенных на образование, также пестрит Интернет.

Например, в этом году киевским городским бюджетом на сферу «Образование» предусмотрены средства в сумме 4,2 млрд грн. И как оказывается это на 708,7 млн грн больше по сравнению с 2011 годом. Топ-заверением чиновников в сфере образования является информирование нас о том, что все будущие школьники обеспечены учебными материалами в полном объеме. Ну что ж, увидим.

Так же посмотрим как будет проходить 1 сентября, красный день календаря, в столице.

С 9 утра 1 сентября по традиции по школам стартует торжественная линейка, длительность которой составит час, максимум полтора. В качестве вступительных уроков для начальных классов выберут отдельную тему, а для учащихся 5-11 классов урок посветят спорту и здоровому образу жизни.

Далее, с 11 утра начнется самое интересное – празднование под названием «Дай руку, первокласснику!». Сей праздник Дня Знаний местные власти переносят на Крещатик. В программе празднования анонсированы зрелищные мастер-классы, конкурсы, викторины, а также выставки-продажи книг и школьных принадлежностей. По желанию дети смогут получить бесплатные уроки игры на музыкальных инструментах, по рисованию, попробовать себя в качестве начинающего актера, спеть в караоке. Сам процесс обучения для школьников начнется с понедельника, 3 сентября и т.д. и т.п. Продлиться все действо до трех часов дня.

С понедельник, 3 сентября, дети сядут за парты.

Готовы отправить своих детей в школу, уважаемые родители?

Переглядів: 1189, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 2

+
+4
nesma1981
nesma1981
31 серпня 2012, 9:23
#
i.voffka.com/archives/sweeee1.jpg
+
0
Angry
Angry
11 вересня 2012, 16:10
#
Занимательная статья.
Порадовали уроки «пребывания на свежем воздухе». Ну осенью, весной еще можно представить что будут делать дети( там птичек смотреть, листики желтые собирать)Но вот что делать зимой? В «грязьки» играть? Или девчонок «мылить»?
Урок теплосбережения для будущего потребителя тоже хорош- это полезно для независимой украины. По крайней мере, родители будут спокойны, что ребенок не переохладится дома.
Искренне улыбнули уроки информатики для детей. В позапрошлом году был в своей школе, которую заканчивал… Как в конце 80-х, так и в конце 10-х в кабинете информатики( по совместительству кабинет НВП) стоят моноблоки Yamaha 1983 года выпуска. И это столичная школа. А о чем говорить в сельской школе? Чему дитятко на этих динозаврах научится? Программировать на бейсике? На мой взгляд, прежде чем выдвигать новые учебные планы, необходимо подготовить мат. Базу.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися