Мінфін - Курси валют України

Встановити
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зареєстрований:
21 червня 2011

Останній раз був на сайті:
13 березня 2012 о 17:47
Підписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
29 вересня 2011, 10:36

Обзор фондового рынка 29.08.2011

Информацию предоставил Максим Слободской, брокер Concorde Capital.

Внешний фон для начала торгов в четверг, 29 сентября, нейтральный. Большинство европейских фондовых площадок снизилось по итогам вчерашних торгов, прервав наиболее стремительное за 16 месяцев трехдневное ралли, на фоне разногласий между странами еврозоны по поводу решения долгового кризиса в Греции. Американские фондовые индексы завершили торги с потерями в районе 2% на фоне сохраняющихся опасений расширения долгового кризиса в еврозоне, наибольшее снижение продемонстрировали бумаги сырьевых компаний и банков. Индекс S&P500 подешевел на 2,07% до 1151,06 пункта. В ходе своего вчерашнего выступления в Кливленде глава ФРС США Бен Бернанке повторил, что в экономике США по-прежнему много проблем, при этом ситуация с безработицей была названа «национальным кризисом». Сегодня с утра фьючерсы на ведущие американские индексы торгуются с уверенным повышением в районе 1%. Участники рынка ожидают голосования в Германии по вопросу расширения объемов EFSV. В четверг азиатские площадки демонстрируют смешанную динамику, большинство индексов отыграло падение в начале торгов и перешли на положительную территорию. Японский индекс Nikkei прибавил 0,99%, а китайский Shanghai Comp. понизился на 1,12%. Торги на российских фондовых биржах в четверг открылись с умеренным понижением (ММВБ -0,27%, РТС -0,59%).

Цены на нефть сегодня с утра восстанавливаются после вчерашнего падения, которое было вызвано данными Министерства энергетики США о росте запасов нефти на предыдущей неделе. Ноябрьский  контракт за баррель марки WTI стоит 81,5$. Неопределенность в отношении решения долгового кризиса в еврозоне ставит под угрозу темпы экономического роста, что негативно сказывается на ценах на промышленные металлы. Золото отыгрывает часть вчерашнего падения и торгуется на уровне 1624$ за тройскую унцию. Евро дорожает в четверг с утра относительно большинства мировых валют на ожиданиях, что Германия одобрит программу увеличения объемов Европейского фонда финансовой стабильности. Торги по ведущей паре валютного рынка EUR/USD проходят рядом с отметкой 1,362.

Открытие европейских и украинских площадок ожидаем увидеть в зоне умеренного снижения, дальнейшей падение котировок пока под вопросом и будет зависеть от дальнейшей динамики европейских и американских индексов, также важнейшим фактором станет сегодняшнее голосование в парламенте Германии за помощь Греции и за увеличение фонда. В 15.30 будут опубликованы еженедельные данные по количеству первичных обращений за пособием по безработице. В это же время появятся окончательные данные по приросту ВВП США во 2-ом квартале 2011 года. В 17.00 выйдет статистика по изменению объема незавершенных сделок по продаже жилья.

Переглядів: 652, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися