Мінфін - Курси валют України

Встановити
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зареєстрований:
21 червня 2011

Останній раз був на сайті:
13 березня 2012 о 17:47
Підписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
28 вересня 2011, 10:39

Обзор фондового рынка 28.09.2011

Информацию предоставил Максим Слободской, брокер Concorde Capital.

Внешний фон для начала торгов в среду, 28 сентября, нейтральный. По итогам торгов во вторник выросли все основные европейские индексы на ожиданиях, что шаги европейских политиков ослабят долговой кризис в еврозоне. Прирост индексов составил от 4 до 6%. Торговая сессия на американских площадках завершилась в зеленой зоне третий день подряд, но распродажи доминировали в последние часы торгов, и индексы закрылись существенно ниже внутридневных максимумов. Лучше рынка выглядели акции автомобилестроительного и химического секторов. А хуже смотрелся банковский сектор. Индекс S&P500 подорожал на 1,07% до 1175,38 пункта. Понижение индексов в конце торговой сессии было вызвано ослаблением оптимизмом относительно способности европейских лидеров разрешить долговой кризис в регионе. В среду с утра фьючерсы на ведущие американские индексы торгуются на нейтральной территории. Торги на азиатских площадках в среду проходят в разнополярных областях, японский индекс Nikkei вырос на 0,07%, а китайский Shanghai Comp. понизился на 1,01%. Торги на российских фондовых биржах сегодня открылись на негативной территории, но спустя час после открытия индексы демонстрируют рост (ММВБ +0,59%, РТС +0,19%).

Цены на нефть незначительно корректировались во время азиатской торговой сессии, но с открытием торгов в Европе «черное золото» начало дорожать, ноябрьский контракт за баррель марки WTI стоит 84$. Сегодня в 17.30 выходят данные по запасам нефтепродуктов от министерства энергетики США. Цены на золото повышаются, золото сегодня с утра торгуется на отметке 1662$ за тройскую унцию. Иена дорожает относительно большинства мировых валют, также евро укрепляется после выступления председателя Европейской комиссии сегодня с утра. Торги по ведущей паре валютного рынка EUR/USD проходят рядом с отметкой 1,36.

Ожидаем увидеть открытие украинских и западных площадок на нейтральной территории. В начале торгов мы можем наблюдать понижение фондовых индексов на фоне фиксации прибыли инвесторами после двух дней роста. В 15.30 будет опубликована статистика по изменению объема заказов на товары долгосрочного пользования в США за август (прогноз: -0,2%). Также сегодня ночью после закрытия американской торговой сессии состоится выступление председателя ФРС США Бена Бернанке.

Переглядів: 489, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися