Мінфін - Курси валют України

Встановити
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 червня 2011

Последний раз был на сайте:
13 березня 2012 о 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
8 вересня 2011, 10:24

Обзор фондового рынка 08.09.2011

Информацию предоставил Станислав Щербак, брокер Concorde Capital.

Перед началом торгов в четверг, 8 сентября, на украинском фондовом рынке сложился нейтральный внешний фон. Европейские фондовые индексы вчера продемонстрировала самый быстрый подъем за последние три недели на фоне роста аппетита инвесторов к риску. Британский индекс FTSE 100 вырос на 3,14%, составив 5318,59 пункта. Фондовая Америка также закрылась в зеленой зоне. Впервые с начала сентября все три основных индекса продемонстрировали уверенный подъем. Росту рынка способствовали ожидания реальных предложений президента США Барака Обамы о поддержании роста и стабилизации ситуации на рынке труда крупнейшей экономики мира. По сообщениям информированных источников, Б.Обама на совместном заседании обеих палат Конгресса в четверг предложит пакет мер объемом $300 млрд для стимулирования создания рабочих мест. Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов в среду вырос на 2,47% — до 11414,86. Фьючерсы на американские индексы сегодня утром теряют в районе 0,5%-0,7%. В ходе торгов в четверг фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона движутся разнонаправлено. Японский индекс Nikkei 225 прибавляет 0,34%, а гонконгский Hang Seng теряет 0,90%. Российский рынок акций начал день в зеленой зоне. Индекс ММВБ за первую минуту торгов вырос на 0,24%.

Нефть марки WTI подорожала, ее цена сегодня поднялась до максимума за 5 недель из-за опасений, что формирующийся в Мексиканском заливе ураган приведет к дальнейшему сокращению товарных запасов углеводородов в США. Стоимость октябрьских фьючерсных контрактов марки WTI находится на уровне $89,4 за баррель. Ведущая валютная пара EUR/USD торгуется на уровне 1,408. Золото утром дорожает до $1838 за тройскую унцию.

В четверг мы ждем открытия торгов на украинском рынке акцийна нейтральной территории. Сегодня выходит много важных статистических данных, которые и определят сегодняшние настроения на рынках. В 14:00 мы узнаем решение по процентной ставке Банка Англии, а в 14:45 будет опубликовано решения ЕЦБ по основной процентной ставке. В 15:30 состоится ежемесячная пресс-конференция главы ЕЦБ Трише. В США в 15:30 публикуются данные по сальдо баланса внешней торговли и выходят данные по числу первичных обращений за пособием по безработице. Уже после закрытия торгов на Украинских фондовых площадках перед конгрессом с речью выступит президент США Барак Обама, а позже состоится речь председателя ФРС Бернанке.

Просмотров: 529, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися