Мінфін - Курси валют України

Встановити
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зареєстрований:
21 червня 2011

Останній раз був на сайті:
13 березня 2012 о 17:47
Підписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
7 вересня 2011, 10:21

Обзор фондового рынка 07.09.2011

Информацию предоставил Станислав Щербак, брокер Concorde Capital.

Перед началом торгов в среду, 7 сентября, на украинском фондовом рынке сложился позитивный внешний фон. Европейские фондовые индексы торговались во вторник разнонаправлено на фоне разрастания долгового кризиса в регионе. Британский индекс FTSE 100 вырос на 1,06% — до 5156,84. Американские инвесторы, вернувшись к торгам после длительных выходных, сочли низкие отметки в своих фондовых индексах достаточно привлекательными для покупок. Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов во вторник снизился на 0,9% — до 11139,3. Несмотря риски, сложившиеся на фоне долговых проблем Европы в экономике США ситуация пока не настолько плохая, чтобы окончательно уходить с рынка акций. Во-первых, в августе вырос индекс деловой активности в сфере услуг страны, а во-вторых, Президент США Барак Обама 8 сентября заявит о намерении выделить на создание новых рабочих мест $300 млрд. На этом фоне игра на повышение на фондовых биржах выглядит явно предпочтительнее. Сегодня утром фьючерсы на американские индексы растут в районе 1%. Торги на азиатских биржах в понедельник проходят на положительной территории. Японский индекс Nikkei 225 прибавляет 2,01%, а гонконгский Hang Seng — 1,74%. Российский рынок акций начал день на позитиве. Индекс ММВБ за первую минуту торгов вырос на 1,53%.

Курс доллара США (EUR/USD: 1,407) снижается в среду относительно евро и иены. Подъем азиатского фондового рынка несколько ослабил интерес к доллару, как активу «тихой гавани» после подъема стоимости американской валюты к евро в течение предыдущих шести сессий. На фоне ослабевающего доллара нефть дорожает. Стоимость октябрьских фьючерсных контрактов марки WTI находится на уровне $87 за баррель. Золото дешевеет и торгуется у отметки $1885 за тройскую унцию.

В среду мы ждем высокого открытия торгов на украинском рынке акций. Инвесторы уже сегодня будут постепенно готовиться к движению, которое рынки получат, в четверг, когда с речью выступит Председатель ФРС, а также Президент США представит план повышения экономической активности в стране. Сегодня в 11: 30 в Великобритании выходят данные по объему промышленного производства за июль. В 13:00 ждем выхода аналогичных данных из Германии. В США важной статистики сегодня публиковаться не будет.

Переглядів: 625, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися