Мінфін - Курси валют України

Встановити
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зареєстрований:
21 червня 2011

Останній раз був на сайті:
13 березня 2012 о 17:47
Підписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
6 вересня 2011, 10:25

Обзор фондового рынка 06.09.2011

Информацию предоставил Станислав Щербак, брокер Concorde Capital.

Перед началом торгов во вторник, 6 сентября, на украинском фондовом рынке сложился нейтральный внешний фон. Торги в США накануне не проводилась в связи с празднованием Дня труда, а европейские биржи показали обвальное падение на фоне провала на региональных выборах в Германии партии канцлера Ангелы Меркель. Это усилило опасения инвесторов, что властям еврозоны не удастся достигнуть консенсуса для преодоления долговых проблем. Британский индекс FTSE 100 по итогам понедельника упал на 3,58% — до 5102,58. Фьючерсы на американские индексы сегодня утром снижаются в районе 1,8%. На биржах азиатско-тихоокеанского региона сегодня также наблюдается  снижение. Инвесторы продают активы на фоне негатива связанного с банковским сектором Америки и Европы. Инвесторы обеспокоены балансами европейских банков на фоне продолжения падения цен на греческие гособлигации. А в США негативом послужил иск Федерального Агентства по финансированию жилья по поводу обвинений банков в продаже рискованных ипотечных ценных бумаг. Японский индекс Nikkei 225 теряет 2,21%, а гонконгский Hang Seng — 1,62%. Российский рынок акций начал день на негативе. Индекс ММВБ за первую минуту торгов упал на 0,54%.

В ходе сегодняшних торгов курс евро к доллару США, японской иене, швейцарскому франку и ряду других валют снижается в ожидании статданных из Германии, которые могут показать сокращение заказов промпредприятий страны в июле, что лишь усилит опасения относительно долговых и экономических проблем еврозоны. Торги по ведущей паре EUR/USD проходят у отметки 1,408. Стоимость октябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI находится на уровне $84 за баррель. Золото подорожало до $1907 за тройскую унцию.

В понедельник мы ждем открытия торгов на украинском рынке акций на нейтральной территории. Инвесторы не будут проявлять большой активности до выступления Барака Обамы перед Конгрессом США, которое должно состояться в четверг.  Сегодня в 12:00 выходят уточненные данные по приросту ВВП, в 13:00 публикуется статистика по объемам промышленных заказов в Германии, а в 17:00 станет известен индекс ISM для непроизводственной сферы в США.

Переглядів: 574, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися