Мінфін - Курси валют України

Встановити
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зареєстрований:
21 червня 2011

Останній раз був на сайті:
13 березня 2012 о 17:47
Підписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
22 серпня 2011, 9:55

Обзор фондового рынка 22.08.2011

Информацию предоставил Станислав Щербак, брокер Concorde Capital.

Перед началом торгов в понедельник, 22 августа, на украинском фондовом рынке сложился негативный внешний фон. В пятницу торги на фондовых биржах США завершились в красной зоне на фоне растущих опасений инвесторов в отношении перспектив роста мировой экономики в условиях слабости восстановления в США и долгового кризиса в Европе. Дабы успокоить инвесторов, в воскресенье Президент США Барак Обама заявил, что не видит угрозы повторной рецессии, однако темпов восстановления американской экономики, сейчас явно недостаточно для борьбы с безработицей. Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов упал на 1,57% — до 10817,7 пункта. Европейские фондовые индексы в пятницу также снизились. Британский индекс FTSE 100 по итогам пятницы потерял на 1,01% и составил 5040,76 пункта. Фьючерсы на американские индексы сегодня утром незначительно снижаются в районе 0,3%. В ходе торгов в понедельник большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона падает. Японский индекс Nikkei 225 снижается на 1,04%, а гонконгский Hang Seng — на 1,42%.

Котировки нефти марки WTI в понедельник снижаются в районе 1% на фоне сообщениях о том, что ливийские повстанцы вошли в Триполи и контролируют большую часть города. Октябрьские фьючерсные контракты утром торгуются на уровне $81,3 за баррель. Курсы иены и швейцарского франка относительно доллара США снижаются на ожиданиях, что регуляторы обеих стран предпримут новые меры для борьбы с укреплением нацвалют. Ведущая валютная пара EUR/USD утром торгуется возле отметки 1,435. Золото дорожает шестую сессию подряд продолжая, преодолев новую рекордную отметку $1891 за тройскую унцию. Росту способствуют сохраняющиеся опасения инвесторов относительно ослабления темпов подъема мировой экономики, а также долгового кризиса в еврозоне.

В понедельник мы ожидаем увидеть открытие торгов на украинских фондовых площадках на негативной территории. Сегодня в 15:30 ФРБ Чикаго опубликует данные индекса национальной деловой активности в США за июль. В целом наступающая неделя будет небогата на статистику, лишь в пятницу инвесторы будут следить за выступлением главы ФРС Бена Бернанке. Если в прошлом году Бернанке поведал о старте QE-2, то на этот раз подобных заявлений от него не ждут.

Переглядів: 609, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися