Мінфін - Курси валют України

Встановити
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зареєстрований:
21 червня 2011

Останній раз був на сайті:
13 березня 2012 о 17:47
Підписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
20 липня 2011, 11:17

Обзор фондового рынка_20.07.2011

Информацию предоставила Дарья Васильева, брокер Concorde Capital.

 Внешний фон для начала торгов в среду, 20 июля, умеренно позитивный. Торги в США И Европы закрылись вчера повышением индексов, по итогам торгов британский индекс FTSE100 вырос на 0,65% до отметки 5789,99 пункта, а индекс Dow Jones закрылся ростом на 1,63% до отметки 12587,42 пункта. Прибавило оптимизма инвесторам два основных фактора: Президент США одобрил план по сокращению дефицита бюджета на $3,75 трлн. предложенный группой сенаторов, что позволит перейти к процедуре повышения лимита госдолга и положительная статистика с рынка труда в США. Строительство новых домов в июне выросло до 629 тыс. (+14,5%). Корпоративный новостной фон компаний IBM и Coca-Cola тянули за собой рынок вверх на фоне сильных квартальных отчетов. Неплохую отчетность продемонстрировали банки Bank of New York Mellon и Wells Fargo. Разочаровующие данные были опубликованы в релизах от Bank of America, Goldman Sachs.  Фьючерсы на ведущие американские индексы торгуются с незначительным повышением 0,3- 0,7%. Торги на фондовых площадках в Азии сегодня проходят с уверенным повышением котировок, японский индекс Nikkei повышается на 1,17% вслед за ростоим индексов в США, а также обнадеживающего отчета Международного валютного фонда относительно японской экономики.

Нефть дорожает вследствие позитивных настроений участников рынка. Сегодня выходят очередные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США. По прогнозам аналитиков, на прошлой неделе запасы нефти сократились на 250 тыс. барр. Согласно данным Американского института нефти, вышедшие накануне вечером уже после закрытия биржевых торгов, показали снижение на 5,2 млн. барр. Августовский контракт за баррель марки WTI торгуется рядом с отметкой $98,40. Золото снизилось в цене во вторник из-за фиксации прибыли инвесторами после 10-ти дневного роста цен. Августовские фьючерсы на золото достигли рекордного максимума 1610,70$ за тройскую унцию в начале торгов во вторник. Сегодня золото торгуется на отметке 1591,30$ за тройскую унцию. Евро относительно доллара США укрепляется, на фоне хороших результатов европейских аукционов, подтвердившие, что кризис суверенного долга вызывает не так уж много страхов у инверторов. Торги по паре EUR/USD проходят у отметки 1,4175.

Сегодня мы ожидаем увидеть положительную динамику торгов на украинских площадках.  Из важной макроэкономической статистики из США сегодня ожидается в  17-00 данные о продажах домов на вторичном рынке в июне. В 17-30 ждем публикации отчета о запасах нефти от Минэнерго США.

Переглядів: 605, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися