Мінфін - Курси валют України

Встановити
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зареєстрований:
21 червня 2011

Останній раз був на сайті:
13 березня 2012 о 17:47
Підписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
19 липня 2011, 9:54

Обзор фондового рынка_19.07.2011

Информацию предоставил Станислав Щербак, брокер Concorde Capital.

Во вторник, 19 июля, перед началом торгов на украинском фондовом рынке, сложился нейтрально-позитивный внешний фон. По итогам вчерашних торгов европейские фондовые рынки продемонстрировали снижение, поскольку результаты стресс-тестов банковского сектора не смогли развеять опасения относительно распространения долгового кризиса в регионе. Британский индекс FTSE 100 снизился на 1,55% — до 5752,81 пункта. Вчерашние торги фондовые рынки США также завершили снижением, поскольку парламентарии и президент США пока так и не достигли соглашения по вопросу повышения лимита внешнего государственного долга. На выходных, несмотря на ожидания, было отмечено мало признаков прогресса в основных переговорах республиканцев и демократов по бюджетным проблемам. Индекс Dow Jones Industrial Average в понедельник упал на 0,77% — до 12383,1 пункта. Сегодня утром фьючерсы на американские индексы повышаются в районе 0,2%. Фондовые индексы Азии сегодня торгуются на негативе. Японский индекс Nikkei 225 теряет 0,85%, а гонконгский Hang Seng – 0,81%.

Сегодня стоимость евро в парах с долларом и иеной снижается, так как инвесторы не уверены, что намеченный на четверг саммит европейских лидеров сможет решить долговые проблемы еврозоны. Торги по паре EUR/USD проходят возле отметки 1,408. Августовские фьючерсные контракты на нефть марки WTI вчера подешевели на 1,35% и сегодня утром торгуются на уровне $96,15 за баррель. Золото продолжает дорожать и находится вблизи отметки $1605 за тройскую унцию на фоне массы нерешенных проблем в Европе и США.

Сегодня ожидаем открытия торгов на украинских фондовых площадках на положительной территории. На рынке будут наблюдаться закрытия коротких позиций инвесторами, игравших на понижение. В 12:00 будет опубликован индекс настроений и экономических условий в еврозоне от исследовательского института ZEW.  В 15:30 выходит статистика из США по числу выданных разрешений на строительство новых домов. До начала торгов в США свои квартальные отчеты опубликуют: Bank of America; Goldman Sachs; Wells Fargo; Johnson & Johnson. После закрытия торгов отчетность представят: Apple и Yahoo!

Переглядів: 571, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися