Мінфін - Курси валют України

Встановити
brigadirius
brigadirius
Зареєстрований:
22 листопада 2010

Останній раз був на сайті:
25 квітня 2024 о 09:45
Підписчики (49):
044blog
044blog
36 лет, Киев
uliymua
uliymua
SilverMystery
Сергей Турченко
36 лет, Киев
O1204
O1204
oriolik
oriolik
Днепр
tehnomir
tehnomir
romava
romava
kosdie
Космас Диегезис
pochemyK
pochemyK
53 года, Киев
Sekator
Sekator
leo123
leo123
Oleg2077
Oleg2077
всі підписчики
Главбух
5 березня 2015, 14:30

Геополітика

Витяг з переписки одного мого знайомого німецького історика.

ход европейской мысли ее таков:
1. У Европы — четкое ощущение, что происходит бездумно рискованный «договорной матч», ибо экономических связей не прервали, границу не обусторили, визы не ввели. и даже фабрика Порошенко по-прежнему работает в Липецке, в России. Так не бывает. Значит, ворье цинично ликвидирует простецов — Европа категорически не хочет принимать в этом участие ни поставками, ни, тем более, контингентом.
Смысл бессмысленных переговоров Минск-2 как раз состоял в том, чтобы дать Европе возможность выйти из игры, умыть руки, закрыть тему, исключив свое дальнейшее участие в чем бы то ни было.
2. Европе совершенно ясно, что Россия и ее армия не представляет опасности ни для Европы, ни для партнеров по НАТО — что бы там не говорилось вслух.
3. В интересах Европы — создать для США видимость необходимости вмешаться, уступить им дорогу миротворца — так или иначе, втянуть их в конфликт, заставить эту птичку увязнуть коготком.
И дело здесь не только в том, что стратегические планы Европы состоят в провокации будущего конфликта между США и Китаем (Китай уже вошел на терриотрию Сибири и ДВ, а вот США — еще нет), но и в том, что, принимая на себя ам. инфляцию, Европа расчитывает на военный зонтик. Однако, в последние десятилетия этот зонтик начал работать направо и налево, без разбору — стал неуправляемым. Деньги европейцев пошли на конфликты, которые были не в их интересах. Европе хотелось бы, чтобы их инвестиции шли в дело — и европейский конфликт может помочь вновь обрести такой контроль.
У Путина вполне осмысленный страх: он же преступник, на чьей совести — тысячи загубленных жизней (одни взорванные дома чего стоят). Таким образом, он борется за свою безнаказанность, в уже потом — за возможность бесконтрольно воровать. Отсюда — неспособность к смелым ходам и глупости, которые он постоянно совершает (у него же cognitive overload, его гложет чувство вины).
По поводу США и Китая — разумеется, сейчас НИКАКОГО конфликта нет! Конфликт — вопрос инженерии — в том смысле, что его можно устроить. Площадка имеется — это территория России. У Китая уже есть там четко озвученные интересы, и он уже — в игре, а США — еще нет. Европа делает все, чтобы такие интересы (обязанности) у США там появились. Тогда конфликт неизбежно возникнет сам собой.
США всеми силами навязывало Украину Европе, чтобы обессмыслить ЕС и подорвать финансовую систему. А Европа отыграла: усторила сверх-бессмысленные Минские переговоры (лимитировав ими формат своего участия в конфликте), а теперь ее задача — четко зафиксировать, что договоренности нарушены, а дальше что есть силы трубить о русской опасности, о необходимости новых санкций — всеми силами спровоцировать коллапс России, и главное — втянуть туда США.
Вот такая теперь АНТИ — колониальная политика: США предлагают Европе вписаться за Украину, а Европа предлагает США вписаться за Россию. Навязывают друг другу колонии — какая погаже.
Переглядів: 1118, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися