Мінфін - Курси валют України

Встановити
balashov
Геннадий Балашов
Зареєстрований:
25 травня 2012

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 21:29
Підписчики (165):
naf422
naf422
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
tsvirkun
Ярослав Цвиркун
33 года, Киев
98022734
Александр Шерстюк
Днепр
vovanitch
vovanitch
ballistic
ballistic
3 года
ADVOCATE
ADVOCATE
Киев
Secsott
Secsott
33479712
33479712
Николаев
kregg
Gennadiy Lukyanenko
niko555
niko 555
32 года, Киев
56949187
56949187
37 лет, Кривой Рог
всі підписчики
бизнес-философ, теле- и радиоведущий, писатель
31 серпня 2012, 12:36

Украина — из грязи в князи

Страна из развалившегося завода может превратиться в блестящий гипермаркет человечества.

Украина из страны попрошаек может превратиться в страну финансовой элиты мира всего за одно поколение.

Занимая весьма выгодное геополитическое положение между Европой и Азией, Украина продолжает оставаться страной-попрошайкой. То просит деньги у МВФ, то у Евросоюза, то у ненасытного Путина. Даже Китай рассматривается в качестве финансового донора Украины. Главным достижением последних правителей от Кучмы до Януковича являлось их умение хорошо попросить, добиться выделения какого-нибудь транша, займа, реструктуризации. За это можно было отдавать по кусочку имущество, сырьё, идти на демократические преобразования. Так и сложилось отношение к Украине, как к стране, которая либо тырит газ и просит отсрочки по платежам, либо тупо берёт транш МВФ, загоняя своих граждан на кладбище или в долговую яму повышением пенсионного возраста и увеличением коммунальных платежей. Народ так же смотрит на власть, как та на международные структуры – как на распорядителей бюджета, у которых нужно всё время выпрашивать деньги, субсидии, пенсии, бюджетные ассигнования, особые условия, дотации. Лучшими экономистами страны являются главные попрошайки, которые могут обосновать необходимость запрошенных сумм и дальнюю перспективу их возврата.

Попрошайки никогда не думают, как заработать, как использовать сложившуюся мировую ситуацию с целью хорошо заработать на своей территории, на месторасположении, на ресурсах, на брошенных заводах и даже на необученном населении. У попрошаек и казнокрадов отсутствует дух предпринимательства, потому что они не зарабатывают, а берут. Лучшие бизнесмены года – это лучшие бральщики из бюджета. Но если посмотреть на Украину, её месторасположения и возможности как безналогового государства, меняется и отношение к Украине. Любой нувориш в мире скажет: «Ни фига себе! Где эта Украина, где нет пошлин, акцизов и дурных налогов? Я поехал туда делать деньги!».

 

 

Украина с налогами – это нищее, попрошайничающее государство. Украина без налогов – это работающие, бегающие, перевозящие, строящие граждане, на которых свалилось счастье вести бизнес и зарабатывать деньги без всяких ограничений. Само гражданство Украины стало бы ценностью, которую можно передать только по наследству. И если из Украины с налогами уезжают люди, не сожалея о потере гражданства, то в Украину без налогов попрёт делать деньги весь мир. Украина без налогов – это страна 21 века, это действительно идея, которая уничтожит казнокрадов, коррупцию, взятки. Принцип «пользуешься – платишь» будет всеобщим. Пользуешься госимуществом, плати аренду, пользуешься землёй, платишь за землю, добываешь ресурсы, платишь за ресурсы. Но всё остальное должно быть абсолютно свободным — в этом заключается суть лучшего места на земле для проживания и бизнеса. И ради такой Украины можно перевернуть небо и землю. И если кто-то скажет, что международное сообщество чего-то там не позволит, мы должны помнить – мы независимая страна. И если мы сами себя хотим освободить от налогов, евробюрократ или российский казнокрад нам не указ. Любая точка на земле, в которой нет налогов, процветает. Крупное пятно на карте мира под названием «Безналоговая Украина» за десятилетия покроется толстым слоем денег, и её граждане будут благодарить Господа, что родились здесь. Ради этой цели можно перевернуть небо и землю.

Только в этом варианте развития страны мы сможем платить пенсионерам и малообеспеченным по 1000 долл., потому что избавимся от 90% чиновников, недееспособной армии и огромной массы решал, откатчиков и самого ублюдочного состояния экономики попрошаек. Средняя зарплата на территории Украины будет составлять 5000 долл. Нам понадобятся настоящие предприниматели, которые делают деньги, организуют компании и строят корпорации. Для Украины перевернуть землю и небо означает из страны попрошаек рвануть к стране финансовой элиты мира, а это только безналоговая Украина. Почему? Потому что нам так выгодно. Так выгодно всем гражданам Украины.

Переглядів: 3396, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 20

+
+14
SergikS
SergikS
31 серпня 2012, 13:07
#
Видать, очередная порция травы прибыла к автору вышеизложенных строк…
Весь мир, значицца, борется с оффшорами, а мы тут будем Украину оффшорную создавать. Ну-ну…
+
+12
2226365
2226365
3 вересня 2012, 9:39
#
Идея как раз гениальная, понятное дело, что зарплата в 5000$ сразу не наступит и пособие по безработице в 1000$ тоже, но значительные перемены к лучшему будут 100%. Идея с двумя налогами 5/10 просто замечательная, вот только коррупционная составляющая исчезнет, следовательно 1-2мл человек будет против, а также и члены их семей… а также, как автор пишет все «решалы» будут вынуждены переключится на свободное предпринимательство…

Взять к примеру Кипр, с ваши слов, весь мир с ними борется и они живут плохо… только с одной Украины за 2 последние года ушло количество денег равное ВВП Украины.

Деньги это живой инструмент, они постоянно ищут где лучше и спокойнее, постоянно на весах прибыльность/ к риску… в Украине единственное, что есть, это огромные риски и соответственно автоматически очень высокие процентные ставки, которые должен обслуживать бизнес, иначе денег не привлечь… Замкнутый круг, обслужить высокие процентные ставки не получается, прививается свойство винить всех вокруг и кидать, по малому, по крупному… считая кидок нормой бизнеса…

из фильмов, если вы помните как зарабатываю главные герои фильмов с наркотиками, или крупная партия и большой риск, или под видом кокаина разбавленная хрень или просто добавляют в кокаин 10-15% муки например… так вот в Украине это все процветает, только вместо кокаина — поставьте мясо, колбаса, сыр, тушенка, консервы, да практически любые продукты… на всем этом делается сверхприбыль, а мы это все едим… грустно конечно, но все это я знаю 100% и не по наслышке… не верите, введите в гугл, например

шприцевание мяса, сходу выдает

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:66948

искал не это… я знаю про пром масштабы, но уверен, всем будет интересно…
+
+7
Still
Still
31 серпня 2012, 15:43
#
Какая фантазия у человека!
+
0
kuser
kuser
1 вересня 2012, 3:51
#
Да какая фантазия? Человек хочет пойти в ВР по Печерскому избирательному округу. Лапшает по полной!
+
+5
2226365
2226365
3 вересня 2012, 9:51
#
Так а что плохого, что человек самостоятельно, не по спискам за бабки, от партий, сам хочет пройти в ВР, сам выбрал округ, причем самый «думающий», я сам там баллотировался в депутаты, только по району… там просто «гречка» не проходит… нужно с людьми общаться и идея должна быть…

в данном случае идея есть, другой вопрос, что пройти сложно и что дальше среди 450 депутатов, что то свое внедрить практически нереально и гораздо проще, просто отжимать свои 1-2мл$/год, чем внедрять что то новое и непонятное… но с другой стороны и проще сразу уехать из Украины имея деньги, чем тут бизнесом заниматься… воевать с ветряными мельницами…
+
0
mixer
mixer
3 вересня 2012, 13:28
#
Да вы бы слышали, как он программу ведет — истинный политик. В каждой фразе чувствуется меседж: «Вы все п-расы, один я Дартаньян» (с)
+
+7
2226365
2226365
3 вересня 2012, 21:03
#
По интернету на его сайте смотрел несколько, мне очень понравилось, вопросы хорошие задает… конкретики много… не то, что все вокруг да около… да я вас понимаю, вам больше нравится Савик Шустер, более спокойно, дипломатично… однако посмотрите шоу Дональда Трампа, тот еще более резок… тут вопрос в том, что идеальных людей не бывает… а если и бывает, то на телевидение вопрос ставится в деньгах и популярности… посмотрите Опру… будет она шоу вести в Украине? а смогут наши сделать настолько же интересную программу? все, что у нас есть интересное, это плагиат с западных каналов, под нашим бедным соусом…
+
0
mixer
mixer
4 вересня 2012, 12:13
#
Я не о резкости взглядов, я о корректности беседы.
Одно дело сказать «вы абсолютно не правы», а другое Вы не образованы, неуч и отключить собеседника (в частности бухгалтера, объясняющего, в чем утопичность лозунга 5/10) и профессионально понимающего о чем речь…
+
0
2226365
2226365
4 вересня 2012, 13:49
#
Дайте ссылку, интересно посмотреть…
+
0
mixer
mixer
4 вересня 2012, 16:17
#
Я по радио слушал на бизнес радио с 18-19, какую ссылку?
+
0
pointOFview
pointOFview
4 вересня 2012, 19:39
#
+100500 (Ох как я согласен с Вами)
Тоже слушал эту передачу. Бухгалтер нормально начал раскладывать по полочкам его лозунг 5/10. После этого, шоу Балашова вообще не привлекает.
Слышит только себя. Нормальным людям даже слово сказать не даёт.

Балашов это выскочка, который пиарится на своей корове и шоу.
+
0
mixer
mixer
4 вересня 2012, 20:01
#
Если б только «Слышит только себя. Нормальным людям даже слово сказать не даёт.» это можно списать на эмоции, но унижать собеседника, когда тебе нечего сказать — это говорит об уровне человека. таким дай власть- они ни с чем не посчитаются…
+
0
Still
Still
3 вересня 2012, 14:04
#
Фантазия большая и интересная местами не совместимая с реальностью.:) Не каждый может вот так вот красиво людей накормить мучными изделиями.
+
0
gricyk5
gricyk5
31 серпня 2012, 18:23
#
Мне интересно-че это за еруньдень такая на плакате безналогового Киева?-Растения-не растения? Неужели конопля больших размеров?
+
+23
Alice
Alice
31 серпня 2012, 20:13
#
Ну, что за народ все вам плохо как в анекдоте:

Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает:
«Жизнь — дерьмо, жена — стерва, люди — корыстные сволочи…»
Сзади за его плечом стоит ангел с блокнотом и записывает: «Жизнь дерьмо, жена стерва, люди сволочи… Как странно, опять то же самое. Эх! Ну что ж, все равно: раз заказывает, то надо исполнять».

Осторожно с мыслями. Мысль материальна.
+
0
Still
Still
3 вересня 2012, 14:10
#
Мысль не у каждого человека материальна… многие в мыслях поуправляв страной идут жрать водку в кабак после смены и там уже содрагая прокуренный и пропитаный парами спиртного воздух выкрикывают громкие лозунги восхваляя свое величие созданное 300гр. алкоголя… зайдите и расскажите им что мысль материальна. Мысль материальна лишь для тех кто помечтав о чем то ставит это себе за цель и неуклонно следует к ней.
+
0
kuser
kuser
1 вересня 2012, 3:54
#
И вот тут то Васюки превращаются в Нью Васюки!
Балашова — на царство!
+
0
kuser
kuser
1 вересня 2012, 7:29
#
«Осторожно с мыслями. Мысль материальна.»

Так я давно уже думаю что я Рокфеллер. Только зараза что то это не материализуется никак! :-(
+
+8
gricyk5
gricyk5
1 вересня 2012, 8:12
#
С мыслями что я Рокфеллер Президент Прокурор… в крайнем случае Наполеон помогает «материализацией» одно известное учреждение...(в народе называют дурдом...-смеюсь аж плачу).
+
+8
uainvestor
uainvestor
4 вересня 2012, 16:13
#
Что я поддерживаю, так это призыв брать в руки пачку газет и идти агитировать людей. Жил бы в Киеве, помог бы с реализацией. Все тут в плюс: и воспитание идейности, и бесплатная работа за идею, и создание идейной же команды, и вращение в нужных кругах, и опыт, и возможные знакомства. Не проиграет никто.
Когда сформировано сообщество, готовое к переменам, конкретная идея не так важна, ее потом и поменять можно. Пусть перемены будут кривые, но это лучше застоя или деградации.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися