Мінфін - Курси валют України

Встановити
balashov
Геннадий Балашов
Зарегистрирован:
25 травня 2012

Последний раз был на сайте:
11 жовтня 2023 о 21:29
Подписчики (165):
naf422
naf422
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
tsvirkun
Ярослав Цвиркун
33 года, Киев
98022734
Александр Шерстюк
Днепр
vovanitch
vovanitch
ballistic
ballistic
3 года
ADVOCATE
ADVOCATE
Киев
Secsott
Secsott
33479712
33479712
Николаев
kregg
Gennadiy Lukyanenko
niko555
niko 555
32 года, Киев
56949187
56949187
37 лет, Кривой Рог
все подписчики
бизнес-философ, теле- и радиоведущий, писатель
3 серпня 2012, 12:51

Охота за богатыми и красивыми

Я хочу, чтобы в Украине жили самые богатые и красивые люди планеты. Я хочу, чтобы в Украине говорили на разных языках. Я хочу, чтобы мы пользовались самыми последними достижениями цивилизации, науки, моды, искусства. Я хочу, чтобы в Украину ехали люди и деньги, потому что если сюда захотят ехать богатые, красивые люди, значит, здесь хорошо, если на территорию Украины везут деньги, значит, это выгодно.

Люди и деньги – самый объективный показатель качества жизни. Вы можете себя зазомбировать патриотизмом, восхищаться наукой, гордиться производством, верить в сельское хозяйство, объявлять шахтёрский труд почётным, а бедного учителя ставить в центр мироздания, но есть объективный статистический показатель – если из страны уезжают деньги, значит, им здесь плохо. И если деньги, заработанные за счёт продажи ресурсов вашей страны, складываются в офшоры, значит, им здесь невыгодно.

Говорят, что самые красивые и богатые люди планеты живут где-то в Лос-Анджелесе. Итальянцы, испанцы, французы, немцы, арабы, китайцы, русские и украинцы делегируют туда своих лучших режиссёров, учёных, предпринимателей и просто самых богатых людей. Там есть все национальности, там собираются яркие индивидуальности – кто в чалме, кто белокурый, кто узкоглазый. На сегодня можно сказать точно, что самые красивые люди планеты живут в районе Голливуда, они же являются и самыми богатыми.

Единственный способ, чтобы Украина стала таким привлекательным местом, в которое поедут жить и работать самые богатые и красивые жители планеты – это создать на своей территории самые выгодные условия для жизни и бизнеса, убрать запутанные налоги, открыть границы, разрешить свободное хождение денег, на 100% убрать государство из экономики. Каждый год в Украину должны въезжать люди с деньгами, каждый год население Украины должно расти. Самое выгодное, лучшее и свободное место на земле для бизнеса и людей обеспечит то, чего я хочу.

В Украине могут жить самые красивые и богатые люди планеты. И если где-то три налога, у нас должно быть два. По сути, государство 21 века, которое решило всего за одно поколение повернуть финансовые потоки на свою территорию, должно бросить вызов всему миру, вызов здравомыслия. Устремиться в мечтах не в 20 век национального государства с зауженными проблемами замкнутой территории, а в 21 век, попытаться стать самыми-самыми, самыми свободными, самыми богатыми, самыми красивыми, самыми открытыми. И именно в этом может обнаружиться колоссальное преимущество новейшего государства новейшей истории планеты.

Мы должны охотиться за богатыми и красивыми людьми, создавая для них лучшие в мире условия для жизни, какого бы цвета кожи, вероисповедания, национальности они ни были. Главное наше требование – чтобы они были лучшими.

Просмотров: 1992, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Коментарі - 2

+
+26
uainvestor
uainvestor
3 серпня 2012, 13:29
#
Поклонение деньгам подталкивает к фашизму, ведь это он разделяет людей по надуманным признакам. Отдельные люди или страны временно могут получить больше других за их счет, но только временно. К чему приведет такой перекос в дальнейшем? Зависть — ненависть — война. Справедливая, как обычно. Но дело не только в войне.
Когда пораженные раком клетки перестают работать на весь организм и переключают все поступающие ресурсы исключительно на собственное потребление, их сообщество (раковая опухоль) очень быстро растет. Наверное, они тоже считают себя сливками организма. Но довольно скоро, опухоль убивает организм и себя вместе с ним. В обществе процессы идут медленнее, но законы здесь те же.
Украине не надо стремиться к преимуществам за счет других, достаточно развивать свои возможности, которых достаточно. Но объединяться для этого надо на основе мировоззрения, а не куска хлеба. Собственно, мы в него уже вцепились зубами. Поэтому, тот, у кого этот кусок в руке, может вести нас куда угодно, — разжать зубы выше наших сил. Можно ли тут говорить о своем пути? Конечно, нет.
+
+7
oldlesoyandexua
oldlesoyandexua
18 жовтня 2012, 12:09
#
Г. Б(алашов). — спасибо. Все понравилось. Вызвали Вы из памяти образ знаменитого Витте. Он состоял и капиталлом и личным участием в банках, предприятиях, обществах, как в РИ, так и за рубежом. Н. Б. — к Вам вопрос. А Вы состоите капиталлом и личным участием в деятельности с льготным, безналоговым режимом за рубежом Украины? Есть ли планы создать в Украине регионы, местности — безналоговые (льготные, с государственным протекционизмом) зоны, по отраслям, как-то: финансовая, типа «Гонконгского офшора; промышленых, по принципам Витте и с/х, по методам Столыпина обрабатывающих предприятий?.. Надо дать реальную возможность в них потрудиться тем, кто за рубежом своим капиталлом, личным участием успешно трудился в таких зонах на поприще финансов, особенно обрабатывающих предприятий, И тем, кто прошел хорошую учебу и практику в таких зонах. И еще. Если в Киеве есть еще у людей здравый смысл, то, я уверен, — Вы победите в выборах. Чего и я Вам, от души желаю.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися