Мінфін - Курси валют України

Встановити
balashov
Геннадий Балашов
Зареєстрований:
25 травня 2012

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 21:29
Підписчики (165):
naf422
naf422
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
tsvirkun
Ярослав Цвиркун
33 года, Киев
98022734
Александр Шерстюк
Днепр
vovanitch
vovanitch
ballistic
ballistic
3 года
ADVOCATE
ADVOCATE
Киев
Secsott
Secsott
33479712
33479712
Николаев
kregg
Gennadiy Lukyanenko
niko555
niko 555
32 года, Киев
56949187
56949187
37 лет, Кривой Рог
всі підписчики
бизнес-философ, теле- и радиоведущий, писатель
5 липня 2012, 12:49

Язык неудачников и мировых лузеров!

Ты – неудачник. Ты – лузер. Обидно слышать такое?

Вдумайтесь, мы все, живущие на территории Украины и России, так или иначе, являемся неудачниками, лузерами мира. Русский и украинский языки стали языками неудачников, языками, которые не нужны в мире. В будущем никто не захочет говорить на языке лузеров, нищих людей, которые являются по своей сути сырьевым придатком мира.

 

 

Летая в Европу и США, вижу такую картину: в пассажирском телевизоре, на котором можно просматривать фильмы во время длительных перелётов, есть опция выбора языков. Английский, французский, китайский, испанский, японский, нет только русского и украинского… Эти два великолепных языка, которые столкнулись, истекая кровью и брызжа слюной политиков друг в друга, никому на фиг не нужны. Их не вставляют даже в компьютерный перечень крупных компаний. Ни украинский, ни русский не являются языками успеха. Это языки экономически отсталых территорий. Украина, Россия – неудачники в мировом пространстве, ничего из себя не представляющие сырьевые придатки, с территории которых бегут люди и деньги. Украина ежегодно теряет 180 тысяч населения. Наши граждане, говорящие на русском и украинском языках, выезжают из своей несчастной станы, забирая имущество и перебираясь в страны успеха. А там говорят на английском, французском, немецком, испанском и других языках успеха. Те же, кто остаются, имбицилы на территории Украины, схлестнулись в политической схватке, забыв о том, что именно экономика и финансы страны обеспечивают настоящую защиту языка!

В будущем будут говорить на немецком, потому что у Германии огромный экономический потенциал, и туда едут люди с мозгами и деньги.

В будущем будут говорить на английском, потому что это язык Интернета, Голливуда и самых богатых людей мира.

В будущем будут говорить на французском, потому что это язык праздника, города-мечты — Парижа, язык моды и искусства.

В будущем будут говорить на итальянском, потому что это язык великих кутюрье, и в Италию едут люди и деньги.

В будущем будут говорить на испанском, потому что латинские страны, освободив себя от налогов, динамично развиваются.

В будущем будут говорить на китайском, потому что население Китая огромно и продолжает увеличиваться.

А вот будут ли говорить в будущем на русском и украинском, у меня большие сомнения, потому что становятся языками неудачников, и никто не хочет говорить на языке неудачников. Здесь, на территории Украины, огромная масса экономических неудачников. Страны-лузеры мира — Россия, Украина, со своими местечковыми проблемами, государства, из которых бегут люди в ужасе от своих политиков с высосанными из пальца проблемами, страны-сырьевые придатки, порождающие олигархов, которые обучают своих детей в Лондоне и Нью-Йорке, потому что в отечественных главная проблема – язык, а не качество обучения.

Найдите мне в Украине русского, не понимающего и не использующего украинский язык. Найдите мне этнического украинца, который не понимает и не использует русский язык. У народа проблем с языком нет! У бизнеса, когда нужно решить вопрос, проблем с языком нет. Политики, на ток-шоу, грызущие друг другу глотки по языковому вопросу, в кулуарах, на дачах, в кабинетах общаются на смешанном языке. К имбицилам я бы отнёс тех политиков из Партии регионов, которые в угоду собственному пиару, пошли на то, чтобы дразнить языковым вопросом имбицилов от БЮТ, которые зацепились за тему и приступили к своему пиару на Западной Украине. Теперь в ток-шоу до конца выборов темой №1 становится водораздел по языковому принципу. Не в состоянии решить вопрос с деньгами, собственным обеспечением, оба нищих электората Украины горячо обсуждают несуществующую в быту проблему языка.

Нашим людям нужна финансовая грамотность, необходимо решать проблемы нищеты своих семей, говорить о проблемах страны, из которой бегут деньги, думать о том, как привлечь на свои отсталые территории деньги и богатых людей, задуматься о том, что мы можем дать миру, чем мы можем быть интересны, стать примером экономического, а далее и духовного успеха для всего мира. Это идеи, которые достойны настоящих государственных деятелей и патриотов.

Украине необходимо стать страной финансового успеха, отменив на своей территории налоги, создав лучшие в мире условия 5/10 для ведения бизнеса и процветания своих граждан, став первой самой большой страной в мире, где практически отсутствуют налоги, перенаправив финансовые потоки мира на свои территории. Именно тогда, когда наши граждане будут иметь зарплату в 5000 долл., пенсию 1000 долл., а ВВП страны станет 70 000 долл., на нас с восторгом посмотрит весь мир! И только тогда украинский язык станет языком успеха, потому что он станет языком умных людей, языком самых процветающих людей мира. И ему не потребуется защита, потому что человечество всегда выбирает язык успеха.

Переглядів: 3227, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 20

+
+9
Irishka
Irishka
5 липня 2012, 13:04
#
В конечном итоге останется пара-тройка языков на всей планете. Нет смысла в сотнях разных языков. И что в этом такого? Умрет не только украинский и русский, а много других.
+
+3
Zedd
Zedd
5 липня 2012, 13:23
#
А чем смысл?

п.с. когда то давным-давно люди задумали построить башню до небес… но не построили…
+
0
Irishka
Irishka
5 липня 2012, 13:57
#
Смысл в том чтоб люди общаться могли. Находясь в любой стране.
+
0
Zedd
Zedd
5 липня 2012, 14:12
#
Фрагментально рассмотрим кусочек населения планеты Земля — Китай…
жители северных провинций с трудом понимают южан… и т.д. а процент китайцев в общей человекомассе землян не мал…

но это всё частности (хоть и масштабные; …

Главная причина того, почему этого не будет — ненадобность этого… ИМХО конечно
+
+25
Angry
Angry
5 липня 2012, 13:54
#
1.Бизнес разговаривает на языке денег. И бизнесмену индифферентно на каком языке разговаривает его партнер. Переводчики всегда найдутся. Даже с язка индейских узелков, на язык марсианский мяуканий.
2.Согласен, что останется 1-2 языка. И скорее всего это будет английский (ибо это унифицированный язык международного общения) и китайский( ибо носителей языка достаточно много и они все размножаются). Всякие языки модельеров, искусства и немецкого порно станут вторичными( если сейчас не являются таковыми) за ненадобностью.
3.В большинстве общеиспользуемого ПО ОБЗАТЕЛЬНО присутствует английский, французский, итальянский, немецкий, испанский, китайский и РУССКИЙ. Иногда еще включается язык страны-разработчика. Еще раз повторюсь в общеиспользуемом ПО, а не узкоспециализированном ПО по управлению шлюзами во фьордах. Сейчас же все чаще локкализацией ПО занимаются в самой стране использования данного ПО.
Так что здесь, Геннадий, Вы, как всегда, в молоко.
+
+3
somilitark
somilitark
5 липня 2012, 13:55
#
Ну если бы не эти «неудачники», то Вы бы не стали мульенером, а также Вам не было чего жрать да и что говорить, просто бы какие то индейцы без шерифа в голове, Вас бы зарезали за доллар(*)
+
+5
ALEXXELA
ALEXXELA
5 липня 2012, 14:06
#
Судя по демотиватору автор позиционирует себя водителем автобуса:)
+
+5
Геннадий Дубовой
Геннадий Дубовой
5 липня 2012, 15:21
#
Да-да, водителем, по-тихому спихнувшим общественный автобус налево, а теперь внушающий общественности (неудачникам), что «тырить» автобусы нехорошо…
+
0
Геннадий Дубовой
Геннадий Дубовой
5 липня 2012, 15:23
#
«Украине необходимо стать страной финансового успеха, отменив на своей территории налоги, создав лучшие в мире условия 5/10 для ведения бизнеса и процветания своих граждан, став первой самой большой страной в мире, где практически отсутствуют налоги, перенаправив финансовые потоки мира на свои территории...»
Откройте подшивку какого-нибудь «Нового мира» времён перестройки и сопоставьте… Балашов — это наша Пияшева в штанах…
+
+8
somilitark
somilitark
5 липня 2012, 15:27
#
А почему автор болга не уделяет внимания комментам?
он в отпуске, а строчит за него немой двойник?
+
0
Angry
Angry
6 липня 2012, 10:05
#
В пожизненном отпуске
+
+33
vitacikl
vitacikl
5 липня 2012, 17:30
#
Какая-то блин подростковая категоричность — «каждый старше 30-ти лет».
Зайдите в этот самый автобус и там озвучьте это мнение.
Снобизм слегка растрясется.
+
+11
Icecream12
Icecream12
6 липня 2012, 16:17
#
У меня есть машина, но иногда езжу в метро потому что в городе пробки. Значит я тоже неудачник, учитывая что мне 34? по-моему в этом нет логики.
+
0
somilitark
somilitark
6 липня 2012, 16:31
#
А зимой греть, нервничать по езде по нашим автобанам, которые убирают иногда или альтернатива в 2..3 гривны и ты без головняка на месте…
очередной ляп от автора, отписался от блога, ничего интересного
+
0
Angry
Angry
6 липня 2012, 16:37
#
Ну что же вы так на демотиватор обижаетесь один маловозрастный идиот сделал этот демотиатор и вывесил на demotivators.ru. Другой великовозрастный использовал его как неудачную иллюстрацию к своему словестному… произведению.
Не стоит так остро реагировать.
Вы же понимаете, в глазах школоты и ТП критерии успешности являются:
1. тачилла такая шобы цыпы западали
2. полный лопатник баксов шобы аж вываливались. И чтобы банкноты пафосно поджигать и прикуривать от них сигары на камеру.
3. шобы можно было везде ездить да путешествовать, да отрываться в клубах с цыпами, а за тебя там «на работе» пахали лохи.
И т.д.
А на самом деле ты прыщавый девственник, живущий с родителями и родителями родителей в обшарпанной однокомнатной квартире и тебе надо завтра рано вставать чтобы идти на смену в Макдональдс сортиры чистить.

С ужасом понял, что статьи Балашова грешат этими понтами. «когда я был в Монте-Карло да Майами на своем мерседесе. я как миллионер размышлял о том куда вложить деньги...»
+
+6
Icecream12
Icecream12
6 липня 2012, 16:17
#
А по поводу одного языка на всех… короче, также нелогично как и про автобус
+
+10
Valery123
Valery123
8 липня 2012, 10:27
#
ЭХХХХХ.
Господа комментаторы.
Мне кажется, что вы поступаете как любой ленивый и пытающийся самоутвердиться подросток.
Ему говоришь что и как надо делать, чтобы вырасти сильным, богатым и успешным, а он цепляется к словам, не обращает внимание на суть, а на форму, пытается противоречить всему и вся, доказывая свое право на изрекание истины. Он стебается, троллит, цинично кривит ухмылку. И делает ВСЕ, чтобы не напрягаться, не трудиться, не развиваться.
Вижу таких каждый день. У них про всё есть свое мнение. Они про всё знают всё. Но забить гвоздь не умеют, гадят там, где едят, создать свое дело не умеют, заработать не умеют. И денег у них нет. Но для этого у них тоже есть истинное объяснение: «страна-говно», «президент-говно», «родители-говно», «все-говно». Все ему не дают жить богато, созидать красиво и т.д.
Я думаю, что буду не первым, кто это скажет:
если бы в блоге выложить Библию или Коран или Тору, то в комментах было бы куча всякого типа:
«тема сисек не раскрыта», «афтар выпей яду», «ты кто такой? — давай дасвиданья» и тому подобного. я уже не говорю про просто оспаривание мудрости народной. И все это на полном серьезе. Со святой верой в свою правоту.
В данном случае я соглашусь с автором блога. и вот почему:
«кому» бы или «чему» бы не давали оценку, РЕАЛЬНУЮ ОЦЕНКУ можно сделать только по результату деятельности этого «кого-то» или «чего-то».

Вот, пример, 2 депутата. Один рассказывает — как он будет строить самую большую больницу в мире (в забитом селе), второй — просто оплатил асфальтирование двух улиц в том же селе?.. Кто ценнее? ТОТ КТО ДЕЛАЕТ И ДОСТИГАЕТ.
и т.д.

Поймите, что как бы мы не разглагольствовали, мы все тянемся к результату.
Мы берем в друзья людей, которые реально помогают, а не рассказывают об этом. Мы идем на работу к работодателю, который реально платит, а не обещает золотые горы. Мы берем в партнеры надежных, трудящихся людей, создающих результат. Мы выращиваем те сорта картошки, которые дают лучший урожай. Мы покупаем более производительный компьютер (при равной цене).
Это заложено в нас на генетическом уровне — стремиться к лучшему и большему результату.

Автор говорит о том, что если страна будет результативной, то к ней потянутся блага. Я его в этой идее поддерживаю!!!
+
0
Finans007
Finans007
8 липня 2012, 23:59
#
Исчерпывающе! Браво!
+
0
Alex1
Alex1
9 липня 2012, 4:15
#
И кому Вы пытаетесь что-либо доказать? Это бесполезно!!! Генетика, оставляет желать лучшего.
+
+6
markussv
markussv
8 липня 2012, 23:33
#
Надеюсь, Геннадий, Вы уже сделали в своей жизни что-то, что «… мы можем дать миру, чем мы можем быть интересны, стать примером экономического, а далее и духовного успеха для всего мира.» А то ведь заметки писать- это Вам не мешки таскать.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися