Мінфін - Курси валют України

Встановити
AlpariUkraine
AlpariUkraine
Зарегистрирован:
12 квітня 2011

Последний раз был на сайте:
11 жовтня 2023 о 21:00
Подписчики (14):
Albina
Альбина Буякович
53 года, Днепродзержинск
xabibulla
xabibulla
bratishka79
bratishka79
samurai
Владимир Шевченко
93 года, КИЕВ
pointOFview
pointOFview
demich
demich
Texnar77
Texnar77
Spring
Spring
Tat2012
Tat2012
MudryiVlad
MudryiVlad
Secsott
Secsott
kvv
kvv
Київ
все подписчики
официальный партнер Альпари в Киеве
11 листопада 2013, 9:24

Финансовая аналитика от Альпари Оптимистичное начало недели

Российский рынок стартовал ростом, открыв новую неделю позитивно — в числе утренних фаворитов акции Северстали, НЛМК и Газпрома, а отрицательной зоне балансируют бумаги Аэрофлота и Ростелекома.

Внешний фон к старту новой пятидневки умеренно позитивный: американские индексы закрыли сессию пятницы ростом, цены на нефть в понедельник с утра ограниченно прирастают, фьючерс на индекс S&P чуть снижается. Отечественные площадки сегодня вполне могут рассчитывать на укрепление в первой половине дня и на боковик — после полудня, так как внешних новостей в понедельник будет немного из-за отсутствия американских игроков и пустого макрокалендаря в Старом свете.

Финал прошлой недели оказался слишком насыщенным для того, чтобы отечественные площадки оставались в стороне от глобальных движений — так, данные по рынку труда в США за октябрь вышли иными, нежели ожидалось, что и спровоцировало волну реакций.

В Китае продолжается пленум компартии, и, судя по последним статданным Поднебесной, вряд ли местные политики скажут что-то неприятное для экономики страны.

Внутренних российских новостей к понедельнику немного. Соллерс накануне отчитался о падении продаж на 10% за январь-октябрь текущего года, и вкупе с аналогично безрадостной статистикой от АвтоВАЗа картина в секторе автопроизводства РФ складывается не слишком оптимистичной.

Сегодняшний день, скорее всего, пройдет в рамках 1490-1505 пунктов по ММВБ, и опять основная борьба развернется вокруг отметки в 1500 пунктов.

Роснефть, которая уже владеет контрольной долей в Национальном нефтяном консорциуме, согласна вместе с «Газпром нефтью» выкупить 20%-ный пакет «Лукойла». Российскому консорциуму ННК принадлежит 40% в предприятии Petromirada, разрабатывает месторождение «Хунин-6» с запасами 53 млрд барр. нефти в бассейне реки Ориноко в Венесуэле), 60% — у венесуэльской PDVSA.

Многие участники рынка ожидают масштабное ралли под Олимпийские Игры. Рынок любит такие темы, и вероятно ожидания не лишены оснований. Рост вполне может составить 10-20%. При этом спрос, вероятно, будет сосредоточен в небольшом числе наиболее ликвидных бумаг. Естественно, некоторую активность можно будет ожидать и в дивидендных фишках.

Дата закрытия реестра по привилегированным акциям Башнефть традиционно привела к снижению рыночной стоимости актива. Согласно техническому анализу, акции торгуются в среднесрочном диапазоне цен 1000 – 1450 руб., при этом, цена почти достигла его нижних границ. На наш взгляд, вскоре, покупки могут быть возобновлены. Точка покупок расположена на отметке 1100 – 1200 руб.

Башнефть, преф. (Daily, MICEX)

Александр Разуваев, Анна Бодрова, Леонид Матвеев

Компания Альпари

+7-903-771-79-93

+7 495 649 82 54

Alexander.Razuvaev@alpari.org

Просмотров: 597, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися