Мінфін - Курси валют України

Встановити
AlpariUkraine
AlpariUkraine
Зареєстрований:
12 квітня 2011

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 21:00
Підписчики (14):
Albina
Альбина Буякович
53 года, Днепродзержинск
xabibulla
xabibulla
bratishka79
bratishka79
samurai
Владимир Шевченко
93 года, КИЕВ
pointOFview
pointOFview
demich
demich
Texnar77
Texnar77
Spring
Spring
Tat2012
Tat2012
MudryiVlad
MudryiVlad
Secsott
Secsott
kvv
kvv
Київ
всі підписчики
официальный партнер Альпари в Киеве
8 листопада 2013, 9:31

Финансовая аналитика от Альпари Неоднозначный внешний фон

Российский рынок открылся в финале недели продажами в пределах 1,3-1,5%, в лидерах продаж сегодняшнего утра — акции Сбербанка и Аэрофлота, среди «голубых фишек» в положительной зоне не удалось удержаться ни одной.

Внешний фон к пятничному старту сложился неоднозначным, хотя когда он был полностью направленным. Американские биржи закрыли торги четверга снижением на фоне желания инвесторов зафиксироваться, цены на нефть разнонаправленны, фьючерс на индекс S&P стоит в «зеленой» зоне.

Четверг оказался весьма урожайным на новости — ЕЦБ понизил ставку до 0,25% годовых, оглушив евро/доллар этой информацией, США отчитались о значительно более сильном, чем прогнозировалось, росте ВВП по итогам третьего квартала (+2,8%). Даже при условии возможной коррекции во втором и третьем чтении показателя данные за июль-сентябрь останутся сильнее показателей второго квартала, и это дает более уверенные основания для годовых цифр по ВВП.

В США компания J.C. Penney сообщила о росте месячных продаж впервые с декабря 2011 года, что для крупной сети универсамов очень неплохо. Эти данные интересны на фоне разговоров об ухудшении потребительских настроений в стране шестую неделю подряд, согласно наблюдениям Bloomberg — пока есть сомнения в том, что праздничный сезон распродаж в этом году окажется потрясающе удачным.

Среди внутренних российских новостей стоит отметить отчетность ОАК за 9 месяцев 2013 года по РСБУ — показатель чистой прибыли составил 1,37 млрд рублей при уровне прошлого года в 1,25 млрд рублей.

Сегодня день будет очень насыщенным и новостями, и реакциями на них — днем российский рынок оценит данные по НЛМК по стандарту US GAAP и отчетность Сбербанка по РСБУ за январь-октябрь, во второй половине дня дождется американского блока статистики по рынку труда. ЦБ РФ сегодня проведет заседание и решит вопрос со ставками, поэтому рубль тоже будет в движении.

Объем потребления нефти в мире через 20 лет возрастет до 108,5 млн баррелей ежесуточно, сообщается в отчете Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) World Oil Outlook 2013. Согласно отчету цены на «черное золото» до 2020 г. останутся на уровне $110 за баррель. Через 20 лет нефть подорожает до $160 за баррель.

Решение по процентной ставке всегда приковывает внимание участников рынка. Традиционно, в случае ее снижения в краткосрочной перспективе, происходит падение котировок национальной валюты. На вчерашнем заседании ЕЦБ Марио Драге принял решение снизить ключевую ставку для помощи экономике Европы, которая испытывает трудности. На этой новости валютная пара EURUSD снизилась на более чем 1,5%. Технически, пара может продолжить свое падение к уровню 1,30.

EURUSD (Daily, Spot)

Александр Разуваев, Анна Бодрова, Леонид Матвеев

Компания Альпари

+7-903-771-79-93

+7 495 649 82 54

Alexander.Razuvaev@alpari.org

Переглядів: 551, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися