Мінфін - Курси валют України

Встановити
AlpariUkraine
AlpariUkraine
Зареєстрований:
12 квітня 2011

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 21:00
Підписчики (14):
Albina
Альбина Буякович
52 года, Днепродзержинск
xabibulla
xabibulla
bratishka79
bratishka79
samurai
Владимир Шевченко
93 года, КИЕВ
pointOFview
pointOFview
demich
demich
Texnar77
Texnar77
Spring
Spring
Tat2012
Tat2012
MudryiVlad
MudryiVlad
Secsott
Secsott
kvv
kvv
Київ
всі підписчики
официальный партнер Альпари в Киеве
7 листопада 2013, 12:58

Финансовая аналитика от Альпари Валютный рынок взял паузу перед заседаниями ЦБ

Валютный рынок взял паузу перед заседаниями центральных банков. Пары евро/доллар, фунт/доллар и доллар/швейцарский франк торгуются в коридорах диапазоном 25 пунктов. Европа перешла на зимнее время, поэтому статистика выходит на один час позже.

Первым огласит свое решение по процентной ставке Банк Англии (16:00 мск). Для валютного рынка и британского фунта решение Банка Англии не представляет интереса, поскольку процентная ставка длительное время находится на уровне 0,5% (последнее изменение ставки — 05.03.09) и не меняется. Объем покупок активов Банком Англии сохранится в размере 375 млрд фунтов. Если что-то будет интересное в сопроводительном заявлении Банка Англии, тогда участники могут обратить внимание на фунт и то маловероятно, что рынок сдвинется с места до 16:45-17:30 мск. Трейдеры заняли выжидательную позицию и стараются не открывать новых позиций перед важными событиями.

В 16:45 мск ЕЦБ огласит решение по процентной ставке. Ожидается, что европейские регуляторы оставят процентную ставку без изменения на уровне 0,5%. Если решение ЕЦБ совпадет с ожиданиями рынка, единая валюта против доллара США укрепится на 15-30 пунктов, поскольку пара снижалась на разговорах, что ЕЦБ для поддержания восстановления экономики еврозоны может пойти на снижение процентной ставки на текущем заседании.

В 17:30 мск состоится пресс-конференция Марио Драги и одновременно в США опубликуют предварительные данные по ВВП США за 3 квартал. Речь Драги представляет интерес на трейдеров торгующих евро. Никто не знает, как М.Драги выстроит свою речь. Или он в начале будет говорить об успехах в еврозоне, или в конце выступления. Возможно, что в начале пресс-конференции речь будет нейтральная, чтобы посмотреть реакцию рынка на индекс ВВП США, а затем исходя из данных по ВВП будет выстраивать свою речь по ранее заготовленному шаблону, чтобы привести курс евро/доллар на нужные ценовые уровни перед пятничным отчетом Non- Farm Payrolls. Пятничный отчет и подведет итоги по динамике валют за неделю

Владислав Антонов

Компания Альпари

Vladislav.Antonov@alpari.org

Переглядів: 699, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 1

+
0
rem1
rem1
7 листопада 2013, 15:23
#
Молодцы, Альпари, энергичные. Лучше продаете :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися