Мінфін - Курси валют України

Встановити
AdmiralMarkets
Зарегистрирован:
4 вересня 2013

Последний раз был на сайте:
13 березня 2023 о 01:46
Подписчики (133):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
Vlad56
Vladimir Solodyannikov
68 лет, Херсон
kosm3756
kosm3756
36 лет
ggeenn1313
ggeenn1313
ksandy17
ksandy17
49 лет, Запорожье
romeo19942903
romeo19942903
alex237
alex237
36 лет, Львiв
11764412
Александр Кайт
first1
антон антонов
25 лет, Донецк
87831590
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
70059242
Дмитрий Кожух
mixviktor
mixviktor
48 лет, полтава
все подписчики
Екатерина Данцова — Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Представитель брокерской компании Admiral Markets (Украина)
16 грудня 2014, 9:53

Торговый план на 16.12.2014: последний бычий редут

Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что сегодня большой день в судьбе британской валюты – ведь как плотность, так и качество событий в её отношении просто-таки зашкаливают.

Во-первых, конечно, стоит упомянуть ожидающуюся публикацию результатов стресс-тестов английских банков, и здесь, согласитесь, участники рынка могут найти необходимый повод для выводов относительно всей финансовой системы Великобритании.

Впрочем, основные умозаключения за них вполне могут сделать непосредственно в Банке Англии, который в это же время опубликует свой полугодовой отчет финансовой стабильности, главной темой которого и станет положение дел непосредственно в британской финансовой системе.

Таким образом, уже в первые часы после открытия рынка в Лондоне инвесторов ожидает первая встряска, которая, учитывая нынешнее с технической точки зрения положение дел, может повлечь самые серьезные последствия для курса GBP/USD. Отметим, что пара, завершив, наконец, довольно таки невнятную восходящую коррекцию достижением и последующим достаточно ярким отскоком от среднесрочной линии тренда, может сегодня продолжить снижение.

Тем не менее, для закрепления успеха обязательно потребуется прорыв уровня поддержки 1.5600, что открывает путь к 1.5540 (минимуму за последние более чем 14 месяцев). Переоценить то, что будет происходить в ближайшие дни, а возможно даже часы, очень трудно, поскольку, с одной стороны, уход ниже упомянутого экстремума будет означать окончательный прорыв последнего укрепления быков, соответствующего 61.8% коррекции Фибоначчи от восходящей тенденции июль 2013 – июль 2014 гг.

Как следствие, далее падение может принять еще более, что называется, «лавинообразный характер». С другой стороны, если суждено сформироваться новой долгосрочной волне роста (что по-прежнему еще вероятно), то это произойдет также уже очень скоро, ведь в контексте близости упомянутой выше линии тренда, говоря простым языком, деваться паре уже некуда.

Для любителей вычисления разворотных графических паттернов укажем также на сформировавшуюся и различимую на четырехчасовых и дневных таймфреймах графическую фигуру «перевернутая голова и плечи». Впрочем, нельзя забывать и о том, что для подтверждения её должна быть преодолена «линия шеи», и в нашем случае это будет означать необходимость пройти как линию долгосрочного тренда, так и установленный на днях локальный максимум на отметке 1.5745.

А теперь снова вернемся к фундаменту, поскольку выше упомянутые события (отчет финансовой стабильности и результаты стресс-тестов), как отмечают аналитики «Admiral Markets», скорее всего, станут лишь прелюдией к выходу ключевых на сегодня инфляционных данных (11.30 по Киеву).

Ключевых потому, что именно такой индикатор, как индекс потребительских цен в последние месяцы стал определяющим фактором в формировании стратегии комитетов по монетарной политике главных мировых ЦБ.

Не обошло стороной это влияние и Банк Англии, который извлекает выгоду для экономики страны из падения (впрочем, как и многие другие ЦБ) национальной валюты так сказать «пользуясь случаем» при прямом попустительстве со стороны цен, темпы роста которых весьма далеки от таргетируемого уровня в 2% г/г (прогнозируется очередное в этом году снижение до 1.2% г/г).

Таким образом, любое повышение темпов роста инфляции (по крайней мере, отсутствие дальнейшего снижения) приведет непосредственно к росту котировок британца, тогда как низкие показатели заставят быков окончательно капитулировать.

Просмотров: 768, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися